Низкий гемоглобин в 9,5 месяцев. Посоветуйте как поднять - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 11:54
ответ для OLK , на сообщение « Биохимия. На тощак из вены. Там 2... »
  #11
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Биохимия. На тощак из вены. Там 2 показателя - ферритин и железо в сыворотке. Вроде... Анемия бывает не только железодефицитная, но и из-за нехватки других веществ, поэтому и нужен этот анализ.
Но имхо 101 не так критично, я б сначала пересдала через пару недель... У меня гемоглобин в один день в 2-х лабораториях был 100 и 135. На следующий день 120 на чем и остановилась
В хеликсе кровь ИЗ ПАЛЬЦА берут. На то же железо. Вы пишете про себя или ребёнка?
__________________
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:01   #12
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Fashion Queen Посмотреть сообщение
В хеликсе кровь ИЗ ПАЛЬЦА берут. На то же железо. Вы пишете про себя или ребёнка?
Писала-то про свой гемоглобин, но дите -то чем отличается? Кровь та же. Портачат с анализами также. Я все плохие анализы сначала пересдаю. Подружкиному сыну - мальчик - кровь с молоком - в Сканди гемоглобин 90 насчитали. А в Раухфуса - 130...
А вот биохимия из пальца... Сомнительно мине как-то... Мне в самом же Хеликсе посоветовали лучше на железо из вены сдать... Но утверждать не берусь, что это однозначно единственный способ.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:06
ответ для К$ю , на сообщение « Низкий гемоглобин в 9,5 месяцев.... »
  #13
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


Я еще переживаю что мы совсем вес не набираем - третий месяц остановились на 7700 (нам 9,5 месяцев)
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:13
ответ для OLK , на сообщение « Писала-то про свой гемоглобин, но дите... »
  #14
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Писала-то про свой гемоглобин, но дите -то чем отличается? Кровь та же. Портачат с анализами также. Я все плохие анализы сначала пересдаю. Подружкиному сыну - мальчик - кровь с молоком - в Сканди гемоглобин 90 насчитали. А в Раухфуса - 130...
А вот биохимия из пальца... Сомнительно мине как-то... Мне в самом же Хеликсе посоветовали лучше на железо из вены сдать... Но утверждать не берусь, что это однозначно единственный способ.
Если биохимия не больше 3-х показателей, то можно из пальца, все достоверно будет.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:41
ответ для К$ю , на сообщение « Низкий гемоглобин в 9,5 месяцев.... »
  #15
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


А вообще у меня в сыворотке нормальное железо было и ферритин, а гемоглобин. как более сложный показатель - низкий. Но дефицита фолиевой и В уж точно не было. Пила железо, мясо ела.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:07
ответ для К$ю , на сообщение « Низкий гемоглобин в 9,5 месяцев.... »
  #16
Zhyra
Частый гость
 
Аватар для Zhyra
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Пролетарка
Сообщений: 87


У дочи низкий гемоглобин. Наблюдались в ДДЦ на Дундича. Кровь брали из вены. Не хватает именно железа. У на мраморность кожи, увеличена печень. Прописали капли мальтофер. Через 4-6 недель опять сдавать анализы. Нам 11 месяцев и весим - 8600 кг.
Zhyra is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:01
ответ для OLK , на сообщение « Биохимия. На тощак из вены. Там 2... »
  #17
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Низкий гемоглобин мог быть следствием болезни.
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 08:36
ответ для К$ю , на сообщение « Низкий гемоглобин в 9,5 месяцев.... »
  #18
Freeda
Banned
 
Аватар для Freeda
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
У нас в 9,5 месяцев должна быть вторая АКДС (раньше не получилось). Сделали анализ крови перед вакцинацией, гемоглобин 101. Педиатр наша сказала что прививку делают начиная от 102. Прописала кучу препаратов для поднятия гемоглобина. Но вот чего я не пойму, так это почему такой низкий. Мы на ГВ. Даю прикормы - с утра кашку гречневую, рисовую (не очень хорошо, но стараемся кушать). В обед - 100 грамм овощей и 70 грамм мяса (индейка, кролик, говядина, телятина, свинина). Съедаем все. На ужин творожок 60-70 грамм и 50 грамм фруктового пюре (кушаем практически все фруктики). Ну и в перерывах сисю предлагаю. Гуляем много. Ну почему такой низкий гемоглобин????? Чего я делаю не так???? Может из-за того что в баночках все даю, надо самой готовить?
А вы попробуйте сами пропить что-то железное, типа сидерала, или просто посидите на богатой железом диете. Раз вы кормите грудью, то у ребенка тоже должен подняться гемоглобин
Freeda is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:50
ответ для К$ю , на сообщение « Низкий гемоглобин в 9,5 месяцев.... »
  #19
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
У нас в 9,5 месяцев должна быть вторая АКДС (раньше не получилось). Сделали анализ крови перед вакцинацией, гемоглобин 101. Педиатр наша сказала что прививку делают начиная от 102. Прописала кучу препаратов для поднятия гемоглобина. Но вот чего я не пойму, так это почему такой низкий. Мы на ГВ. Даю прикормы - с утра кашку гречневую, рисовую (не очень хорошо, но стараемся кушать). В обед - 100 грамм овощей и 70 грамм мяса (индейка, кролик, говядина, телятина, свинина). Съедаем все. На ужин творожок 60-70 грамм и 50 грамм фруктового пюре (кушаем практически все фруктики). Ну и в перерывах сисю предлагаю. Гуляем много. Ну почему такой низкий гемоглобин????? Чего я делаю не так???? Может из-за того что в баночках все даю, надо самой готовить?
Это уж точно не причём. Я сына кормлю тоже из баночек. Никогда не было проблем с гемоглобином. Он у нас скорее повышенный, чем пониженный.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena