Крым 2011. - Страница 1425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 08:30   #14241
Vaseliska
Ветеран
 
Аватар для Vaseliska
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский пр. - пл.Ленина
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от margaritka-ritka Посмотреть сообщение
ой, подскажите, а на ай-петри с малышом не оч.утомительно и не опасно ли? нам тоже 3 года скоро исполнится, вот думаю стоит ли в горы идти, или лучше по паркам только планировать
Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
На всякий случай берите кофты, там наверх температура ниже. И деньги - на плато можно поесть и налошадках покататься.

Честно, с трехлеткой бы не поехала.


мы в прошлом году (ребенку 3 года было) из Партенита в Мисхор на кораблике отправились, оттуда по канатке на Ай-Петри поднялись, там пол дня провели (погуляли, на ослике покатались, в пещерку небольшую спустились-у папы на руках), обратно вниз вернулись на маршрутке (ребенок спал) - в Ялту, там провели остаток дня. У ребенка была куча эмоций и масса восторга; каких либо отрицательных моментов этой прогулки не помню, дорогу ребенок переносил хорошо, для него вокруг было много интересного. Но всё индивидуально...
__________________
Vaseliska is offline  
Старый 16.06.2011, 09:35   #14242
zlato2180
Ветеран
 
Аватар для zlato2180
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Напомните мне что я хотела, а то все хочу, хочу а денег нету.
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
посмотрите табличку в начале топа, там все есть.
голова кругом-не разобраться
zlato2180 is offline  
Старый 16.06.2011, 10:44   #14243
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от panterochka Посмотреть сообщение
у меня бабушка вФеодосии живет
, так что в обычном жилом доме в 20минутах ходьбы от моря
пляж динамо-грязный, первый городской-песочек, почище плюс лежаки и зонтики есть (платно) , сегодня там были , лежаки пустые. вокруг лежаков забито народом на подстилках.
золотой в почете, места море, другна дружке никто не лежит, хочет просто лежи. а хочешь на лежаках. Туда ходят автобусы. маршрутки, скажу сразу: всегда битком. Мы туда на такси в прошлом году ездили, в этом тоже в июлчя начнем, когда море теплее станет. чтобы купаться можно было.на золотой убирают. где лежаки.
айпетрий-камушки-крупная галька. вход каменистый, дальше песок., пляж наполовину пуст

активный сезон начинается с июля
спасибо вот мы и собираемся на Золотой...думаем в Береговом где-то остановиться...планируем видимо наоборот на развлечения в город ездить...а в Береговом совсем тихо, грустно или все таки есть какие-то развлечения? а лежаки вообще платные на пляжах? мы в июне получается там будем...хотелось бы тепленького моря конечно для деток...не слышали , намечается ли потепление воды?
okiss06 is offline  
Старый 16.06.2011, 10:49
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #14244
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Только что с утреннего купания
Медуза Горгона is offline  
Старый 16.06.2011, 10:50   #14245
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
запаха на пляже нет, трубы не видела, но мы на городской и не ходим. Рядом с приморским парком, правда, находится канализационная (насосная) станция, где у нее выход - честно, не знаю и не задумываюсь.
Магазинов хватает. В центре есть Фуршет, рынок и другие магазинчики.
В Профессорсокм уголке санатории и частный сектор - сдаются номера.
Для меня Судак с Алуштой не сравним, потому что в Судаке ровно и пыльно, мне совсем не нравится там. Алушта - сквознячки и пологие горки.
Агентства есть. В этом году открыли на автовокзале спец. будку по расселению - сидит девушка с компьютером и подбирает жилье - так называемый "легальный разводящий". есть и другие агентства - там накрутка.
Спасибо большое за ответ!
А Вы как жилье искали? Или Вы в пансионате?
И на какой Вы пляж ходите?
Цитата:
Сообщение от margaritka-ritka Посмотреть сообщение
ой, подскажите, а на ай-петри с малышом не оч.утомительно и не опасно ли? нам тоже 3 года скоро исполнится, вот думаю стоит ли в горы идти, или лучше по паркам только планировать
Мы были там в три года. Из гор лазили на Карадаг, с экскурсией по тропе. Вот там, пожалуй, несколько опасно и утомительно. Дочка была самой младшей, больше такие сумашедшие нам не попадались. А на Ай-Петри никаких проблем. Правда, мы не занимались пешим восхождением. Доехали на авт. до Ялты, потом на маршрутке до Ай-Петри. Там сели в фуникулер, кабина большая, набивается человек двадцать, вместе не страшно. На самом деле, я больше боялась на малой канатной дороге в Ялте. Там кабинка хлипенькая, на одного-двоих, залезать и слезать надо на ходу и качается, пока едешь, бррр.
Так вот, доехали наверх, а потом есть варианты, на плато гулять (лошади, пещеры) или идти к Зубцам Ай-Петри. Мы только к Зубцам ходили, больше не успели. Подъем и спуск абсолютно несложен, много камней и корней, поэтому удобно ставить ногу, нет скользкой песчаной почвы. Единственное, когда уже поднялись, я близко к краю ребенка не повела, по очереди ходили смотреть вниз. Зато нам повезло сначала все домики сверху разглядеть, а потом на нас облако нашло, так что мы еще и в облаках повитали.
Говорят, страшно спускаться на фуникулере, когда вниз смотришь, но когда мы спускались все в облаках было, т.ч. тоже не страшно. Ехать минут 20, есть одна пересадка.
Да, ребенок был одет в бриджи с футболкой, на Зубцах накинула кенгуруху ей сверху (и себе тоже ).





__________________

Советы как касторка: легко давать и неприятно принимать.
Пока не нашла новую картинку, прошу коноплю на аве считать кленом.
Maple is offline  
Старый 16.06.2011, 10:54   #14246
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


Цитата:
Сообщение от камышанка Посмотреть сообщение
Ссылку не дам, адрес мне дала моя знакомая, она с семьей уже 4 год там отдыхает, ей нравиться...если надо напишу телефон и адрес в личку
Было бы здорово!
__________________
Жена Гуськова is offline  
Старый 16.06.2011, 11:17   #14247
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕСЮНЧИК
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Брянцева
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Только что с утреннего купания
не дразните, так хочется в отпуск на море
ЛЕСЮНЧИК is offline  
Старый 16.06.2011, 11:23   #14248
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Только что с утреннего купания
Какая темпа воды в море? Сейчас в ванной наберу водички, сольки насыплю и...нырну))))
ohipp is offline  
Старый 16.06.2011, 11:32   #14249
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Только что с утреннего купания
скорей бы уже в ОТПУСК!!!
__________________
самое главное -семья, остальное приложится
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены… И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
перис хилтон is offline  
Старый 16.06.2011, 11:35
ответ для Maple , на сообщение « Спасибо большое за ответ! :flower: А... »
  #14250
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
А Вы как жилье искали? Или Вы в пансионате?
И на какой Вы пляж ходите?
Со вчерашнего дня мы живем здесь (квартира 2):
http://www.alushta.org/w/index.php?t...1%8C%D1%91&f=1

Ходим или на пляж "Демерджи", или "за трубу" на платный пляж, или ездим в Профессорский уголок - нам там один пляжик нравится в самом конце.
Двое и Снежинка is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena