к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 11:23
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #13621
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


я когда на СР рожала, привез муж, мне в приемном сказали одеть ночнушку свою и тапки, а белье,сумку,одежду в которой приехала отдать мужу, он это и увез. а остальные пакеты (в родилку и на ПО) мы с медсестрой потащили на СР,там они стояли в предродовой,потом акушерка принесла мне в палату. я так поняла,чтопока не рродишь,они и не знают куда положат. а сейчас даже не знаю как....на бесплатном,тоже наверное пакеты будут в родилке стоять...правда в этот раз,может придется на скорой ехать,без мужа(( куда тогда лишнее деть не знаю...
у меня один пакет в родилку (там мне и в маленьком для малыша), второй на ПО мне третий на ПО ребенку, часть вещей из "родильного" пакета переедут на ПО я думаю,может вобще не брать с собой пакет для ПО...привезут...мне первый день после родов вообще было с кровати не встать,так что нме ничего и не потребовалось)))
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:00   #13622
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Как так? А прокладки, одноразовые трусы и т. п.? Малышу тоже нужны памперсы, я также собираюсь сразу ноготки подстричь, значит нужны ножнички и зеленка... Не говоря уже о том, чтобы его переодеть, если испачкается..Про гигиену нельзя забывать..
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:40   #13623
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
Как так? А прокладки, одноразовые трусы и т. п.? Малышу тоже нужны памперсы, я также собираюсь сразу ноготки подстричь, значит нужны ножнички и зеленка... Не говоря уже о том, чтобы его переодеть, если испачкается..Про гигиену нельзя забывать..
мне в рд говорили что ноготки нельзя стричь 2 недели. а мыть ребенка пришли только к вечеру (родила в 7.40 утра) но я тогда была на СР,там подгузники и одежду ребенку давали. покакал он один раз вроде бы, но у меня была темепература под 38 и было оч плохо, я все время спала,только к квечеру немного отошла,так что он обкаканый пролежал,не знаю сколько времени но не испачкался, они вообще первое время значительно чище,чем когда начинают прикорм кушать а прокладки и трусы...мне кажется только на второй день или к вечеру разрешили одеть, сначала с пеленкой между ног лежишь
__________________
ex a_s_t
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:48   #13624
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
мне в рд говорили что ноготки нельзя стричь 2 недели. а мыть ребенка пришли только к вечеру (родила в 7.40 утра) но я тогда была на СР,там подгузники и одежду ребенку давали. покакал он один раз вроде бы, но у меня была темепература под 38 и было оч плохо, я все время спала,только к квечеру немного отошла,так что он обкаканый пролежал,не знаю сколько времени но не испачкался, они вообще первое время значительно чище,чем когда начинают прикорм кушать а прокладки и трусы...мне кажется только на второй день или к вечеру разрешили одеть, сначала с пеленкой между ног лежишь
Нуууу, пеленки между ног мне хватило на 2-3 часа. Так что трусы и прокладки понадобились сразу.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:52   #13625
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Нуууу, пеленки между ног мне хватило на 2-3 часа. Так что трусы и прокладки понадобились сразу.
не знаю, может потому что мне плохо было, мне их меняли) я ж не настаиваю, у меня мама живет близко, поэтому,позвонив из родилки, думаю к переезду в палату она уже все привезет или можно положить несколько прокладок с трусами в "родовой" пакет... мне просто не хочется с 3 огромными пакетами тащится в родилку, это мой бзик
__________________
ex a_s_t
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 13:29   #13626
rusinda
Частый гость
 
Аватар для rusinda
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
Как так? А прокладки, одноразовые трусы и т. п.? Малышу тоже нужны памперсы, я также собираюсь сразу ноготки подстричь, значит нужны ножнички и зеленка... Не говоря уже о том, чтобы его переодеть, если испачкается..Про гигиену нельзя забывать..
Это да, одни прокладки с памперсами- целый пакет занимают. Но в принципе - это же может муж сразу после родов передать, но я захвачу с собой. Пусть стоят
rusinda is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 13:49
ответ для rusinda , на сообщение « Это да, одни прокладки с памперсами-... »
  #13627
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


А когда вообще у них вещи передавать можно? я буду лежать на бесплатном
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:16   #13628
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
Поздравляю Напишите пож с кем рожали предыдущие разы...
Первая дочка - в 9-ке 12,5 лет назад со Смолиной Л.И. и Кулаковой О.Н. в общем и целом все было хорошо, да и давно это было и бесплатно голодной осенью 1998, но Тихонов и Гуменская сейчас настолько много делали того, о чем я даже не предполагала и настолько вовремя, что после их работы померкли те, вроде бы хорошие воспоминания.
Второго - в Гатчине в 2008 с дежурной бригадой, об этом мраке здесь даже писать не буду.
alata is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:23
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « :)) я тоже думала... »
  #13629
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
я тоже думала обезболивающее...интересно он всем их ставит? я первый раз прекрасно без всего обошлась
Кетонал рекомендуют в 9-ке все врачи, наблюдающие на послеродовом, всем пациенткам, аргументируя тем, что их можно применять при ГВ, что на мой взгляд разумно, чтобы кто-нибудь не принял, что-то другое из самодеятельности, если боли будут мучить.
Я не стала их покупать, но у меня даже швов не было, а сокращения матки хоть и сильнее чувствовались по сравнению с предыдущими родами, были все же терпимыми.
alata is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:34
ответ для alata , на сообщение « Кетонал рекомендуют в 9-ке все врачи,... »
  #13630
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от alata Посмотреть сообщение
Кетонал рекомендуют в 9-ке все врачи, наблюдающие на послеродовом, всем пациенткам, аргументируя тем, что их можно применять при ГВ, что на мой взгляд разумно, чтобы кто-нибудь не принял, что-то другое из самодеятельности, если боли будут мучить.
Я не стала их покупать, но у меня даже швов не было, а сокращения матки хоть и сильнее чувствовались по сравнению с предыдущими родами, были все же терпимыми.

Мне тоже сразу после родов вставили свечку кетанала, еще на кресле. Т.к. ребенок был крупный и кололи окситоцин.
На СР их дают бесплатно, покупать не надо.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena