Сорвалась на ребенка, теперь жалею... что делать?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 12:28   #1
Jenet
Гость
 
Аватар для Jenet
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 17
Сорвалась на ребенка, теперь жалею... что делать?!



В общем, третий день уже постоянно хнычет моя крошка, хотя ни зубы, ни что-то еще его, по-моему, не беспокоят, я уже все дела по дому забросила, и на руках ношу много, играю с ним постоянно, придумываю новые игрушки (из макарон, крышек, тряпок), как только его не развлекаю! Утром встает и давай ныть, что-то ему предлагаешь - бесится, руками лупит, орет, как будто его вообще никто не понимает.
Сегодня не выдержала - борт у кроватки никак не хотел опускаться, а нам спать пора... вынула ребя из кроватки, чуть ее не разломала... он испугался (( Решила пойти покормить его вторым завтраком - так он начал ручками так махать, что ложка улетела. И орет, руками по столику стучит!... боже... я вообще чуть не помешалась... тоже начала руками по столу стучать громко, банку с пюре вообще со стола смахнула, кажется, и крикнула даже...

в общем, тут же собрала все по местам, но дите испугалось.... долго потом успокоиться не мог...
это у меня первый раз такое, слава богу.... устала я, видимо,... и помочь особо некому...
у кого такое было? как справлялись? неужели мне надо уже от нервов что-то пить? (((
__________________
Jenet is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:35
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #2
Elena55555
Активный участник
 
Аватар для Elena55555
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 347


не переживайте, это нервы, усталость..... попейте валерьянки, малыша вручите папе на вечер и займитесь собой, примите ванну, посидите в интернете, прогуляйтесь... да, что угодно, отвлекитесь!
__________________
Elena55555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:43
ответ для Elena55555 , на сообщение « не переживайте, это нервы,... »
  #3
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


очень часто подобные темы всплывают, то есть вы не одиноки

Я тоже не идеальная мама со стальными нервами и бывают дни, когда сил совсем не остается. Не корите себя, главное, чтобы такие срывы не вошли в привычку.

Иногда помогает просто выйти в другую комнату и там немножко позлиться ну или новопассит вот я пила..
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:43
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #4
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Да мне кажется так бывает если не у всех, то у большинства. Я в таких случаях могу и накричать на ребенка. Потом встать и выйти. И вы знаете, это периодически его отрезвляет. Как-то сразу успокаивается и начинает заниматься своими делами. Тоже, кстати, сейчас в последнее время и ревет, и плачет, и хнычет, и ноет. Стараюсь меньше обращать на это внимание. Избыток этого самого внимания тоже не всегда на пользу. И развлекаю по мере возможности, но в пределах разумного. Уже большой, может и сам себя занять
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:51
ответ для Цецеша , на сообщение « Да мне кажется так бывает если не у... »
  #5
Jenet
Гость
 
Аватар для Jenet
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 17


Ой спасибо за ответы )) как-то потеплело на душе. А то думала, может, я уже с ума схожу, и надо к психиатру идти! ))
я тоже выхожу из комнаты, когда чувствую, что могу взорваться... но тут три дня подряд ребенка же не изолируещь вовсе.. муж помогает - он кстати, ноет только со мной! что самое обидное...
__________________
Jenet is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:56
ответ для Jenet , на сообщение « Ой спасибо за ответы )) как-то... »
  #6
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Jenet Посмотреть сообщение
О- он кстати, ноет только со мной! что самое обидное...

это да, мне муж вообще предлагает уйти подальше на выходных, чтоб у нас был нормальный ребенок
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:56
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #7
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Можно извиниться перед малышиком, когда придёте в себя. Он, конечно, не поймёт, но у мамы всё встанет на место, и рефлекс это для мамы полезный. Не переживайте, у многих бывает. Наши детки этого не заслуживают, но и мы - не железные.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:01   #8
Jenet
Гость
 
Аватар для Jenet
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Можно извиниться перед малышиком, когда придёте в себя. Он, конечно, не поймёт, но у мамы всё встанет на место, и рефлекс это для мамы полезный. Не переживайте, у многих бывает. Наши детки этого не заслуживают, но и мы - не железные.
согласна на все сто про то, что надо будет потом извиниться)) вспоминаю свою маму - накричит и потом общается как ни в чем не бывало - до сих пор обидно... я поэтому и не хочу срываться на сына - чтобы ошибок мамы не повторять) до сих пор получалось а вот сегодня... ну будем работать в этом направлении)
__________________
Jenet is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:09
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #9
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


у нас тоже было несколько дней таких -я думала свихнусь. В нашем случае - я забила на все дела и занималась только крохой, остальное все подождет. Лучше сразу в таких случаях выдохнуть, обнять, поцеловать. Не переживайте, это нервы и погода))
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:11   #10
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Можно извиниться перед малышиком, когда придёте в себя. Он, конечно, не поймёт, но у мамы всё встанет на место, и рефлекс это для мамы полезный. Не переживайте, у многих бывает. Наши детки этого не заслуживают, но и мы - не железные.
+1, но он поймет....это точно...особенно ласковую речь и объятия...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena