Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 19:49
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #831
Иракля
Старожил
 
Аватар для Иракля
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 168


ДОЛ Дружных очень большой, Оранж арендовал корпуса, причем самые лучшие. Там были и старые без ремонта, с туалетом ( дыркой) на улице. Как сейчас помню, гуляли мы по территории и видим в тех корпусах, которые попроще, детские обувь вся стоит на балконе, а в то лето ( 1 смена) были дожди с грозами и сильным ветром, косой дождь запросто мог намочить обувь. У наших все было цивильно. Душ и туалет были на этаже, причем у девочек своя территория гигиены, у мальчиков своя. Боллер, куллер, ТВ. Но еще раз повторю это было 2009 год, Оранж арендовал только корпуса, столовая и дискотеки там всякие были общие. Еще моего напрягало, занятие англ языком, погода хорошая, а нужно сидеть в помещении и заниматься, хотя различных уличных мероприятий было много. Но это он такой. Да, хоть корпуса и отремонтированы, но дети спали на двухярусных кроватях, в комнатах был бардак, т.к. комнаты маленькие, все вещи в сумках, и вообще, двухярусные кровати меня убивают, они стоят впритык, из-за этого комната выглядит меньше и темнее. В Мередиане я сразу почуствовала разницу в палате, все-таки двухярусные кровати не помне. Сейчас Оранж в другом месте аредует, в принципе, ребенок наш не жаловался, ему нравилось, но все познается в сравнении. Вот в этом году попал в Мередиан и уже через неделю звонит и слезно умоляет купить еще на одну смену путевку.

Природа Дружных нам понравилась, сосны, воздух, огромная территория. Но Мередиан лучше

P.S. Про Мечту я вообще писать не буду, проходной двор, хотя, природа и озеро класс, все остальное ужас -ужас
Иракля is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:36
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #832
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Вступлюсь за Дружных - у дочки большая просторная комната (хоть там и много кроватей), очень чисто. При мне убиралась уборщица, похвалила девочек за то, что всегда чистоту и порядок поддерживают. В комнате шкафы с полками и вешалками, вся одежда аккуратно развешана и разложена. В общем, внутри мне очень понравилось.

Дочку больше всего напрягает то, что теперь нельзя привозить вкусняшки, и киоск рядом с территорией убрали.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:35
ответ для Dune , на сообщение « Вступлюсь за Дружных - у дочки большая... »
  #833
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вступлюсь за Дружных - у дочки большая просторная комната (хоть там и много кроватей), очень чисто. При мне убиралась уборщица, похвалила девочек за то, что всегда чистоту и порядок поддерживают. В комнате шкафы с полками и вешалками, вся одежда аккуратно развешана и разложена. В общем, внутри мне очень понравилось.

Дочку больше всего напрягает то, что теперь нельзя привозить вкусняшки, и киоск рядом с территорией убрали.
Почему нельзя?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:51
ответ для Dune , на сообщение « Вступлюсь за Дружных - у дочки большая... »
  #834
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вступлюсь за Дружных - у дочки большая просторная комната (хоть там и много кроватей), очень чисто. При мне убиралась уборщица, похвалила девочек за то, что всегда чистоту и порядок поддерживают. В комнате шкафы с полками и вешалками, вся одежда аккуратно развешана и разложена. В общем, внутри мне очень понравилось.

Дочку больше всего напрягает то, что теперь нельзя привозить вкусняшки, и киоск рядом с территорией убрали.
А нам тоже с комнатой не повезло. узкая и темная и очень маленький шкаф, все забито. тут же чемоданы. не влезают под кровать.
но мы сравниваем с Силандэ, где было 2 кровати в большой комнате, огромный шкаф и душ с туалетом тоже в номере, пользуются только 2человека
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:53
ответ для Иракля , на сообщение « ДОЛ Дружных очень большой, Оранж... »
  #835
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Иракля Посмотреть сообщение
ДОЛ Дружных очень большой,
Природа Дружных нам понравилась, сосны, воздух, огромная территория. Но Мередиан лучше
Спасибо за ответ
А ребенок не жаловался на питание????

Моя не привереда особо, ест почти все, но тут реально чуть не плачет, говорит невкусно и другие девочки тоже так говорят...а им надо питаться хорошо, тренировки 2раза в день....нагрузки приличные
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:10
ответ для Delta , на сообщение « люди дорогие! как там в Россоне?????... »
  #836
lob99
Ветеран
 
Аватар для lob99
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
люди дорогие! как там в Россоне????? кто то обещал кинуть фотки..не вижу.. у кого детки там?? отзовитель
Столовая, перед ней площадка (видимо для зарядки или танцев)


Домики, где живут детки


Беседки на территории лагеря (от колнца или дождика и просто посидеть)


Предупреждение для детей


Футбольное поле (лысенькое, но ничего)


Костовая... ну и мой сынуля


Комнаты


Такие туалеты/умавальники ссейчас


Такими их обещают сделать (один из сделанных)


Коридоры на этажах (в одном крыле - девочкм, в другом - мальчики)


Холл между коридорами для общения


Банный корпус и столы для тенниса настольного


У входа в лагерь


Дети подбирают выпавших птенцов из гнезда и выращивают сами


Корпус поближе


В родительский день были выставлены столы и стулья для тех, кто хочет посидеть и пообщаться на территории и покушать


Поделки детей




Развлечения в родительский день




__________________
lob99 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:15
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #837
lob99
Ветеран
 
Аватар для lob99
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 640


В догонку к фоткам могу сказать, что впринципелагерь понравился. Кормят хорошо, каждый день фрукты, выпечка, на ночь кефир, ряженка. Много кружков разных. Сын рассказывал, что сидят у костра, пекут картошку и хлеб, весело. Комнаты надо отремонтировать, обещали сделать к следующему году, но хоть и старенькое, чистое все, аккуратное. Кулеры с водой стоят в холлах, есть телевизоры. Организована дискотека, походы, катаются на лодках, ходят в походы. Сын катался на квадрацикле, велосипеде. Вообщем, если есть вопросы, отвечу. Сын поехал в лагерь первый раз в жизни, отдыхали всегда в отелях за границей, так сказал, что "это конечно не отель, мама, но тоже хорошо, друзья есть и кружков много".
lob99 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:16
ответ для Иракля , на сообщение « Вставлю и я положительный отзыв о... »
  #838
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Иракля Посмотреть сообщение
Вставлю и я положительный отзыв о Меридиане.
Это наш 3-ий лагерь, до этого были в Оранже (Дружных) и Мечта плюс .
Ребенок сказал, что здесь просто рай. Очень доволен.
Подскажите, пожалуйста, адрес лагеря. Это тот, что в Лужском районе?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:57
ответ для А.А. , на сообщение « Что бы ни рассказывали Вам дети... »
  #839
Meri_Poppins
Хранитель
 
Аватар для Meri_Poppins
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 11 843


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Что бы ни рассказывали Вам дети поливать грязью коллег, когда Вы не в курсе ситуации и лично ничего не видели, однозначно не корректно. Особенно, когда представители Спутника в дискуссии не участвуют и пояснить ситуацию не могут. Относительно недавно Вы с неменьшей эмоциональностью доказывали, что в лагеря, участвующие в госзаказе, вообще детей отправлять не стоит, т.к. добро пожаловать всем в ваши уличные туалеты. Однако, теперь мы с вами и Спутником один район обслуживаем.
Что там (в Спутнике) может измениться за такой короткий срок, судить к счастью не вам. Там не так уж много осталось исправить, если сравнивать с прошлым годом, после которого сменилось руководство.

Это за что же вы с них 4 тыщи драть собрались? Чем это ваша "социальная программа" отличается от всех остальных?
мне и не хочется туда ехать совершенно
мне достаточно видеть детей, как они едят в столовой, как они с великой радостью посещают кружки каждый день (а Спутнике 2 раза в неделю по 45 минут)
вожатые-студенты, которые один маляр, другой плотник, третьему 16 лет...
а так же мне странно, что директор появляется на нашей территории исключительно ночью, не встречаясь ни с кем
на 43 детей 23 медицинские справки
а так же мне очень "интересно" встречать негодующих родителей, когда они ищут детей по лагерям, особенно тех, которым сказали, что дети в Ракете, а они оказываются совершенно в другом лагере...в другом совершенно районе
и стоят они, добравшиеся своим путем, с сумками сладостей

где там я про госзаказы-то говорила? в прошлом году что ли?

туалеты у нас уже био, как и в большинстве лагерей

что значит "мы с вами обслуживаем"? не понятно мне

что значит "драть"???
наша путевка стоит 16300
Комитет по молодежной политике из бюджета СПб перечисляет компенсацию, размер ее зависит от места работы родителя, это и так все знают, непонятна Ваша реакция

Вы сотрудник Спутника?
__________________
Лена и Саша, детки Машуля (25.06.96) и Артёмка (18.12.05)
Meri_Poppins is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 09:46
ответ для lob99 , на сообщение « В догонку к фоткам могу сказать, что... »
  #840
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от lob99 Посмотреть сообщение
В догонку к фоткам могу сказать, что впринципелагерь понравился. Кормят хорошо, каждый день фрукты, выпечка, на ночь кефир, ряженка. Много кружков разных. Сын рассказывал, что сидят у костра, пекут картошку и хлеб, весело. Комнаты надо отремонтировать, обещали сделать к следующему году, но хоть и старенькое, чистое все, аккуратное. Кулеры с водой стоят в холлах, есть телевизоры. Организована дискотека, походы, катаются на лодках, ходят в походы. Сын катался на квадрацикле, велосипеде. Вообщем, если есть вопросы, отвечу. Сын поехал в лагерь первый раз в жизни, отдыхали всегда в отелях за границей, так сказал, что "это конечно не отель, мама, но тоже хорошо, друзья есть и кружков много".
Спасибо!!! как то даже успокоили меня.. для меня главное чтобы дети заняты были, а не валялись в корпусах целыми днями на кроватях! туалеты конечно так себе...но это лучше конечно чем на улице))
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena