Льготы при поступлении в детский сад. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 11:21
ответ для mama_katya , на сообщение « У мееня сложилось другое мнение,... »
  #61
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от bonaka Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Муж является сотрудником МЧС(противопожарная охрана). По закону мы имеет льготу при поступлении в детский сад(первоочередность,как и у сотрудников МВД). Хотела узнать,кто-нибудь попадал по подобной льготе в детский сад и каков порядок предоставления данной льготы?
Муж сотрудник МВД. В сад попали в тот, что указала первым, когда позвонили мне уже нужен был другой сад(я его вторым указывала), поругались на меня, НО дали тот который и попросила!!!
Девочки , прочитала. что кому то не дали место в саду, у кого уже старший ходит. Разве это возможно? Они мне кажется не имеют права. Заведующая подает сначала количество свободных мест(т.е. она резервирует места под вторых и т.д. детей), и на эти места зачисляют сначала вне очередных, потом очередных...
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:25   #62
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Моя подруга льготник как педагог и соседка ,у нее муж из ФСБ предоставили справки и их давно уже зачислили.хотя подавали заявление позже меня.А я подавала в августе,но так как не знала,что раз у меня муж сотрудник МВД,то мы льготники -встала на общих основаниях.В апреле пошла узнавать,и принесла-таки справку с работы мужа,у меня ее забрали,но до сих пор никуда не зачислили,сказали,что очередь большая.Вот на днях поеду узнавать.А может быть так,что льготника все равно не возьмут?
Очередь большая в желаемый сад??? или вообще? что в РОО сказали Место дадут точно, вопрос в какой сад именно. Если в желаемый сад, то конечно если в него очередь из одних льготников, то тут уж в порядке льготной очереди .
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:33   #63
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
Девочки, ну мы сами распространяем дикие слухи. Вот вы сами платили эти суммы???? или у вас их просили???? ну как мы просто можем написать ВЗЯТКУ требуют от 25 тыс до 10000000 Ну что вы как бабье радио. Безусловно есть проблема с записью, большая проблема, НО

это перебор. Практически все только и пишут о взятках (сумашедших суммах) а как начнешь спрашивать, так сразу выясняется, что никто ничего не платил, а попал так в сад.
Уже и так превратили Littleone в какую-то помойку с одним негативом.
Сама не платила, но есть знакомые и кто платил и кто не платил и в очереди не стоял. И порой может и не деньги дают место, а ХОРОШИЕ отношения хоть с сотрудником РОО, да и заведующая тоже не последнюю роль играет. То что сейчас конечно не так в открытую продают места, но места дают -продают и уж обижайтесь -не обижайтесь, но это есть.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:20   #64
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
Муж сотрудник МВД. В сад попали в тот, что указала первым, когда позвонили мне уже нужен был другой сад(я его вторым указывала), поругались на меня, НО дали тот который и попросила!!!
Девочки , прочитала. что кому то не дали место в саду, у кого уже старший ходит. Разве это возможно? Они мне кажется не имеют права. Заведующая подает сначала количество свободных мест(т.е. она резервирует места под вторых и т.д. детей), и на эти места зачисляют сначала вне очередных, потом очередных...
Те, у кого вторые дети, не являются внеочередниками, если льготников больше, чем мест, то идут те, кто раньше встал на очередь. У нас не все вторые дети попали.

Цитата:
Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
Сама не платила, но есть знакомые и кто платил и кто не платил и в очереди не стоял. И порой может и не деньги дают место, а ХОРОШИЕ отношения хоть с сотрудником РОО, да и заведующая тоже не последнюю роль играет. То что сейчас конечно не так в открытую продают места, но места дают -продают и уж обижайтесь -не обижайтесь, но это есть.
Конечно, если льгот нет и на очередь поздно встали, тогда только по блату или с толстым (очень) кошельком. В остальных случаях заведющая ничего не решает, да ей это и не надо. С разговорами и хорошим отношением - это в РОНО.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:09
ответ для mama_katya , на сообщение « Те, у кого вторые дети, не являются... »
  #65
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Те, у кого вторые дети, не являются внеочередниками, если льготников больше, чем мест, то идут те, кто раньше встал на очередь. У нас не все вторые дети попали.
Я конечно спорить не буду, счаз пойду(побегу) поинтересуюсь(ибо чтоб не пролететь, вдруг это так и есть). НО когда я звонила в сад, еще будучи в ожидании места, мне сказали мест не очень много, т.к. много вторых детей. В нашем саду вроде в январе собирают данные кто собирается вторых детей в сад сдавать, соответственно подают в роо сколько у них мест остается, и на эти места РОО распределяет остальных!
Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение

Конечно, если льгот нет и на очередь поздно встали, тогда только по блату или с толстым (очень) кошельком. В остальных случаях заведющая ничего не решает, да ей это и не надо. С разговорами и хорошим отношением - это в РОНО.
Нет! не согласна, и заведующая может устроить...есть у них лазеечки и уловочки!!!!!
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:13
ответ для genya75 , на сообщение « Мы предоставляли в РОНО свид-во о... »
  #66
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Да! Вторые дети не являются внеочередниками, но в-первую очередь они попадают. Мне кажется редкость, что все 15-20 человек в группе будут буду дети судей, прокуроров и т.д.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:45   #67
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Моя подруга льготник как педагог и соседка ,у нее муж из ФСБ предоставили справки и их давно уже зачислили.хотя подавали заявление позже меня.А я подавала в августе,но так как не знала,что раз у меня муж сотрудник МВД,то мы льготники -встала на общих основаниях.В апреле пошла узнавать,и принесла-таки справку с работы мужа,у меня ее забрали,но до сих пор никуда не зачислили,сказали,что очередь большая.Вот на днях поеду узнавать.А может быть так,что льготника все равно не возьмут?
Могут и не взять. Вы немного припозднились.
Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Я бы поехала поругаться в РОНО, потребовала объяснений и письменного отказа. Дальше - жалоба в Комитет по образованию Выборгского р-на.
А чё ругаться, если девушка справку о льготе предоставила только в апреле?! Не знаю как в Выборгском, а в нашем районе распределение по садам было уже к декабрю-январю. Где-то в марте вторая волна (ну там отказавшиеся, переехавшие...).
И да, Комитет по образованию у нас, слава Богу, один... на все районы.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:47
ответ для bonaka , на сообщение « Льготы при поступлении в детский сад. »
  #68
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


У нас льгота, без проблем получили направление в выбранный садик (один из популярных в нашем районе). Заявление в РОНО подали в октябре 2010 на сентябрь 2011, в феврале 2011 нам позвонили из РОНО и сказали, что можно забирать направление.

Было только одно НО: у меня сложилось впечатление, что направление льготникам в желаемый садик дают, не очень-то заботясь при этом, есть ли по факту места в этом садике. Когда мы пришли с направлением к заведующей, она сказала, что сообщала в РОНО об отсутствии мест в группе нашего возраста, потом долго думала, в какую группу нас определить. В итоге, конечно, все закончилось хорошо - мы попали в ту группу по возрасту, куда хотели, но знаю и о других случаях, когда деток распределили не в ту группу, куда планировали родители.
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:59   #69
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от innul'ka Посмотреть сообщение
Не знаю как у МЧС, но у нас есть льгота на второго ребёнка в тот сад куда ходит первый,встали на очередь за год,а место не дали
Вот такие льготы!!!
это не льгота.. вернее не первоочередная льготная катеория.
сначала идут многодетные, сотрудники обр.учреждений и других бюджетники (военные, МВД и т.п.), а потом уж вторые/последующие дети.
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:31
ответ для Ланушка , на сообщение « это не льгота.. вернее не... »
  #70
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
это не льгота.. вернее не первоочередная льготная катеория.
сначала идут многодетные, сотрудники обр.учреждений и других бюджетники (военные, МВД и т.п.), а потом уж вторые/последующие дети.
а кто-нибудь тут есть из работников образования, кому предоставили льготу? я в роно вчера была - они бред какой-то несут, типо это только для детей работников дет.садов, а учителей и работников вуза данная льгота не касается. причём я ссылалась на документ, они его достали, перечитали, про дет.сад, естессно, ничего не нашли и тогда придумали - а там ещё расшифровка есть.
я прошу мне эту расшифровку показать - ан, нет её.......... в целом разговор ни о чём........
__________________
Alissochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena