Как научить ребенка есть "твердую пищу"? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 01:36
ответ для kotika.79 , на сообщение « Девочки, моя дочь только недели две... »
  #11
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


До 2 лет сидели чисто на блендере, молола ВСЁ,, даже суп, иначе давилась страшно. Я уже сбиралась тащить её ко всем лучшим неврологам Питера (хотя по этой части у нас проблем ранее не диагностировали никогда) После 2 лет дело потихоньку стало двигаться, но ооочень сложно. Сейчас дочке 2 с половиной года, жуёт хорошо, не давится, вот грудку куриную жареную съела на ужин сегодня. Так что всё придёт постепенно, если нет проблем по части невролога.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:51
ответ для Gilka , на сообщение « Как научить ребенка есть "твердую... »
  #12
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Так может дело не в твердой пище, а в том, что ребенок не хочет есть? Моя очень мало ест, просто измельченный суп проще впихнуть, особенно, если при этом книжку смотрим, жевать же не надо. А так тоже во рту держит. Ещё и для следующей ложки откроет не проглотив
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 03:08
ответ для Gilka , на сообщение « Как научить ребенка есть "твердую... »
  #13
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Это от ребенка зависит... Старшая у меня ну ооочень долго ела пюрешки - до 2-х точно, а уж мясо не в виде фарша вапче лет в 5 или в 6 стала есть...
А младший - щас год и два - ест все подряд - а уж мясо (шашлык особенно ) - вапче любимое...
Кормите пюрешками, постоянно предлагайте "обычную" еду - когда-нить согласиться...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 03:13
ответ для Gilka , на сообщение « Как научить ребенка есть "твердую... »
  #14
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Так а зубы жевательные то есть?
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 03:55
ответ для Gilka , на сообщение « Как научить ребенка есть "твердую... »
  #15
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Я хлеб еще давала, что училась жевать. Рисовые хлебцы тоже можно давать. Картошку целую в руки. Помидоры моя любит.
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 09:13
ответ для Gilka , на сообщение « Как научить ребенка есть "твердую... »
  #16
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


не считая всякой ерунды, типа бананы-груши-виноград-хлеб-сыр и тыпы... ребенок стал есть взрослую кусковую пищу самостоятельно только около 3х лет.
до 2 с чем=то вообще все мельчила. потом стала мелко-мелко давить вилкой, потом все меньше. (ну вернее, все крупнее давить )
вот три будет на днях - есть все нормально.
искренне не понимаю этой гонки - в 1,5 заставлять есть взрослую еду (если, конечно,он сам не ест еще).
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:09
ответ для Gilka , на сообщение « Как научить ребенка есть "твердую... »
  #17
Andimira
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 159


а нам очень помогла каша любопышки хайнц, как ее стала давать, сразу начал жевать потихоньку, сечас уже без блендера обходимся, вилкой мну и вперед)
__________________
Andimira is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:58
ответ для Gilka , на сообщение « Как научить ребенка есть "твердую... »
  #18
Про100мария86
Частый гость
 
Аватар для Про100мария86
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 69


Я тоже долго боролась со своим, ели только из под блендера, если мяла вилкой и толкушкой, то сразу давился. В один прекрасный день папа ел щи, сын подошел к нему, папа не расстерялся и предложил на ложке картошину, Саша съел, после чего съел еще пару ложек. Я поняла, что день Х настал, с того момента, блендер я убрала куда по дальше
Предложите ребенку, что -нибудь из вашей тарелки, и покажите как вы это аппетитно кушаете. С первого раза не пройдет, предожите второй и третий и тд, главное особо не настаивать, а то ребь уже принципиально не будет
__________________
Про100мария86 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:59
ответ для Ки но , на сообщение « Так может дело не в твердой пище, а в... »
  #19
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
Так может дело не в твердой пище, а в том, что ребенок не хочет есть? Моя очень мало ест, просто измельченный суп проще впихнуть, особенно, если при этом книжку смотрим, жевать же не надо. А так тоже во рту держит. Ещё и для следующей ложки откроет не проглотив
я сначала тоже подумала так. писала выше. она не ужинала, не завтракала. к обеду устроила голодный скандал, а есть измельченный суп все равно не стала.

Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Так а зубы жевательные то есть?
ага, целых два. снизу.

Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
искренне не понимаю этой гонки - в 1,5 заставлять есть взрослую еду (если, конечно,он сам не ест еще).
у знакомых дети младше, а во всю жуют. и наш педиатр говорил, что пора-пора. Но радует, что мы не одни такие. Так что и правда пока не буду больше переживать по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Andimira Посмотреть сообщение
а нам очень помогла каша любопышки хайнц, как ее стала давать, сразу начал жевать потихоньку, сечас уже без блендера обходимся, вилкой мну и вперед)
а у нас усугубляется все атопическим дерматитом. жесткая диета. нам такое совсем низя.

Цитата:
Сообщение от Про100мария86 Посмотреть сообщение
Предложите ребенку, что -нибудь из вашей тарелки, и покажите как вы это аппетитно кушаете. С первого раза не пройдет, предожите второй и третий и тд, главное особо не настаивать, а то ребь уже принципиально не будет
Предлагала и не раз. Или вообще с ее тарелки ела пару ложек показывала как жевать. У нее это вызывало восторг, но не более.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 16:12
ответ для Gilka , на сообщение « Как научить ребенка есть "твердую... »
  #20
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Мой начал ЖЕВАТЬ после того,как все 4 жевательных зуба вылезли,а ЕСТЬ НЕИЗМЕЛЬЧЕННУЮ ПИЩУ,после того,как все клыки вышли. В 1 прекрасный день отказался от блендерного супа наотрез. Налила обычного - умял за милую душу,а так даже размятое вилочкой выплевывал и давился
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena