Танюшка. Жажда жизни. - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 23:12
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1511
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Со мной в детстве тоже самое было, подтянулась за дверку антресолей и она свалилась на меня со всем содержимым. Но после проверки целостности костей меня отшлепали и в угол поставили
Все будет хорошо, до свадьбы заживет, будет потом Соня рассматривать свои шрамы и вспоминать, как их получала
billow is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:18
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1512
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


Лешенька, сейчас у многих молодых людей увлечение только одно - сидение у компа.
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:20
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1513
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Лешка
держитесь.. и ВЫЗДРАВЛИВАЙТЕ!!
до свадьбы точно заживет, а шрам сведете или татушкой украсите
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:59
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1514
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


А я потянула слегка за дверцы шкафчика с чашками-блюдцами, висевшего на стене над кухонным столом, и весь шакфик плавно спустился на стол... У Вас все гораздо серьезнее! Ну слава Богу, что так, все целы!!!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:29
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1515
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


У моего Марика голова в двух шрамах -- оба раза зашивали-- он у меня всегда спотыкался в неудачных местах, но один раз уж совсем неудачно -- у подъезда такие железяки раньше были ребрышками -- подошвы чистить, вот к ним лбом в два года приложился... Крови было море, но, пока "Скорая" доехала, уже ничего не лилось и ребенок играл в игрушки. Все равно зашили -- и зачем-то без наркоза. Второй раз -- об качельку, тоже лбом. И ведь ребенок-то спокойный...
Хорошо, что Со рассекла кожу, а то была бы гематома огромная и проходила бы недели две...
Олег -- Сонин и мамин спаситель!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:57   #1516
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
У моего Марика голова в двух шрамах -- оба раза зашивали-- он у меня всегда спотыкался в неудачных местах, но один раз уж совсем неудачно -- у подъезда такие железяки раньше были ребрышками -- подошвы чистить, вот к ним лбом в два года приложился... Крови было море, но, пока "Скорая" доехала, уже ничего не лилось и ребенок играл в игрушки. Все равно зашили -- и зачем-то без наркоза. Второй раз -- об качельку, тоже лбом. И ведь ребенок-то спокойный...
Хорошо, что Со рассекла кожу, а то была бы гематома огромная и проходила бы недели две...
Олег -- Сонин и мамин спаситель!
Наконец теперь я поняла, зачем были эти дурацкие железяки...

Мой двухлетка тоже раскроил себе лоб прошлым летом. Знатно так
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1517
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


да, тоже про Олега хотела сказать...молодец ведь...Соня бедняга, пусть все заживет скорее...представляю мамин ужас...такие травмы с зашиваниями - вообще кошмар(, у меня от повседневных -то мальчишеских уже нервы того...

Я со своими (тремя) пацанами гуляю, а в рюкзачке пакет с перекисью, бинтом, пластырем, "фломастером" зеленки, и ведь по нескольку раз в день бывает - пользуюсь, хотя уже и шорты с майками не носим, только длинные штаны/рукава - так надоели ободранные коленки/локти ...причем у меня уже нервный смех нападает - что мне только не хватает повязки с красным крестом на рукаве - все время еще находится- кроме моих - какой-нибудь упавший малыш на площадке, которому тоже надо помазать...И вспоминаю слова одной мамы уже взрослых близнецов-парней - "вспоминая их маленькими, я сразу вспоминаю себя - в одной руке перекись, в другой йод...."
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:27
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1518
metlob
Частый гость
 
Аватар для metlob
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


истории бывалых тут из комментариев порадовали я в детстве тоже повисла... на раковине.
Олег - просто умница, для него это ведь тоже была экстренная ситуация? и не растерялся ведь, а делал все, о чем просили. хотя в таких некомфортных моментах, как увести Таню с места событий, ему, наверное, пришлось в какой-то мере переступить через себя? в общем, медаль ему
metlob is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:45
ответ для metlob , на сообщение « истории бывалых тут из комментариев... »
  #1519
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


В госпитале меня поругали за плохо приколоченную к полу и стенам мебель и похвалили за грамотное кровоостановливание.
Не, ну нам точно надо, как в турме, все к полу привинтить. Я начинаю ко всем нашим развлечениям подозревать СДВГ у Сони. Невменько какое-то... Ведь уже опрокидывала на себя комод, который, на минуточку, в глубину больше, чем в высоту. Почему и не был приколочен. Рассказать вам, что надо для этого сделать?
Какое-то время лежите тихо, чтоб маман убедилась, что вы спите и прекратила заглядывать в комнату. Тогда встаете, открываете верхний ящик комода и... встаете в него ногами. Для пущей убедительности необходимо попрыгать в нем.
Ящик упавшего комода, разумеется прищемит вам ноги в самом наиболючем месте - на косточках голени. Зато маман будет скакать вокруг со льдом, бинтами и мазями полночи. Прикол, чё!
Когда рисует, главна успеть вовремя выденуть шедевр из под руки, иначе схватит черный карандаш или коричневую краску и весь рисунок быстро-быстро покроет непролазными каляками. То же при вырезании. Чуть замешкаешься - и свежевырезанный цветочек превратится в лапшу.
Не встает, а вскакивает; не садится, а рухает всеми костями; не берет, а хватает; не кладет, а швыряет (на пол или в сторону).
В игре хватает ровно на два броска кубика (один ее, один мой), затем фишки и кубик летят в небо, а по клеточкам начинает ходить, топая ногами, сам игрок.
Если меня попросить охарактеризовать Сонино поведение одним словом, то наиболее подходящим будет "бешенное".
Она тут смотрела показанное нам Олегом видео про городской паркур (это когда молодые люди по стенам бегают и с них прыгают) и сказала после просмотра: "Я тоже умею по потолку бегать!" Кто б сомневался, ответила я, я тебя регулярно с него снимаю...

Олег да, оказался на высоте. И сидел с Таней потом, пока папа не сменил его, оставив нас в госпитале. Он, правда, не сразу на весь этот вой вышел, потому что не понял, что в нашем доме могут ТАК орать. Он сидел в наушниках, услышал какой-то бой, поднял уши, послушал и решил, что где-то на улице дерутся. Когда понял, что не утихает, снял уши и дошло до него, что это все у нас происходит. Тогда выскочил.

Самая жуть сегодня была оттого, что я не могла понять - откуда хлещет. За секунду ребенок покрылся кровью, а откуда - не понять. И льет и льет. А что там той крови в этом лягушонке!!
Я ее под душ быстро, прямо в одежде и обуви, держу одной рукой, второй омываю. Так и нашла источник.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 07:59   #1520
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Героической маме
an69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena