Мамы пухлячков давайте соберемся в топе! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 19:25   #221
ВанюшкинаМама
Активный участник
 
Аватар для ВанюшкинаМама
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 345


Девочки, не верьте так слепо врачам, они тоже ошибаются. Консультируйтесь у др. спецов, если есть сомнения, но вы же видите сами своих деток. Меня со старшим сыном тоже пугали, говорили, зачем я его так откармливаю (хотя он был полностью на ГВ и в 6 мес.весил 10кг), в год весил 12кг. Сейчас высокий и стройный парень. Младший такой же богатырь, сейчас 11700 весит, ходит (вернее бегает) за ручку, шустряк неповоротливый, болтун и певец. Ну вижу я, что он в порядке, хотя педиатр и пыталась отправить нас на сдачу крови на сахар из-за большого набора. Вообще у меня нет доверия к врачам в дет.поликлиниках. Мне кажется, лучше съездить на консультацию в 1ДГБ, если есть сомнения. А то, что пухлячки всё делают позже своих худеньких сверстников- имеют право
ВанюшкинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:36   #222
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Привет всем а я вот забыла похвастаться...мы пошли таки 13.06. получилось в 11 месяцев и 5 дней.Так что теперь только лови.
А нам с невропатологом повезло...отличная тётя!!! Почти как родная! Ни слова гадости,если комментарии то по делу!
И вес наш никого не смущает мы сейчас 13500 весим и 81 см
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:54   #223
typpa@mail.ru
Гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 16


Нам 9 мес и 2 недели весим 11 500 рост 75 см, в 8,5 мес. начал ползать сел и сразу же вслат у опоры, сейчас как торпеда или танк по квартире, 8 зубов, полностью на иск.кормлении прикорм с 4 месяцев сейчас ест все, только кусочками давится. Родился 4 560 и 56 см. Дочка наоброт - дюймовочка, родилась 3 100 и 50 см, в год рост 73 вес 8 600, зато сейчас принцесса 9 лет рост 140 вес 28 кг, проблем с весом у девици не будет не в меня.
typpa@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:11   #224
Kashmir
Частый гость
 
Аватар для Kashmir
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Приморский р-н., ул. Савушкина, возле Виадука
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Ой и я к вам. Мне такого сегодня невролог наговорил, что хоть вешайся. Вес наш смотрим по табличке.
Женя (можно? ) да ну этих врачей на фиг, мне тут такого понарасказывали, что я пластом 2 дня в панике лежала. Потом съездила в Купчино на Дундича, там мне мозги вправила гематолог. А то 35 свечей кипферона в попку малышу, это шо за врач??? и все потос у что у нее, видите ли, клиника налицо- неврология-0, значит ВУИ, а анализы потом сдадите и не важно что они вам там покажут , все равно ВУИ

короче, по делу, вот уже 9 300 весим в свои 6,5, попу активно пытаемся от пола оторвать , ноооо, тяжело дается... переворачиваемся и крутимся вокруг оси.. гыгкаем и болтаем.. кстати - произносит много звуков - дайдайдай, тюпутюпутю, это из последнего... дидиди, дадада, бабаба, любимое слово аги, если ему приятно или что-то нравится - это уже с месяц как так болтает... может, развитие по другой линии пошло

но вот лежибочничаем все по-старому... попыток присесть или поползти - никаких
__________________
Kashmir is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:18
ответ для Kashmir , на сообщение « Женя (можно?:) ) да ну этих врачей на... »
  #225
Макошь
Участник
 
Аватар для Макошь
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 273


Не пойму: мы пухлячки или просто крупнячки В 6 мес. 9120 гр и 71 см...
__________________
Макошь is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:02
ответ для Kashmir , на сообщение « Женя (можно?:) ) да ну этих врачей на... »
  #226
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Kashmir Посмотреть сообщение
Женя (можно? ) да ну этих врачей на фиг, мне тут такого понарасказывали, что я пластом 2 дня в панике лежала. Потом съездила в Купчино на Дундича, там мне мозги вправила гематолог. А то 35 свечей кипферона в попку малышу, это шо за врач??? и все потос у что у нее, видите ли, клиника налицо- неврология-0, значит ВУИ, а анализы потом сдадите и не важно что они вам там покажут , все равно ВУИ

короче, по делу, вот уже 9 300 весим в свои 6,5, попу активно пытаемся от пола оторвать , ноооо, тяжело дается... переворачиваемся и крутимся вокруг оси.. гыгкаем и болтаем.. кстати - произносит много звуков - дайдайдай, тюпутюпутю, это из последнего... дидиди, дадада, бабаба, любимое слово аги, если ему приятно или что-то нравится - это уже с месяц как так болтает... может, развитие по другой линии пошло

но вот лежибочничаем все по-старому... попыток присесть или поползти - никаких
Мы сегодня тоже к гематологу туда идём
Весим 11 кг, ползаем на животе, переворачиваемся и туда и обратно. Сесть пытаемся!
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 19:42   #227
Kashmir
Частый гость
 
Аватар для Kashmir
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Приморский р-н., ул. Савушкина, возле Виадука
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Мы сегодня тоже к гематологу туда идём
Весим 11 кг, ползаем на животе, переворачиваемся и туда и обратно. Сесть пытаемся!
а к кому именно? не к Адамецкой ли, случаем? А вас тоже погнали с неврологии кровь сдавать?

ну вы, конечно, молодцы... сесть пытаетесь... мы то предпринимаем только жалкие попытки
__________________
Kashmir is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 09:08   #228
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Беспокоюсь
Нам 7 мес. где-то около 10 кг. .Не сидим,не ползаем,на четвереньках не стоит
То что зубов нет не беспокоюсь,т.к у старшей зубы пошли в 10,5
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:50   #229
Татьяна Р
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Р
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 470


Нам 18 будет 2 месяца весим 7 кг. родился 4570. что будет дальше не представляю.
Татьяна Р is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:32   #230
ЭgOiStKa
Мега-элита
 
Аватар для ЭgOiStKa
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 4 626


Всем привет! Мы похоже к вам
Скоро 4 мес., весим примерно 7300-7400 Рост пока не знаю, но думаю 63-64 максимум. На приёме в 3 мес. медсестра сказала, что выглядим мы постарше намного. Правда родились не такие уж и маленькие, на ИВ почти с рождения.
Последние пару недель я стала выдерживать перерыв между кормлениями минимум 4 час., и перестала кормить ночью, даю просто попить, вроде прокатывает пока (ттт) Старшая была не такая крупненькая, хотя тоже не худышка ни разу. Но при этом обе довольно шустрые, старшая в 9 мес. уже пошла сама, а младшая вот в 3 мес. начала переворачиваться, сейчас уже пытается встать на четвереньки
В общем принимайте в свои ряды, не знаю как будет дальше, но надеюсь, что всё-таки дальше будем набирать поменьше, а то я уже бицепсы себе накачала
__________________
________________________________
Маминой главной помощнице уже 5!



Мне до... весны чужие мнения!
ЭgOiStKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena