♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 01:40   #5081
Sententia
Элита
 
Аватар для Sententia
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите мне глупой, какая там сейчас температура воды? Купаться холодно еще или нормально?
Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
в зоопарке есть дельфинарий. есть парк аттракционов в Хаммамете, есть лазерное шоу возле Сусса, там тоже зверюшки какие-то, можно на кораблике покататься...
Дельфинарий дорогой и никакой. Красивый, но смотреть особо нечего.
__________________

Sententia is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:44   #5082
Sententia
Элита
 
Аватар для Sententia
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
Девочки, назрел вопрос, а картой там оплачивать покупки можно? например на территории отеля в магазинчике? И ездил ли кто-нибудь в Тунис с зарплатной картой VISA ELECTRON? ей можно расплачиваться?
Карты принимали везде, где мы были. Но у нас кредитная Visa. Про Electron не знаю.
Кстати, курс по карте считали хороший, боялись, что не в нашу пользу обернется.
__________________

Sententia is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:54
ответ для Ника09 , на сообщение « А вообще это принято? т.е. я, конечно,... »
  #5083
Sententia
Элита
 
Аватар для Sententia
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
А вообще это принято? т.е. я, конечно, знаю, что чаевые дают, но в смысле за что, в каких деньгах, как часто надо давать и сколько? я просто совсем таких тонкостей не знаю, поскольку не жила ни разу в отеле..
Мы четко выделили эту статью бюджета.
1 динар каждый день горничной. 1 динар официанту на обед и на ужин.
Вообще отношение к вам сразу меняется! Еще у таксистов никогда мелочь не брали на сдачу. Тот, который в зоопарк возил, дали сверху 5 динар, потому как лекцию про жизнь Туниса ему пришлось рассказать Если были милые бармены и официанты в барах, то им тоже по динару оставляли. В конце отпуска шеф-повару и повару любимому дали по 10 динар купюрой.
__________________

Sententia is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:59
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Носильщику можете дать 1 доллар. За... »
  #5084
Sententia
Элита
 
Аватар для Sententia
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Носильщику можете дать 1 доллар. За уборку не оставляю, пару раз пробывала - разницы никакой не наблюдала.
На ресепшене, если хотите номер по-лучше, где как принято. Например 3 года назад, я в КВ Набель дала в паспорте 20 долларов, что бы дали номер в главном корпусе, администратор отказался от денег, и прямым текстом - водку или виски. Ни того, ни другого у меня не было, но была бутылка Бейлиза с дьютика, он и ее с радостью взял.
Так что последние 2 года, я в России покупаю водку, и презентую ее.
В прошлом году маленькую бутылку подарила официанту в баре, так все 2 недели он обслуживал на ура, в очереди в бар ни разу не стояла, все за столик приносил.
Так что в этом году, полечу с таким же презентом.
Мы взяли бутылку, она отдохнула вместе с нами, привезли назад
Не смогла я! Один раз повод подвернулся, бармен сказал, что "спасибо не булькает". Мы разговорились, оказалось, что он не знает значения фразы, объяснили, предложили, но он категорически отказался, не пьет.
__________________

Sententia is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:06   #5085
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Sententia Посмотреть сообщение
Мы взяли бутылку, она отдохнула вместе с нами, привезли назад
Не смогла я! Один раз повод подвернулся, бармен сказал, что "спасибо не булькает". Мы разговорились, оказалось, что он не знает значения фразы, объяснили, предложили, но он категорически отказался, не пьет.
Может за ними теперь следят, т.к. " странно это, странно это"! Когда я еду муж всегда или сам везет, или просит у меня привозить максимум дозволенного из горячительных напитков.... у них это дороже денег, за бутылек могут многое сделать
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:07   #5086
Sententia
Элита
 
Аватар для Sententia
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от Неугомон Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а на каких курортах комаров нет?
В Хаммамете комары были. Но так как пишут в отзывах из One Resort не было. Ночью спокойно сидели на балкончике или просто на улице, ни разу не укусили. В номер залетали, не кусали, т.к. работал фумигатор. Комары вообще проблемой не были.
__________________

Sententia is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:18   #5087
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Sententia Посмотреть сообщение
Мы четко выделили эту статью бюджета.
1 динар каждый день горничной.
Возник вопрос)) а в какое время обычно приходят убирать номера в отелях? или всегда в разное? и как вообще принято, там ключ какой-то от номера или карта? ее с собой забираешь или на ресепшене оставляешь? (вроде второй вариант, если фильмы вспомить ).. Вы уж простите за такие элементарные вопросы, но я первый раз.. в отелях никогда не была
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:26
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #5088
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Как-то так получалось, что в нашем номере убирались всегда в одно время, когда нас не было дома - очень удобно, а так если ты в номере и не можешь или не хочешь принять горничных, то можно им сказть, чтобы пришли позже или "тумору" - завтра.... они всегда на это готовы.
Рекомендуют оставлять ключи на ресеп., в целях собственной же безопастности - чтобы на пляже или в городе не потерять, но если Вы их заберете с собой, то никто Вам ничего не скажет.......
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:29   #5089
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Возник вопрос)) а в какое время обычно приходят убирать номера в отелях? или всегда в разное? и как вообще принято, там ключ какой-то от номера или карта? ее с собой забираешь или на ресепшене оставляешь? (вроде второй вариант, если фильмы вспомить ).. Вы уж простите за такие элементарные вопросы, но я первый раз.. в отелях никогда не была
Ключ всегда с собой. У гоничных свой ключ.
Мы оставляли по доллару-евро каждый день и в первый-второй день просили гоничную убирать до обеда (потому что после обеда приходили в номер отдыхать).
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 09:12
ответ для Vikun , на сообщение « Девочки, спокойно, все ок будет. Я... »
  #5090
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
Девочки, спокойно, все ок будет.
Я вот еще чемодан не дособирала А еще бы в магаз завтра успеть смотаться
Сегодня вы меня сразу узнаетея буду нервничать у дютика с вискарикомя буду в ярком костюме
__________________

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других..
Штэфи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena