Проблема. Не хотят брать в 10 класс... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 01:32
ответ для Bez IlluziJ , на сообщение « Проблема. Не хотят брать в 10 класс... »
  #21
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Мой твердый троечник,четверок мало в аттестате.Думал уходить,тут создавала даже топик про железнодорожный техникум,отходил туда на подготовительные курсы.И тут,на тебе,ЗАХОТЕЛ САМ остаться в 10-м классе.А в школе из трех 9-х делают два 10-х класса.И типа "конкурса аттестатов",сына брать не хотят.Я сама в растерянности.
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:12
ответ для Саломея , на сообщение « В этом случае бывает полезно ... »
  #22
ZelenkaZ
Старожил
 
Аватар для ZelenkaZ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
В этом случае бывает полезно поменять школу - смена обстановки часто действует благотворно. Наверняка в округе есть школы, где десятый заявлен, но при этом 25 человек в классе не набирается - вам будут рады.


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Пусть идёт в колледж, как собирался. Не расстраивайтесь. Всё к лучшему. Может быть получит хорошую специальность, и будет вполне благополучен. Может получит позже высшее. Мне кажется, надо отпустить ситуацию. Мальчик уже большой, пусть сам принимает решения о своём будущем.
+1
ZelenkaZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:57
ответ для Bez IlluziJ , на сообщение « Проблема. Не хотят брать в 10 класс... »
  #23
КРОШКА РУ
Старожил
 
Аватар для КРОШКА РУ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 121


товарищи родители троечников. вот тянут детей до девятого класса еле еле, с двойки на тройку еле ученик перемещается. экзамены "со скрипом" сдаются.... а потом появляется желание идти в десятый класс.... а впереди ЕГЭ, тригонометрия, множество сложностей, большая нагрузка.... и эти троечники(и так почти двоечники, так как тройки некоторые натянутые) превращаются в двоечников и уходят сами из десятого класса, теряя при этом год... или трепят нервы одноклассникам и учителям своей успеваемостью, не сдают ЕГэ, в итоге возвращаясь к аттестату 9 класса.
вот у нас в школе-из трех девятых набирается два десятых класса. третий десятый открыть не в силах-нет помещений, приходит 4 пятых класса, большая нагрузка педагогов, да и два их трех девятых классов посредственные, самое время всех троечников удалить.... а они пришли и написали заявления.. учиться им приспичило....раньше надо было.....
получилось-по 38 человек в классе! а санитарные нормы никто не отменял... и как учиться, если парты ставить некуда, да еще из 38 набранных-15 вот таких вот троечников=двоечников.
теперь задача-отсеять этих лоботрясов. мамочки, хоть в РОНО идите, но вы сами не должны хотеть своему ребенку такой участи-учиться в классе, где 38 человек-это просто нереально и сложно, и плавать в двойках в 10-11 классах
КРОШКА РУ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:11   #24
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
товарищи родители троечников.
Товарищу родителю отличника от товарища родителя троечника
Есть замечательные частные школы для "рафинированных" родителей, которым мешают "лишние" дети в классе. Там по 5-10 человек на три помещения.
About is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:29   #25
A_Konst
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Товарищу родителю отличника от товарища родителя троечника
Есть замечательные частные школы для "рафинированных" родителей, которым мешают "лишние" дети в классе. Там по 5-10 человек на три помещения.
Во-первых, нет ничего плохого в том, что "мешают лишние дети в классе". Есть санитарные нормы, если говорить о лишних чисто по количеству - речь то шла о 38 вместо, например, 25! Кроме того, действительно бывают дети, которые объективно мешают учиться всему классу. Конечно, супер-педагог справится и с такими, и по идее все учителя должны уметь справляться, но ведь мы же знаем, что такие не все. Так что желание учиться в 10-11 классах численностью 25 человек и еще при этом пару(или пятерку?) самых отпетых раздолбаев выгнать - очень понятно, и это сильно отличается от желания учиться в "классе из 10 человек на три помещения".

Во-вторых, этот совет мне напомнил недавно пересказанный диалог в поликлинике: "Что ж вы еще не сходили к гематологу?? - там запись на два месяца вперед! - Ну так сходите платно!!" И это при разговоре с обычным участковым врачем.
A_Konst is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:47
ответ для Bez IlluziJ , на сообщение « Проблема. Не хотят брать в 10 класс... »
  #26
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Bez IlluziJ Посмотреть сообщение
Они ещё ссылаются на то, что мой сын полгода назад написал в какой-то там анкете, что пойдёт учиться в колледж, я об этом и не знала даже.
могу прокомментировать только это: нас с 1 сентября - и детей, и родителей - пинками заставляли определиться с выбором после 9 класса, указав в их бумажках учебное заведение, куда уйдем, при этом подчеркивалось всячески, что 10 класс не может быть запасным вариантом. Мы писали два колледжа и 10 класс под вопросом.
В результате, сдав все экзамены и получив аттестат на руки (без "З"), сделали копию, которую уже отнесли в техникум (а не в мифически колледжи, котолрые указывали ранее), что не помешало мне написать заявление в 10 класс (его планируют набрать в этом году один, а искать 5-ю!!! школу моему ребенку в мои планы не входит).
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:48
ответ для A_Konst , на сообщение « Во-первых, нет ничего плохого в том,... »
  #27
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
1 Во-первых, нет ничего плохого в том, что "мешают лишние дети в классе". Есть санитарные нормы, если говорить о лишних чисто по количеству - речь то шла о 38 вместо, например, 25!
2. Кроме того, действительно бывают дети, которые объективно мешают учиться всему классу. Конечно, супер-педагог справится и с такими, и по идее все учителя должны уметь справляться, но ведь мы же знаем, что такие не все.
3. Так что желание учиться в 10-11 классах численностью 25 человек и еще при этом пару(или пятерку?) самых отпетых раздолбаев выгнать - очень понятно, и это сильно отличается от желания учиться в "классе из 10 человек на три помещения".

4. Во-вторых, этот совет мне напомнил недавно пересказанный диалог в поликлинике: "Что ж вы еще не сходили к гематологу?? - там запись на два месяца вперед! - Ну так сходите платно!!" И это при разговоре с обычным участковым врачем.
1. Если есть санитарные нормы, и нельзя взять 38 человек, то их не возьмут. Если можно, то возьмут. Остальное - лирика.
2. Бывают, и, как ни странно, даже отличники.
3. Чье желание выгнать понятно? Желание родителей выгнать чужих детей из класса мне непонятно.
4. Нет, это другое. Если в Ваш полис ОМС входит посещение гематолога, то Вы имеете право его посетить. Где полис ООС (обязательного образовательного страхования), предусматривающий количество человек в 10-11 классах?
About is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:06
ответ для Bez IlluziJ , на сообщение « Проблема. Не хотят брать в 10 класс... »
  #28
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


в соседней школе набирали всех подряд в 10 класс, лишь бы класс был. причем реально вместо 2 тройки рисовали. в результате за егэ по математике 7 двоек. зачем идти в 10 класс, если ты учиться не хочешь и не будешь - мне не понятно, намногу лучше получить профессию, а не сидеть на шее у родителей и изводить учителей в школе.
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:22   #29
КРОШКА РУ
Старожил
 
Аватар для КРОШКА РУ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 121


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Товарищу родителю отличника от товарища родителя троечника
Есть замечательные частные школы для "рафинированных" родителей, которым мешают "лишние" дети в классе. Там по 5-10 человек на три помещения.
я не родитель троечника, и, надеюсь, им не буду, если это вы мне. моему ребенку четыре года
__________________
КРОШКА РУ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:24   #30
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
товарищи родители троечников. вот тянут детей до девятого класса еле еле, с двойки на тройку еле ученик перемещается. экзамены "со скрипом" сдаются.... а потом появляется желание идти в десятый класс
с таким подходом ФМЛы ( и даже ШГНы) закроются за недостатком учеников, там совсем без 3 учатся единицы
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena