Выписка из РД - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 17:11
ответ для Anzem , на сообщение « Выписка из РД »
  #31
Ninel - верю в чудо
Частый гость
 
Аватар для Ninel - верю в чудо
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 53


А никто не в курсе, ехать туда записываться на торжественную регистрацию надо лично или также как и на регистрацию брака можно через инет подать заявление?
Ninel - верю в чудо is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:16
ответ для Anzem , на сообщение « Выписка из РД »
  #32
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Хитро как все я почему полумала про то что свидетельство лучше заранее получить - ведь если торжественная регистрация пройдет в ребенкины полтора мес, то это же поздно, а свидетельтво надо раньше получать ( до месяца кажется). Да и вобще что он полтора месяца у меня незарегистрированным будет???
А вобще так хочется - красиво, торжественно!!! Ах прямо как свадьба!!!!!
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:20
ответ для Dellia , на сообщение « по поводу белых капри подумайте,может... »
  #33
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
по поводу белых капри подумайте,может быть не совсем актуально
Уже пройденопроверенно)))С первым выписывалась в белых добеременных штанах))доехала нормально без пятнышеГ
__________________
Мама Ира+ Папа Виталик= сыночки-Ярик- 31.03.07 и Святослав -20.06.11


Штурман- сосисочник.
Разложу вашу машину-быстро,качественно,не дорого.
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:24
ответ для i-vol , на сообщение « Хитро как все :) я почему полумала про... »
  #34
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
Хитро как все я почему полумала про то что свидетельство лучше заранее получить - ведь если торжественная регистрация пройдет в ребенкины полтора мес, то это же поздно, а свидетельтво надо раньше получать ( до месяца кажется). Да и вобще что он полтора месяца у меня незарегистрированным будет???
А вобще так хочется - красиво, торжественно!!! Ах прямо как свадьба!!!!!
Я получала на ребенка в 1,5 месяца, да, был незарегистрированным, но ни на что это не влияло- в поликлинике обслуживались без проблем бесплатно у всех врачей, единственное на что влияло более позднее получение свид-ва - это на дальнейшее получение пособий- быстрее всё оформишь- быстрее их получишь, а как сейчас-не знаю- может до месяца обязательно надо получить св-во- еще не узнавала эти моменты, ближе к родам буду все на эту темку читать.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 14:26
ответ для Anzem , на сообщение « Выписка из РД »
  #35
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Ну и плюс еще - мало ли за полтора месяца передумаешь и по-другому переназовешь
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 19:56
ответ для Anzem , на сообщение « Выписка из РД »
  #36
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


1. Выписывалась в 18 рд, фотографировались у местных фотографов, фотки нормальные, не супер конечно, но это лучше чем ничего. В первый раз сами сделали пару фотографий.

2. Т.к. В первый раз я не наводила марафет и была очень недовольна фотками, то во второй раз я несмотря на утреннюю суету (узи, прививка, осмотры и пр.) я нгавела марафет по полной программе (полноценные макияж и укладка), зато как было приятно услышать от мужчины неонатолога который осматривал ребенка перед выпиской "ух ты! Какая красивая мамочка!" что касается одежды, то выписывалась я в беременной, но обязательно одела утягивающий послеродовой бандаж, чтобы пузик свой двадцатинедельный скрыть от всех

3. Мы не отмечали сие событие, но как вариант можно устроить регистрацию малыша во дворце малютки, а потом куда-нибудь в ресторан ну или дома посидеть, хотя потом придется за всеми убирать да и готовить. Сразу после роддома наверное я бы не решилась праздновать, лучше через недельку, когда адаптируетесь с малышом дома.
__________________
Светлашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:37
ответ для Светлашка , на сообщение « 1. Выписывалась в 18 рд,... »
  #37
Mishelle
Участник
 
Аватар для Mishelle
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 218


У меня после первых родов живот вообще никуда не делся!Не говоря уже про располневшие ручки и ножки.
О добеременной одежде на выписке даже не мечтала. Два месяца потом ходила в беременной одежде - слава богу была зима!
Второго буду рожать на следующей неделе - боюсь та же история повторится, так что даже не хочу фотографироваться! Но буду конечно - ради доченьки
Mishelle is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 03:36
ответ для Anzem , на сообщение « Выписка из РД »
  #38
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Хотелось бы в этом топике обсудить вопросы, связанные с выпиской из РД)
Интересуют несколько вопросов:


3. Планируется ли в Вашей семье отмечать столь знаменательное событие? Если да, то как?

В общем, давайте поболтаем про выписку

Про то, в чем и как выписывать детку вопросов не поднимаю, ибо есть тут такая темка
1. РД фотографа точно не хочу. Обычно это дорого и на выходе совсем не то, что хотелось бы (если смотреть фоты тех, кто нанял-таки фотографа). Лучше сами пофотаем - фот теперь хороший и руки из нужного места растут.

2. В прошлые разы была суета - я ничего не успевала, а родственники, наоборот, опоздали (а в пакетах было то, чем я должна была красится и т.п.). Да и выписывалась я в беременюшной одёжке, т.к. в свою не влезала. Так что ни красоты, ни фоток приличных у нас оба раза не получилось.

3. Я сама точно не готова создавать праздник в день выписки. Но у нас принято отмечать. Так что если родственники принесут свои салатики и накроют стол, а муж потом уберёт за ними и помоет посуду - то пожалуйста. Если же нет - я ничего делать не буду. Тогда уж лучше на ребёнкин месяц устроим праздничеГ.
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:13
ответ для Anzem , на сообщение « Выписка из РД »
  #39
Ленуська
Частый гость
 
Аватар для Ленуська
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: СПб, Калининский район
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Хотелось бы в этом топике обсудить вопросы, связанные с выпиской из РД)
Интересуют несколько вопросов:

1. Наверное, самый волнующий - фото! не хочу я "брать" роддомовских фотографов, как правило, фото совсем не интересные и за просто бешеные деньги, а фотограф, которой я бы доверила сие мероприятие сейчас не в России живет Так вот, может, кто-то скинет явки-пароли интересных, провереных фотографов, которые не раз снимали выписки (ну то есть чтобы человек представлял сам процесс). И еще, так как рожаю в первый раз, точно не знаю, не придется ли "отбиваться" или "делить территорию" с местными фотографами? Особенно интересует 9РД...Просто мне рассказывали, что в 1РД в комнатку, где ребеночка одевают заходит местный фотограф, там снимает (вот этого, категорически не хочу), но при этом, если попросить удалится этого фотографа, пустят ли нашего?

2. Сегодня купила платье и пиджачок на выписку, радуюсь) В планах накрасится, уложится. Так вот вопрос: будет ли возможность, время? Хочется в этот день быть не только самой счастливой, но и самой красивой...Или это перебор? Просто, когда ездили встречатся с акушеркой, при нас проходили выписки, почти все мамы либо в спорт. костюмах с хвостиком, либо в добеременной одежде..Думаю, может просто сил не остается на это дело?

3. Планируется ли в Вашей семье отмечать столь знаменательное событие? Если да, то как?

В общем, давайте поболтаем про выписку

Про то, в чем и как выписывать детку вопросов не поднимаю, ибо есть тут такая темка
Всем приветик!!! а я хочу утроить мега выписку!!! Проф.фотограф, видео - свои приглашенные, красивое платье на мне (благо за месяц до родов идем на свадьбу к родственникам), красивые одежки у малыша и красивый конверт. при выходе из роддома хочу, чтобы мы все запустили шары в небо. а домой мы поедем нашей маленькой семейкой на лимузине эскалибур, который был у нас на свадьбе
может еще что-нить придумаю ))
вот думаю, когда распивать шампанское, которое было доверено на свадьбе распить на рождение малыша.... при рождении или на торженственной регистрации малыша в Доме малютки?
Ленуська is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:49
ответ для Anzem , на сообщение « Выписка из РД »
  #40
Lakedra
Активный участник
 
Аватар для Lakedra
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщений: 511


А я, насмотревшись на замученных невыспанных подруг на выписках, ничего даже и не планирую. Звать никого не буду. Спокойно заберем ребенка и поедем домой. А через какое-то время, когда все придут в себя и привыкнут друг к другу, планируем торжественную регистрацию в Доме малютки. Вот там-то я уже хочу, чтобы всё было красиво! НО! Чужого дядьку-фотографа к своему ребенку не подпущу!!!! Только его будущую крестную с профессиональным фотоаппаратом.
Lakedra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena