А кто уже знает,что будет ЯНВАРЁНОК 2012 ? - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 11:57
ответ для Yanico , на сообщение « А что за страховая? Просто я в свою... »
  #3931
Тутти-Фрутти
Участник
 
Аватар для Тутти-Фрутти
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Yanico Посмотреть сообщение
А что за страховая? Просто я в свою приезжала за пол часа до конца их рабочего дня и народу вообще не было. (Ресо-мед на поварской пер. я ездила)
страховая русский мир. раньше и у нас тоже пусто было, я так поняла что после того как этот какой-то там закон об ОМС приняли и ввели эти новые пластиковые полиса -все резко ломанулись, причем мало кто знает, что старые-то еще действуют (ну если он не просрочен), нет большенство там почему-то решило, что менять надо всем.. тетечки в окошках запаривались бабулькам объяснять что не надо им менять, что они до 2013 года у них действуют и все такое. а надо только тем у кого просрочены или кто переводится из поликлиники в поликлинику (меняет место регистрации)..
Тутти-Фрутти is offline  
Старый 16.06.2011, 11:59   #3932
frisp
Ветеран
 
Аватар для frisp
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: На перепутье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Лика на вишенке Посмотреть сообщение
страховая русский мир. раньше и у нас тоже пусто было, я так поняла что после того как этот какой-то там закон об ОМС приняли и ввели эти новые пластиковые полиса -все резко ломанулись, причем мало кто знает, что старые-то еще действуют (ну если он не просрочен), нет большенство там почему-то решило, что менять надо всем.. тетечки в окошках запаривались бабулькам объяснять что не надо им менять, что они до 2013 года у них действуют и все такое. а надо только тем у кого просрочены или кто переводится из поликлиники в поликлинику (меняет место регистрации)..
Бабульки - это вообще отдельная история.
__________________
frisp is offline  
Старый 16.06.2011, 12:02   #3933
Yanico
Ветеран
 
Аватар для Yanico
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Веселящий поселок
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Лика на вишенке Посмотреть сообщение
страховая русский мир. раньше и у нас тоже пусто было, я так поняла что после того как этот какой-то там закон об ОМС приняли и ввели эти новые пластиковые полиса -все резко ломанулись, причем мало кто знает, что старые-то еще действуют (ну если он не просрочен), нет большенство там почему-то решило, что менять надо всем.. тетечки в окошках запаривались бабулькам объяснять что не надо им менять, что они до 2013 года у них действуют и все такое. а надо только тем у кого просрочены или кто переводится из поликлиники в поликлинику (меняет место регистрации)..
Вот поеду в конце месяца получать узнаю есть там очереди или нет ну и спрошу когда звонить буду уточню про очереди, а то вдруг действительно приеду получать, а не успею из-за очереди вот на работе порадуются отлучкам лишним
__________________

Yanico is offline  
Старый 16.06.2011, 12:03
ответ для Jackill , на сообщение « Кстати! девочки, у кого слабое зрение,... »
  #3934
Тутти-Фрутти
Участник
 
Аватар для Тутти-Фрутти
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Jackill Посмотреть сообщение
Кстати! девочки, у кого слабое зрение, вы пойдете к окулисту в обычную п-ку или куда-то в спец. центр. Дело в том, что у моей подруги зрение -6 и ей всю жизнь говорили, что можно будет родить только ч/з КС. Когда она забеременела, пошла в клинику Федорова на прием, там провели исследования, сказали, что сетчатка крепкая, можно ЕР. Она прекрасно родила сама.
Я вот думаю, у меня зрение - 0,5, но при этом астигматизм. Как думаете, это показание к КС? к кому пойти, к обычному окулисту или в глазной центр ехать?
у меня было -6, пошла в обычную поликлинику , тоже посомтрели сетчатку написали ЕР и "эпизиотомия" ( это разрез , хотя мне бы и так его делали т.к. слишком роды стремительные были) родила сама с маленьким разрезом, зрение не на капль не упала.. после сделала лазерную коррекцию (уверяли, что смогу рожать сама) . пойду в обыную поликлинику..
Тутти-Фрутти is offline  
Старый 16.06.2011, 12:05   #3935
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от MariaMoon Посмотреть сообщение
ой я очень давно не делала.. и у меня даже и не спрашивали пока про это. то есть мужу по-любому надо будет делать?
мужу надо будет обязательно, особенно если он собирается участвовать в родах.

Цитата:
Сообщение от MariaMoon Посмотреть сообщение
to vetrova 1978 как твое самочувствие?
получше, спасибо! потихоньку расширяю диету)) вчера бутер с сыром даже съела)))

Цитата:
Сообщение от MariaMoon Посмотреть сообщение
а если в жк прийти со своим узи? они его примут или все равно на свое отправят?
возьмут)) только лучше ксерокс отдавать. а фото себе оставить))

Цитата:
Сообщение от MariaMoon Посмотреть сообщение
терапевта, лора, окулиста, стоматолога, кардиолога мне моя Г говорила что надо
так что не расслабляемся
мне кардиолога не назначили. терапевт тот, который в ЖК. стоматолог по любому платно. получается только лор и окулист. 6 лет назад я их прошла без всяких очередей и номерков. очень быстро.
в этот раз пойду, когда живот вырастет.
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 16.06.2011, 12:06   #3936
Тутти-Фрутти
Участник
 
Аватар для Тутти-Фрутти
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Yanico Посмотреть сообщение
Вот поеду в конце месяца получать узнаю есть там очереди или нет ну и спрошу когда звонить буду уточню про очереди, а то вдруг действительно приеду получать, а не успею из-за очереди вот на работе порадуются отлучкам лишним
мне кажется сейчас не должно быть ажиотажа, т.к. это было сразу после принятия закона. чейчас думаю все успокоились. я вот 22 июня пойду уже за пластиковым готовым, отпишусь об очередях.
Тутти-Фрутти is offline  
Старый 16.06.2011, 12:11   #3937
Yanico
Ветеран
 
Аватар для Yanico
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Веселящий поселок
Сообщений: 919


Вот записалась к отоларингологу на 29.06. на вечер через интернет без проблем. еще бы к остальным номерки урвать ну для ентого надо каждое утро часиков в 8 просматривать может повезет.
__________________

Yanico is offline  
Старый 16.06.2011, 12:56
ответ для Yanico , на сообщение « Вот записалась к отоларингологу на... »
  #3938
Ксенюша
Участник
 
Аватар для Ксенюша
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Сенная/Садовая
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Yanico Посмотреть сообщение
Вот записалась к отоларингологу на 29.06. на вечер через интернет без проблем. еще бы к остальным номерки урвать ну для ентого надо каждое утро часиков в 8 просматривать может повезет.
Вот ведь здорово как!
А в нашем районе можно записаться только в ЖК, да и то я сколько раз залезала на этот сайт, там все пусто. пишут,что номерков нет
__________________
Ксенюша is offline  
Старый 16.06.2011, 13:01
ответ для Ксенюша , на сообщение « Вот ведь здорово как! А в нашем ... »
  #3939
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Ксенюша Посмотреть сообщение
Вот ведь здорово как!
А в нашем районе можно записаться только в ЖК, да и то я сколько раз залезала на этот сайт, там все пусто. пишут,что номерков нет
У меня на одном сайте можно записаться в ЖК (делала уже не раз), а на другом к некоторым специалистам в поликлиннику (еще не пробовала, но хочу)
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 16.06.2011, 13:04   #3940
Ксенюша
Участник
 
Аватар для Ксенюша
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Сенная/Садовая
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
У меня на одном сайте можно записаться в ЖК (делала уже не раз), а на другом к некоторым специалистам в поликлиннику (еще не пробовала, но хочу)
а можно ссылочки? может я не там ищу?
__________________
Ксенюша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena