18 детский сад на пр. Гагарина 24/4, кто ходит??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 22:26
ответ для Puhh , на сообщение « 18 детский сад на пр. Гагарина 24/4,... »
  #11
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Дочка сказала что нормально воспитатели понравились, никто не обижал, было музыкальное занятие, на прогулке ребенка раздели согласно погоде (это плюс ), вобщем завтра еще осмотрюсь, надеюсь это просто был шок от неожиданности, я так привыкла к обстановке в предыдущих садах, с ремонтом и всеми делами, что тут просто выпала в осадок. Если интересно напишу что еще будет. Хоть дочке и 5 лет но ее отправили в подготовительную группу, где детки старше ее. Воспитатели - Елена Александровна и Надежда Сигизмундовна.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:06
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Дочка сказала что нормально :))... »
  #12
Puhh
Ветеран
 
Аватар для Puhh
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 665


Пишите, конечно!!!
Мне кажется, про Надежду Сигизмундовну я читала хорошие отзывы, по-моему, в контакте.
Puhh is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:03
ответ для Puhh , на сообщение « 18 детский сад на пр. Гагарина 24/4,... »
  #13
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Из этих двоих воспитателей как раз Надежда Сигизмундовна нравится, вторая воспитатель какая то никакая. Когда забираю дочку она неизменно говорит "Иди уже домой" то ли это у нее выражение такое, то ли моя дочка ее так достает но как то и не занимается с детьми только смотрит за ними, и на том спасибо. Н.С. все таки более приветлива и дочке нравится больше. Делают чего то в группе, поделки. Группа в основном 6-7 летки, моя там как белая ворона, играет одна.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:17
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Из этих двоих воспитателей как раз... »
  #14
Puhh
Ветеран
 
Аватар для Puhh
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 665


Ну, хоть не обижает никто, и то хорошо
Вы пишите-пишите, если еще что-нибудь интересненькое будет
Puhh is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:20
ответ для Puhh , на сообщение « 18 детский сад на пр. Гагарина 24/4,... »
  #15
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


За две недели хождения вывод такой: жить можно мама моя вообще сказала, что я зажралась, что все сады такие, это в нашем просто понавороченней, отсюда и контраст. Кормят хорошо, разнообразно, следят за аллергиками кому чего можно давать и нельзя. Понравилась нянечка в группе, аж докармливает детей к слову группа подготовительная....поделки и рисунки дочка приносит только в тот день когда на группе Надежда Сигизмундовна, похоже второй воспитатель только следит за детьми без занятий всяких. Группа работает с 7.30 до 17.30, потом всех незабранных собирают в дежурной группе которая работает до 19.30, но с ними уже после 17.30 не гуляют, сидят в саду, жаль конечно погодка то хорошая была, могли и бы гулять, но я предположила что поскольку воспитатели дежурной группы не знают всех детей, то предпочитают чтобы они в группе находились, чем по территории разбредались. Есть у меня ощущение что дети во время дневной прогулки предоставлены сами себе, а воспитатели сидят трындыт на лавочке сначала я это выяснила из рассказов дочки, а потом тоже самое подтвердила мамочка с маленьким ребенком, с которой мы по время вечерней прогулки случайно разговорились о саде, она и подтвердила что часто во время прогулки днем, воспитатели сидят на лавочке, а дети носятся по всей территории сада свою проинструктировала носится только в пределах видимости воспитателя. в остальном нормально. Дочка идет без скандалов в сад, жалуется правда что не разрешают трогать игрушки и рисовать про игрушки я так поняла что воспитателям не хочется все это потом собирать, но честно говоря не понимаю почему бы не заставить это делать детей, в нашем саду детей заставляют самих за собой убирать. А вот про рисование не поняла, уточню у воспитателей почему, а то дочка только вчера про это сказала. То ли бумаги нет, то что. Просто для моей не рисовать это мука она рисует всегда, каждое свое ощущение она зарисовывает, поэтому отсутсвие возможности нарисоваться в саду ее мучает Из занятий есть музыкальное, не знаю что они там делают, вроде танцуют.
Никаких списков с необходимым типа туалетной бумаги, фейри и тому подобного, что было раньше в других садах не предъявлялось. Вчера ребенка забирала бабушка, воспитатель предже чем отдать удостоверилась что дочка знает кто за ней пришел и готова идти с этим человеком, так что мои страхи по поводу того что могут отдать кому угодно не оправдались.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:35   #16
Puhh
Ветеран
 
Аватар для Puhh
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 665


Спасибо, что в курсе держите
Ну да, вполне нормально, не идеально, конечно... Особенно про аллергиков порадовало, очень актуально.
Пишите еще
Puhh is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:46
ответ для Puhh , на сообщение « Спасибо, что в курсе держите :)) Ну... »
  #17
Puhh
Ветеран
 
Аватар для Puhh
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 665


Подниму
Дочке в сентябре будет 2.2, идем в первую ясельную группу.
Кто с нами? Давайте делиться информацией
Puhh is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:16
ответ для Puhh , на сообщение « 18 детский сад на пр. Гагарина 24/4,... »
  #18
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


кстати в садике сделали красивые площадки, наконец то закрыли его территорию на замок, поставили стеклопакеты и сделали перильца на крыльце. по крайней мере снаружи садик стал выглядеть гораздо пристойней
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:50
ответ для Sang Real™ , на сообщение « кстати в садике сделали красивые... »
  #19
Puhh
Ветеран
 
Аватар для Puhh
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 665


Да-да, мы теперь туда гулять ходим, все очень достойно выглядит!
Puhh is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:35
ответ для Puhh , на сообщение « 18 детский сад на пр. Гагарина 24/4,... »
  #20
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Вступайте в группу http://vkontakte.ru/club*******7283537 Мамочки и Папочки Московского района г.Спб. Посьба оставлять отзывы по садам и школам.
Allamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena