ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 08:21
ответ для Rybakit , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Можно и я к... »
  #251
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Можно и я к вам?

По УЗИ поставили под вопросом полип эндометрия d 3 мм. Узист сказал, что нужно сделать гистероскопию. Моя гинеколог из консультации сразу дала направление в Мечникова. Но врач-консультант по полису ОМС порекомендовала как раз в 31 больницу на Динамо (сказала, что с этой больницей денежных вопросов не возникнет, т.к. моя страховая оплачивает такие оерации по ОМС). Теперь у меня направление в 31 б-цу, но пока на консультацию по поводу оперативного лечения (гистероскопии).
Почитав этот топик, появились вопросы к melochevka и Truffaldina:
1. melochevka, Вы делали гистероскопию платно или бесплатно?
2. если бесплатно, то как все проходило: нужно к зав. отделения идти с направлением или записываться на прием к гинекологу сначала? Просто консультант по ОМС сказала, чтобы моя гинеколог сразу дала направление на операцию, а не на консультацию, а моя гинеколог сказала, что не может так сделать...
3. самый главный вопрос: у какого врача, девочки, вы делали опреацию (ФИО)?
я могу рассказать.
Прийти с направлением надо в пятницу после 15-00 в поликлинику 31 б-цы. Там в это время 2-3 врача одновременно принимают.
Посмотрят какие есть уже анализы-исследования. Скажут какие нужно. Там список из 13 пунктов вроде. И да направление должно быть на операцию а не на консультацию Мне пришлось ехать переделывать. Но мне переделали в 2 минуты. Фамилию врача не помню. Она всем делала в тот день....нас 12 кажется было.
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:39
ответ для JoyStick , на сообщение « я могу рассказать. Прийти с... »
  #252
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


JoyStick, спасибо за ответ!

У меня из всех гин. исследований только общий мазок и узи свежие...
Как у Вас все прошло?
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:55
ответ для Rybakit , на сообщение « JoyStick, спасибо за ответ! У меня... »
  #253
LISYONOK
Гость
 
Аватар для LISYONOK
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красногвардейский/Калининский р-ны
Сообщений: 18


Присоединяюсь к Вам, девочки... Позавчера узи показало полип, сегодня буду делать узи повторно... Самое обидное, что 30-го июня нам уезжать на юг... Получается, что нежелательно делать операцию до поездки и с полипом нельзя находиться на солнце Буду разговаривать с врачом, конечно, но уже я вся в расстройстве...Дочка очень ждет этой поездки, больше ехать с ней некому
__________________
LISYONOK is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:07
ответ для LISYONOK , на сообщение « Присоединяюсь к Вам, девочки...... »
  #254
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
JoyStick, спасибо за ответ!

У меня из всех гин. исследований только общий мазок и узи свежие...
Как у Вас все прошло?
Цитата:
Сообщение от LISYONOK Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Вам, девочки... Позавчера узи показало полип, сегодня буду делать узи повторно... Самое обидное, что 30-го июня нам уезжать на юг... Получается, что нежелательно делать операцию до поездки и с полипом нельзя находиться на солнце Буду разговаривать с врачом, конечно, но уже я вся в расстройстве...Дочка очень ждет этой поездки, больше ехать с ней некому

рассказываю сразу по 2 пунктам...
я попала в декабре в такую же ситуацию..типа срочно...а неделя до НГ и 2 января поездка на месяц.... в итоге сделала только в марте....гистология хорошая, по словам доктора полипа не нашли...через мес контрольное узи и он на месте...
сейчас на полгода велено кушать Ярину и в октябре к доктору...ну или если чего не так то раньше...пока ттт чувствую себя хорошо.
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:22
ответ для JoyStick , на сообщение « рассказываю сразу по 2 пунктам... я... »
  #255
LISYONOK
Гость
 
Аватар для LISYONOK
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красногвардейский/Калининский р-ны
Сообщений: 18


Спасибо за ответ
Буду разговаривать с врачом. Очень уж хочется нормально съездить в отпуск. Ну, буду беречь себя от солнца, но зато хоть дочка в море искупается и отдохнёт. А по приезду буду лечиться... Надеюсь, всё обойдется
__________________
LISYONOK is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:38
ответ для Rybakit , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Можно и я к... »
  #256
astra342
Ветеран
 
Аватар для astra342
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: часто Полюстрово, редко Пионерская
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Можно и я к вам?

По УЗИ поставили под вопросом полип эндометрия d 3 мм. Узист сказал, что нужно сделать гистероскопию. Моя гинеколог из консультации сразу дала направление в Мечникова. Но врач-консультант по полису ОМС порекомендовала как раз в 31 больницу на Динамо (сказала, что с этой больницей денежных вопросов не возникнет, т.к. моя страховая оплачивает такие оерации по ОМС). Теперь у меня направление в 31 б-цу, но пока на консультацию по поводу оперативного лечения (гистероскопии).
Почитав этот топик, появились вопросы к melochevka и Truffaldina:
1. melochevka, Вы делали гистероскопию платно или бесплатно?
2. если бесплатно, то как все проходило: нужно к зав. отделения идти с направлением или записываться на прием к гинекологу сначала? Просто консультант по ОМС сказала, чтобы моя гинеколог сразу дала направление на операцию, а не на консультацию, а моя гинеколог сказала, что не может так сделать...
3. самый главный вопрос: у какого врача, девочки, вы делали опреацию (ФИО)?
девы, в Мечникова сломан аппарат для гистероскопии еще в марте!
расскажу свои историю.
никак не собраться мне было на гистероскопию.
но в апреле взялась за себя. собралсь. сходила в ЖК, получила у гинеколога направление в Мечникова на бесплатную операцию (УЗИ у меня было свое),
пошла в Мечникова к заведующей с этим направлением, там заведующая записала меня на 14 июня на гистеру и дала список анализов на сбор.
сдала я все эти анализы за месяц (сходила снова в ЖК и мне все направления на анализы и бланки расписали). все сдала бесплатно.
легла на госпитализацию 3 дня назад в Мечникова, а там меня порадовали что будут делать выскабливание, т.к. апппарат сломан (ЗАЧЕМ ТОГДА МЕНЯ ЗАПИСЫВАЛИ В АПРЕЛЕ? я не поняла)
вообщем, написала отказ от операции. очень расстроилась. что так все тяну-тяну и настрой у меня уже был во вторник все сделать.
хочу теперь делать платно, т.к. что-то устала я от ОМС обслуживания такого.
надеюсь. моя инфа пригодится
PS:
а еще по поводу устаревания анализов. так:
- узи у меня апрельское принимают
- флюшка - годность 1 год
- ЭКГ, кровь и общие анализы- годность 1 месяц
- кровь на ВИЧ и подобное -годность 2 месяца
- мазок - так и не поняла. кто говорит 2 недели, кто говорит 1 месяц
astra342 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:01
ответ для JoyStick , на сообщение « рассказываю сразу по 2 пунктам... я... »
  #257
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Девочки, отчитываюсь!

Сегодня съездила в 31-ю больницу. Врач посмотрел узи и сказал, что полип в 3 мм - не нужно оперировать... Сказал, что нужно пока понаблюдать. Причем, желательно не через 2 недели, а через 2-3 цикла узи повторить... Я сказала, что так долго ждать не могу, т.к. мы давно планируем деток, а они все не получаются, а лет уже немало и время поджимает. Тогда он предложил сделать узи на след. цикл у др. врача, что я и сделаю. Я так поняла, что он просто засомневался, что у меня есть полип. Буду надеяться, что полип действительно был поставлен ошибочно (этот же узист углядел на узи груди увеличение лимфоузла с левой стороны, а маммолог сказал, что узист, скорее всего, какой-то жировик перепутал с ЛУ... И еще узист по узи поставил мне ФАМ, а маммолог на ощупь - железисто-кистозную мастопатию. Или это одно и то же? Я, конечно, не спец но мне кажется, что это разные немного вещи).

Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
сейчас на полгода велено кушать Ярину и в октябре к доктору...ну или если чего не так то раньше...пока ттт чувствую себя хорошо.
JoyStick, желаю, чтобы эта бяка больше не появлялась у Вас!

Цитата:
Сообщение от astra342 Посмотреть сообщение
девы, в Мечникова сломан аппарат для гистероскопии еще в марте!
astra342, спасибо за наводку!

Цитата:
Сообщение от astra342 Посмотреть сообщение
хочу теперь делать платно, т.к. что-то устала я от ОМС обслуживания такого
А, может, узнать в своей страховой, где это можно сделать б/п все-таки и быстрее? Возможно, они помогут. Они сейчас борятся за клиентов.
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 09:58
ответ для Rybakit , на сообщение « Девочки, отчитываюсь! Сегодня... »
  #258
LISYONOK
Гость
 
Аватар для LISYONOK
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красногвардейский/Калининский р-ны
Сообщений: 18


Девочки, пришла я на повторное узи (руки, ноги тряслись), а полипа уже и нет...
Предположительно, это были сгустки выделений, которые еще на тот момент не вышли, т.к. первое узи делала на 5 день мц... Вот так бывает...
Так что в любом случае надо делать повторное узи. Всем желаю крепкого здоровья
__________________
LISYONOK is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:51
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #259
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


А я удаляла 2 года назад - все хорошо. А сейчас вот появились рези, такие как сразу после отходняка наркоза... Прямо в том же месте, по ощущениям.
УЗИ делала на днях - все ОК. Что теперь делать?
У кого-нибудь еще такое было, подскажите?
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:23
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #260
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Девочки, подскажите вот такой важный вопрос.
Мне ставят полип, врач написала в карте, что гистероскопию нужно будет сделать на 19-21 день цикла. Это правильно, что во второй фазе цикла или какая-то ошибка? Если всё верно, то тут возникает вот ещё какой вопрос: я каждый свой цикл принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла. Я у врача спросила: в этом цикле мне снова принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла и она ответила: "ДА, дюфастон не отменяем!". Но это было в разговоре до той части, где стали обсуждать что придётся делать гистероскопию. И вот теперь я не понимаю: если я в этом цикле буду делать гистеру и удалять полип, то пить мне всё-таки дюфастон или не пить? И не повлияет ли это как-то?
Кейко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena