Мальчик дерется в группе. Разговаривать ли с мамой ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 00:20   #21
Мамаситта
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 43


ого! но на такие издержки в детсаде конечно не возможно закрыть глаза!!! дети же естоки, пока им не привьют жалость, ответственность, терпимость и др качества!!
я наблюдала как дом саде моей подруги учат ребятенка, который укусил др ребенка. сначала вместе с ребенком нарисовали картинку со злой собакой-кусако, потом про нее рассказали историю и в конце вместе с мальчиком эту собаку скомкали и выбросили со словами, что у нас злых собак нет, все добрые и кусаться не хотят.. не знаю на сколько быстро это повлияло на ребенка, во всяком случае слобы в его глазах не было...может это к лучшему!
Мамаситта is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:48   #22
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я бы не поняла если бы ко мне подошел кто то из родителей, обсудить поведение моего ребенка, тем более при такой ситуации. Мальчик невиноват ни в чем, девочка сама напрашивалась и получила то что заслуживала...Если мама у мальчика не очень умна, то после такого разговора накажет и ситуация будет не в пользу детей впринципе, мальчик еще больше может озлобиться на эту девочку, последствия прежде всего не понравятся маме девочки...
Все дети играют, дерутся, кусаются--ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 17:30   #23
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я бы не поняла если бы ко мне подошел кто то из родителей, обсудить поведение моего ребенка, тем более при такой ситуации. Мальчик невиноват ни в чем, девочка сама напрашивалась и получила то что заслуживала...Если мама у мальчика не очень умна, то после такого разговора накажет и ситуация будет не в пользу детей впринципе, мальчик еще больше может озлобиться на эту девочку, последствия прежде всего не понравятся маме девочки...
Все дети играют, дерутся, кусаются--ЭТО НОРМАЛЬНО!!!


Если бы не вмешались родители, получили бы и другие детки.
vika16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena