Ну не понимаю... - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 23:23
ответ для ladymaria , на сообщение « Ну не понимаю... »
  #681
pertik
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 257


Страна это не только леса,горы и прочее,в первую очередь ---- русские люди с русской душой,наше искреннее желание в общении и гостеприимство,сопережевание,любовь к родителям и детям,самопожертвование и многое другое,чего в других странах у людей других национальностей вызывает такое недоумение и неприятие ,а уж их юмор,извините его просто нам не понять.
Да,у нас многое вызывает негатив,не то,что многое,а очень многое,ну почему тогда возвращаются многие артисты сюда,где так плохо,вот показывали дворец Шуфутинского,жена там,он здесь один с прислугой,потому,что здесь ему лучше работать и легче жить,и так многие возвращаются,а Бродский не вернулся-он там сделал себе имя благодаря негативу из Союза,а вернись сюда,кем он был бы здесь в то время?Не спорю-он хороший и поэт и человек,и тысячи других уехавших и получившие все,что им хотелось благодаря своему труду заслуживают уважение,Михаил Козаков,Галина Вишневская все равно вернулись к нам,говорят там хорошо,где нас нет и где родился-там и пригодился.
pertik is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:54
ответ для ladymaria , на сообщение « Ну не понимаю... »
  #682
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Бродского вообще то выгнали из страны. Было бы странно ожидать от него любви к ней. И имя он себе сделал благодаря совершенно гениальным стихам, а совсем не благодаря негатива от Союза. Вы вообще в курсе, что Бродский основал совершенно новое направление в поэзии, и что до сих пор нет поэтов, способных писать в рифмах настолько многослойные тексты? Больше такое не удалось никому. Причем тут его негатив к Союзу???
Кстати, Бродский, когда писал про Россию - писал о ней с любовью. Он ненавидел совок, политическую систему, но не Россию. Даже после всего того, что она с ним сделала. Великий человек, в общем
Козаков... ага, вернулся сюда. Вот только умирать тут не захотел, столкнувшись с медициной. И когда его приперло- заткнул гордость и эмигрировал.
В общем...странный пост. И странная идея про где родился там и пригодился. Жизнь ее ни разу не подвтерждает. Сколько наших пригодились там- не перечесть.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:58
ответ для pertik , на сообщение « Страна это не только леса,горы и... »
  #683
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от pertik Посмотреть сообщение
Страна это не только леса,горы и прочее,в первую очередь ---- русские люди с русской душой,наше искреннее желание в общении и гостеприимство,сопережевание,любовь к родителям и детям,самопожертвование и многое другое,чего в других странах у людей других национальностей вызывает такое недоумение и неприятие ,а уж их юмор,извините его просто нам не понять.
Да,у нас многое вызывает негатив,не то,что многое,а очень многое,ну почему тогда возвращаются многие артисты сюда,где так плохо,вот показывали дворец Шуфутинского,жена там,он здесь один с прислугой,потому,что здесь ему лучше работать и легче жить,и так многие возвращаются,а Бродский не вернулся-он там сделал себе имя благодаря негативу из Союза,а вернись сюда,кем он был бы здесь в то время?Не спорю-он хороший и поэт и человек,и тысячи других уехавших и получившие все,что им хотелось благодаря своему труду заслуживают уважение,Михаил Козаков,Галина Вишневская все равно вернулись к нам,говорят там хорошо,где нас нет и где родился-там и пригодился.
Если у Вас проблемы с пониманием юмора, то не стоит распространять это на всех.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:03   #684
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Присоединяюсь по поводу недоумения от поста. Какой-то дикий набор диких штампов, про гостеприимство, сопереживание, любовь к детям и родителям... выходит норвежцы или финным меньше любят своих детей?
Меня всегда в тупик ставит, когда говорят "Здесь, в наших Малых Мухосранцах, люди такие интеллигентные и застенчивые..." - особенно, когда ты точно знаешь, что один из самых интеллигентных и застенчивых не моргнув глазом написал под диктовку ментов донос на человека, и было это не в 37-м, а несколько лет назад.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:04
ответ для Китайцы™ , на сообщение « :)) Отстаньте вы уже со своими... »
  #685
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
...Хотя критику инвалида я вроде бы тоже не очень понимаю. Не удобно жить в этой стране - уезжай в другую
Я редко с Вами НЕ согласен.
Это - один из таких случаев.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:10
ответ для GALASSIA , на сообщение « Уехавших :)) »
  #686
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Уехавших
О, таки повезло ТС!
А чё ж она не очень довольна?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:11
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Специальные конструкции есть;) »
  #687
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Специальные конструкции есть
Куда ее ставить? Лифт снаружи дома делать?
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:17
ответ для Mega , на сообщение « Куда ее ставить? Лифт снаружи дома... »
  #688
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
Куда ее ставить? Лифт снаружи дома делать?
могу совет дать, если хотите. Положить 2 швеллера на лестницу от лифта до двери. Закрепить дюбелем буквально в одном месте каждый швеллер- он тяжелый и не двигается даже при минимальном креплении.
Мне муж так делал, чтобы с коляской гулять было легко- у нас коляска в лифт не входила. По ним просто как по пандусам съезжать можно. Решение простое и довольно дешевое.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:30   #689
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
могу совет дать, если хотите. Положить 2 швеллера на лестницу от лифта до двери. Закрепить дюбелем буквально в одном месте каждый швеллер- он тяжелый и не двигается даже при минимальном креплении.
Мне муж так делал, чтобы с коляской гулять было легко- у нас коляска в лифт не входила. По ним просто как по пандусам съезжать можно. Решение простое и довольно дешевое.
У нас ОЧЕНЬ крутая лестница, ведущая к лифту и довольно высокая (выше меня). И маленькая площадка наверху, а внизу у двери еще меньше. Это экстрим будет.
Аттракцион "мама с коляской" это - сначала коляска стаскивается вниз (при этом надо не расколотить стекло в двери которая находится внизу), пристегивается, потом протаскивается из квартиры ребенок.
Я сама пару раз таскала там велосипед.. потом увезла его на дачу Двумя этажами ниже живет женщина - инвалид-колясочница, нет обеих ног. О том что она там живет мы узнали через 10 лет проживания в этом доме, случайно. На улицу она не выходит, это нереально.
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:56
ответ для Mega , на сообщение « У нас ОЧЕНЬ крутая лестница, ведущая к... »
  #690
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
У нас ОЧЕНЬ крутая лестница, ведущая к лифту и довольно высокая (выше меня). И маленькая площадка наверху, а внизу у двери еще меньше. Это экстрим будет.
Аттракцион "мама с коляской" это - сначала коляска стаскивается вниз (при этом надо не расколотить стекло в двери которая находится внизу), пристегивается, потом протаскивается из квартиры ребенок.
Я сама пару раз таскала там велосипед.. потом увезла его на дачу Двумя этажами ниже живет женщина - инвалид-колясочница, нет обеих ног. О том что она там живет мы узнали через 10 лет проживания в этом доме, случайно. На улицу она не выходит, это нереально.
У нас в доме все время ломался лифт, а мы жили на 9 этаже
В общем, мы поменяли квартиру на 9 этаже на квартиру в старом фонде на 1 этаже без лифта и ступенек. С тех пор у нас проблем с лифтом и лестницей нет
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena