Как научить ребенка есть "твердую пищу"? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 18:34   #1
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822
Как научить ребенка есть "твердую пищу"?



Может кто даст дельный совет... Дочке полтора года. Еду перемалываю в блендере, кроме каш. "Твердую пищу" не ест совсем. Например, картофельную запеканку пыталась скормить. Ложку дам, пожует немного, но не глотает. Сидит с одной щеки на другую перекидывает, мне улыбается, глазками стреляет, рожицы корчит, песенки поет, на кису показывает рукой, и так может минут 15 сидеть, потом кое как проглотит. и еще сильно давится при этом... кормежка растягивается минут на 40, насколько терпения хватает. и при этом она практически ничего не съедает. Думала, может не голодная... Ужин, завтрак ничего не съела получается. В обед стала голодной и злой. Стала кормить ее обедом, та же фигня. Не глотает И так с абсолютно со всем. Давала огурец, яблоко, рис, макароны
Пробовала ей подсовывать нормальную еду месяцев с 10, но всегда одно и тоже... Но раньше думала, что может еще рано. Вот только с возрастом ситуация никак не меняется.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:14
ответ для Gilka , на сообщение « Как научить ребенка есть "твердую... »
  #2
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


У меня только в последнее время НЕМНОГО стал кушать "твердой" пищи, и то в виде помидор, небольших кусочков например, а суп я тоже в блендере перемалываю, правда, не совсем до кашеподобного состояния. А раньше вообще не хотел, я все-таки не очень парюсь, думаю, что все постепенно с возрастом придет, тем более если в садик пойдет, на других смотреть будет..
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:33
ответ для Gilka , на сообщение « Как научить ребенка есть "твердую... »
  #3
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Т.е. например, в обед простой суп не ест, а если измельчить, будет?
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:47
ответ для Gilka , на сообщение « Как научить ребенка есть "твердую... »
  #4
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


может, сделать постепенным переход к твердой пище? у меня с первой дочкой тоже это был долгий процесс. Сначала перемалывала пюре в блендере, потом стала толкушкой , вилкой. К супам приучала тоже - помню ели супчик Хайнц, он же как суп-пюре, я туда яичко перепелиное добавляла, натертое на мелкой терке. Потом стала вермишельку мелкую давать, но "пожиже" ее делала, водички чуть-чуть оставляла. Теперь вот вторая дочь тоже на подходе к обучению твердой пище, тоже не хочет неоднородно смолотое есть, тоже намаемся видимо
Манго is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:48
ответ для Ки но , на сообщение « Т.е. например, в обед простой суп не... »
  #5
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
Т.е. например, в обед простой суп не ест, а если измельчить, будет?
ТС, мы помладше, но такая же фигня происходит.
Суп , размятый вилкой есть не будет, а блендере его перемелешь - за милую душу идет. Вот тоже жду, когда начнет кусочки есть. Ну а не начнет - одна надежда на детский садик
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:45
ответ для Ки но , на сообщение « Т.е. например, в обед простой суп не... »
  #6
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
Т.е. например, в обед простой суп не ест, а если измельчить, будет?
ага. но простой суп тоже не совсем простой. размельченный по максимуму вилкой. и все равно... она как бы ест. сама к ложке тянется. только не глотает. "еще еду давай, а глотать не буду!"
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:47   #7
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
ТС, мы помладше, но такая же фигня происходит.
Суп , размятый вилкой есть не будет, а блендере его перемелешь - за милую душу идет. Вот тоже жду, когда начнет кусочки есть. Ну а не начнет - одна надежда на детский садик
да как бы мне кажется, что это не гуд до садика не уметь жевать. жкт ж, наверное, должен уметь переваривать твердую пищу...
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:43
ответ для Gilka , на сообщение « да как бы мне кажется, что это не гуд... »
  #8
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


мы долго так ели,иногда и сейчас едим только измельченное.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:32
ответ для Gilka , на сообщение « Как научить ребенка есть "твердую... »
  #9
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


У меня такая же ситуация, суп неизмельченный кушать не будет совсем, а до недавнего времени и утром хлопья приходилось блендерить
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:00
ответ для Gilka , на сообщение « Как научить ребенка есть "твердую... »
  #10
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Девочки, моя дочь только недели две назад как начала жевать не перемолотый супчик, а только слегка размятый вилкой с кусочками мяса, сколько бле.....ны я за почти 2 года вымала и выстирала!!! Просто пришло время и процес пережёвывания начался, а вот печенье и хрустики, жуем давно раньше года точно начали, а ягоды и сейчас с большими уговорами, а раньше с истерикой выплевывали.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena