Налоги за сдачу квартиры в наем? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 11:13
ответ для федик , на сообщение « Налоги за сдачу квартиры в наем? »
  #121
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


третьи лица сами привлекутся это будут соседи
рядом с нами поселились узбеки - почти все соседи и председатель ЖСК на уши встали, милицию вызывали несколько раз.
но узбеки как жили, так и живут. предполагаю, что хозяйка платит налог, и к ней не подкопаешься. (на 100% уверена, что в налоговую соседи стучали - уж больно вредные)
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:02
ответ для capitel , на сообщение « третьи лица сами привлекутся :) это... »
  #122
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
третьи лица сами привлекутся это будут соседи
рядом с нами поселились узбеки - почти все соседи и председатель ЖСК на уши встали, милицию вызывали несколько раз.
но узбеки как жили, так и живут. предполагаю, что хозяйка платит налог, и к ней не подкопаешься. (на 100% уверена, что в налоговую соседи стучали - уж больно вредные)
Давно поселились?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:07
ответ для федик , на сообщение « Налоги за сдачу квартиры в наем? »
  #123
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Да, и еще. Люди, зря вы не хотите платить налог от сдачи. Задекларированный доход - верный друг кредитора, например. Вычеты получайте по максимуму. У меня коллега сдавала квартиру за 20000 рублей, декларировать надо было обязательно, т.к. оплата квартира шла за счет бюджета. Сдавала, правда в течение полугода, но за счет наличия 3 детей, каждый из которых посещает спортивные секции плюс услуги стоматолога для коллеги, нам удалось существенно снизить размер налога к уплате. Это еще коллега квитки за лечение не все нашла, да про лечение мамы не знала.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:19
ответ для Stefany , на сообщение « Давно поселились? »
  #124
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
Зачем тогда люди платят налоги за сдачу квартиры в аренду
Ну расскажите, мне я уже ни чего не понимаю
а зачем вы в транспорте за проезд платите?



Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю таких ,но слышала, что если сдаешь надо платить налог.
можно почитать НК,и узнаете о ваших обязанностях.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 17:19   #125
нищеброд
Banned
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Скорее этим могут воспользоваться ушлые арендаторы. Возьмут и начнут платить сумму, указанную в договоре (заниженную). И арендодатель ничего с этим сделать не сможет по закону, т.к. условия договора соблюдены.
вас что, монстры с БН не учили, как надо? делается допсолгашение к договору о повышении орендной платы с открытой датой, заранее подписанное орендатором. допсоглашение хранится у ронтье.

если у орендатора наступают позывы к бычке, допсолгашение вступает в силу. А по договору формально можно сдавать орендатору хоть за 1000 рублей, с них платить 130 р налога.
нищеброд is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 17:22
ответ для Zanoza , на сообщение « Когда составляется договор берутся... »
  #126
нищеброд
Banned
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
,но через агенство мне кажется надежнее как то
А вообще я не в курсе, сама с этим сталкиваюсь в первый раз в жизни,но для себя решила,что сдавать будем через агенство....так надежней.....почему не знаю
А кто знает, почему через агенство надежней
нет, это классика! в мемориз! не буду давать эпитетов, тутошняя администрация неравнодушна к любой критике женского пола )), но смеялся долго. этапать!

впрочем, почитав остальные сообщения дамочки с ником Заноза, делаю вывод - ей действительно лучше "к агенту". заодно и "к нАтариусу"
нищеброд is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 17:25
ответ для Prokofeva , на сообщение « Да. Почему нет? Мы сами скачали из... »
  #127
нищеброд
Banned
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Да. Почему нет? Мы сами скачали из интернета типовой договор аренды и всё, подкорректировали на свой лад (агентство кстати этого делать не будет), то есть как нужно нам арендодателям, а не арендаторам (агенты любят на них работать, в смысле в их интересах,так как они платят им деньги, а арендодатели не платят).
вы даже не знаете, что комиссию в 100% орендной платы платит орендатор? ну вы даете.
только это его не спасает от того, что, как вы правильно сказали, "агенты любят на них работать" (на ронтье в смысле)
нищеброд is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 17:36   #128
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от нищеброд Посмотреть сообщение
вы даже не знаете, что комиссию в 100% орендной платы платит орендатор? ну вы даете.
только это его не спасает от того, что, как вы правильно сказали, "агенты любят на них работать" (на ронтье в смысле)
Не поняла вас. А кто вам сказал, что я не знаю? По моему я написала это в своем сообщении, что арендаторы платят деньги агентам, поэтому они и работают в их интересах.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 18:58
ответ для Prokofeva , на сообщение « Не поняла вас. А кто вам сказал, что я... »
  #129
нищеброд
Banned
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Не поняла вас. А кто вам сказал, что я не знаю? По моему я написала это в своем сообщении, что арендаторы платят деньги агентам, поэтому они и работают в их интересах.

ошибся я... в вашем сообщении действительно "орендатора". я предпочитаю называть "ронтье" и "сниманы", чтобы путаницы в восприятии похожих слов не было.

работают они (огенды), прежде всего в интересах собственного кармана.
но вот по результирующему интересу - они как раз на стороне арендоДАТЕЛЯ, более обеспеченная сторона всегда более социально защищена, да и рынок сейчас традиционно развернут к ронтье передом, к орендатору задом.
нищеброд is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 19:29
ответ для федик , на сообщение « Налоги за сдачу квартиры в наем? »
  #130
tatyra
Активный участник
 
Аватар для tatyra
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 564


как тут интересно...
tatyra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena