Что нам должен детский сад?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 00:14
ответ для кусяка , на сообщение « Договор-это пустая болванка Там ,... »
  #11
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от кусяка Посмотреть сообщение
Договор-это пустая болванка
Договор - это документ, составленный руководством детского учреждения. И согласованный с родителями.Там перечислены ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ. Если у Вас это "пустая болванка", идите к руководству с предложением изменить форму договора.
"ОБЯЗАННОСТИ" - как раз то, о чем Вы говорите в первом сообщении.
Пусть прописывают по-детально, как в "Брачном договоре", всё, что важно для обеих сторон. Отчисление за нарушение каких-то обязанностей тоже возможно, кстати.

В нашем саду до 21 часа дети не сидят. Потому что все знают, что в 19.00 закрыт и сад, и калитка на территорию.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:19   #12
кусяка
Элита
 
Аватар для кусяка
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Договор - это документ, составленный руководством детского учреждения. И согласованный с родителями.Там перечислены ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ. Если у Вас это "пустая болванка", идите к руководству с предложением изменить форму договора.
"ОБЯЗАННОСТИ" - как раз то, о чем Вы говорите в первом сообщении.
Пусть прописывают по-детально, как в "Брачном договоре", всё, что важно для обеих сторон. Отчисление за нарушение каких-то обязанностей тоже возможно, кстати.

В нашем саду до 21 часа дети не сидят. Потому что все знают, что в 19.00 закрыт и сад, и калитка на территорию.
Невозможно в договоре прописать все тонкости
Время "разбора" детей прописано
Калитку закрыть можно, только вместе с ребенком и воспитателем
кусяка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:26
ответ для кусяка , на сообщение « Договор-это пустая болванка Там ,... »
  #13
Барышня
Старожил
 
Аватар для Барышня
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от кусяка Посмотреть сообщение
Договор-это пустая болванка
Там , допустим , не прописано, кто должен покупать игры, пазлы, канцелярию
И еще сильно напрягает-если не дай бог детсад нарушил условия договора-все- караул
а если родитель- то это в порядке вещей(например , не забирает ребенка в 19 и тд)
Извините меня, но на это деньги перечисляет государство и не малые(вообще-то сады у нас не бесплатные),а то что они разворовываются по дороге, это другой вопрос.Родители не должны покупать быт.химию, канцтовары,игрушки и т.п.-это чисто наша любезность.Может еще и денежную премию работникам детского сада выплачивать?
Всем известно , что поборы в садах очень разнятся-кто-то платит 1500-00, а кто-то 5000.При чем тут договор, все зависит от заведующей и ее порядочности,а то выделят деньги на ремонт, потратят их на что-то другое, а ремонт с родителей ведь можно содрать.Ни за что не поверю, что затраты на туалетную бумагу и быт. химию не заложены в бюджет сада, но мы все это почему-то покупаем сами.
__________________
Барышня is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:35
ответ для Барышня , на сообщение « Извините меня, но на это деньги ... »
  #14
кусяка
Элита
 
Аватар для кусяка
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
Извините меня, но на это деньги перечисляет государство и не малые,а то что они разворовываются по дороге, это другой вопрос.Родители не должны покупать быт.химию, канцтовары,игрушки и т.п.-это чисто наша любезность.Может еще и денежную премию работникам детского сада выплачивать?
Нет,Премию не надо
Деньги на хоз нужды выделяют
А на пазлы и канцелярию государство денег не дает(мб в какие-нибудь сады и с учетом использования 1 кисточки 3 года) ну и только в группы с детьми -инвалидами или логопедические
кусяка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:43
ответ для Барышня , на сообщение « Извините меня, но на это деньги ... »
  #15
kids
Ветеран
 
Аватар для kids
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
Извините меня, но на это деньги перечисляет государство и не малые(вообще-то сады у нас не бесплатные),а то что они разворовываются по дороге, это другой вопрос.Родители не должны покупать быт.химию, канцтовары,игрушки и т.п.-это чисто наша любезность.Может еще и денежную премию работникам детского сада выплачивать?
Всем известно , что поборы в садах очень разнятся-кто-то платит 1500-00, а кто-то 5000.При чем тут договор, все зависит от заведующей и ее порядочности,а то выделят деньги на ремонт, потратят их на что-то другое, а ремонт с родителей ведь можно содрать.Ни за что не поверю, что затраты на туалетную бумагу и быт. химию не заложены в бюджет сада, но мы все это почему-то покупаем сами.
Да, выделяются .
Но я думаю, что до воспитателей они не доходят.
Моя мама воспитатель.
В прошлом году их вызвала заведущая и виделила на группу 3 альбома, 2 уп. пластилина, несколько кисточек и т. д. - и это на группу почти из 30 ребятишек на год.
__________________
kids is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:45
ответ для Барышня , на сообщение « Извините меня, но на это деньги ... »
  #16
Ирина, Санина мама
Участник
 
Аватар для Ирина, Санина мама
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
Извините меня, но на это деньги перечисляет государство и не малые(вообще-то сады у нас не бесплатные),а то что они разворовываются по дороге, это другой вопрос.Родители не должны покупать быт.химию, канцтовары,игрушки и т.п.-это чисто наша любезность.
В правовой базе не сильна, но за 17 лет работы в ДОУ по пальцам могу перечислить выданную канцелярию и игрушки. В принципе о любезности я бы тоже не стала говорить. В конце-концов воспитатель собирает канцелярию и игрушки не для себя. Мы не забираем их домой и не впадаем в детство, чтобы играть в них. Они нужны для детей. Для ВАШИХ детей. Воспитателю от этих сборов (положа руку на сердце) больше хлопот. Чувствуешь себя нищей попрошайкой. Большинство родителей в ответ на просьбу принести в начале года 1 игру или игрушку, притом прошу не обязательно новую, но просто целую, смотрит с таким... гхм... ну пусть лицом, как будто ключи от квартиры где деньги лежат просишь. А когда просишь купить что-либо определенное, например толстые фломастеры, с грифелем который не забивается внутрь когда дети стукнут им о лист бумаги (а дети 2-3 лет стучат ими часто), то в глаза говорят, что "Вы очень капризны, зачем мне надо искать такие фломастеры" и пр и пр и пр Так ведь и мне как воспитателю это не надо. А может быть действительно не надо, дорогие родители? Подскажите, может быть действительно не стоит взывать к вашей "Любезности" и просто заниматься с Вашими детьми на основе того, что выдают? т.е. игрой и показом на пальцах.... Только сейчас озадачилась этим вопросом, а может быть действительно стоит быть равнодушной, не болеть душой за детей, а просто "отрабатывать ставку"? Посоветуйте...
Ирина, Санина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:58
ответ для кусяка , на сообщение « Что нам должен детский сад?! »
  #17
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Да, бывают такие кошмарные родители... им всё не так и всё не эдак. И действительно, я тоже часто слышу "воспитатели должны...." попу вытирать моему ребенку...но воспитатель это не должен делать.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:17
ответ для Брррунька , на сообщение « Да, бывают такие кошмарные... »
  #18
MAMATIMA
Ветеран
 
Аватар для MAMATIMA
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: с-пб
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Да, бывают такие кошмарные родители... им всё не так и всё не эдак. И действительно, я тоже часто слышу "воспитатели должны...." попу вытирать моему ребенку...но воспитатель это не должен делать.
Если нет няни, то должны и попу и нос вытирать и слезы ,если надо, а как иначе( малыш 2-хлет это не сделает сам)! К воспитательнице своего сына я очень хорошо отношусь- уважаю ее как человека, как педагога ,всегда поздравляю с праздниками, потому что вижу как она относится к моему сыну и к другим деткам.(кстати если надо ,то и попу вытрит)
__________________
MAMATIMA is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:58   #19
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Ирина, Санина мама Посмотреть сообщение
олько сейчас озадачилась этим вопросом, а может быть действительно стоит быть равнодушной, не болеть душой за детей, а просто "отрабатывать ставку"? Посоветуйте...
Если бы вы могли так работать, то не задавались бы этим вопросом.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 04:03   #20
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


[QUOTE



Да, для некоторых родителей - это в порядке вещей. Наши воспитатели иногда сидят чуть ли не до 21:00..Пробки[/QUOTE]

Ниче се!! Я забираю ребенка в 18:00 ПОСЛЕДНЕГО!!!! И то на меня косо смотрят, с недовольным взглядом всегда!
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena