малыш первый раз на море - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 03:17
ответ для N а t а , на сообщение « при личной встрече:014: »
  #101
Сюська
Активный участник
 
Аватар для Сюська
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 387


Девочки поделитесь опытом, как на отдыхе детей кормили которые на ИВ, нам будет 9мес.когда мы планируем поездку,для смесей чайник с собой брали?
Сюська is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:54
ответ для Сюська , на сообщение « Девочки поделитесь опытом, как на... »
  #102
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Сюська Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь опытом, как на отдыхе детей кормили которые на ИВ, нам будет 9мес.когда мы планируем поездку,для смесей чайник с собой брали?
мы не на ИВ, но чайник был в номере. или можно кипяток в ресторане взять если надо.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:42
ответ для N а t а , на сообщение « малыш первый раз на море »
  #103
Ninulkin
Участник
 
Аватар для Ninulkin
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 237


думаю мини термос пригодится))
Ninulkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:43
ответ для Ninulkin , на сообщение « думаю мини термос пригодится)) »
  #104
Сюська
Активный участник
 
Аватар для Сюська
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Ninulkin Посмотреть сообщение
думаю мини термос пригодится))
Да, уже вчера купилаОчень удобно, особенно ночью
Сюська is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:13
ответ для N а t а , на сообщение « малыш первый раз на море »
  #105
Aida
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 694


Мы только что приехали из Египта. Малышу 9 месяцев. Никакой акклиматизации, ни там, ни тут. С удовольствием плескался в море, не дрожал, не плакал, хотя он у нас мерзлявый. Температура воды вряд ли была больше 25 градусов. В море плавал или с нами (под мышки держали), или в такой детской лодочке надувной с дырками для ножек, или в обычном маленьком круге - сам держался отлично за него ручками и плавал, мама-папа рядом, есстественно. Очень нравилось трогать ножками песчаное дно и от него отталкиваться. Еще нравилось сидеть в полосе прибоя и шлепать по воде ручками. Был у нас и бассейн надувной - около метра в диаметре, у нас там и малыш помещался, и сестренка 5 лет влезала. Бассейн размещали в тени, но вода все равно быстро нагревалась, поэтому часто таскали в море охладиться. По личному опыту скажу, что лучше не панамку на голову, а часто поливать голову водой, но это как кому спокойнее, конечно. Бассейны в отеле были прохладные, поэтому там малыш плавал в гидрокостюме, а в море с голой попой. Я брала с собой кучу трусиков, но как-то в первый день намучилась их снимать-одевать, и в итоге ребенок большую часть дня проводил голышом, а утро и вечер - в одном подгузе. В ресторан одевались, конечо. Подгузы купила в дорогу японские, на ночь брала наши обычные Либеро, но потом и на ночь стала японские одевать, на обычные пошла потница. Все подгузы-салфетки-пеленки всегда беру с собой, чтобы там не терять время и не бегать по магазинам вместо отдыха. Кушали маму, в ресторане выискивала ему овощи и каши, еще булочки всякие, с собой брала детское печенье и растворимые каши, брала маленький чайник (лучше, чем кипятильник или термос, никакой мороки). Еще брала тарелку детскую с крышкой и двумя отделениями, чтобы в ресторане запасаться едой, еще детские ложки-слюнявчики, естественно. В общем, никаких напрягов с бытом у нас не было, одно удовольствие, отлично отдохнули. Кстати, в Египте все спокойно, туристов немного, аэропорт полупустой, везде скидки, каждого туриста любят как родного.
Aida is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 02:55
ответ для Aida , на сообщение « Мы только что приехали из Египта.... »
  #106
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Был у нас и бассейн надувной - около метра в диаметре, у нас там и малыш помещался, и сестренка 5 лет влезала. Бассейн размещали в тени, но вода все равно быстро нагревалась, поэтому часто таскали в море охладиться. По личному опыту скажу, что лучше не панамку на голову, а часто поливать голову водой, но это как кому спокойнее, конечно. Бассейны в отеле были прохладные, поэтому там малыш плавал в гидрокостюме, а в море с голой попой.
А в бассейн какую воду наливали? Морскую? У нас тоже есть бассейн, вот думаю может взять???!!! На пляже интереснее в бассейне сидеть чем на камешках.

А что это за гидрокостюм??? На таких маленьких бывают???
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:20
ответ для anhik2004 , на сообщение « А в бассейн какую воду наливали?... »
  #107
Aida
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от anhik2004 Посмотреть сообщение
А в бассейн какую воду наливали? Морскую? У нас тоже есть бассейн, вот думаю может взять???!!! На пляже интереснее в бассейне сидеть чем на камешках.

А что это за гидрокостюм??? На таких маленьких бывают???
Да, морскую, пакетами натаскивали из моря. Да, бассейн очень рекомендуем, иначе какие еще такому малышу на пляже развлечения между походами в море, на лежаке сидеть скучно, да и ползать хочется, а в бассейне можно долго сидеть и играть с игрушками, еще можно на четвереньках постоять.
Еще такая была у нас радость - постелить на песок полотенце и по нему поползать, и потрогать песочек руками, просто живая Монтессори-среда.
Детские костюмы есть, посмотрите в спортивных магазинах, обычно они с короткими рукавами и короткими штанишками (до локтей и до коленей), мы брали тоненькие обоим деткам, не для дальних заплывов, а просто чтобы комфортно было, да и от солнца защищает. Доче больше понравилось, она в море в нем часто плавала, а маленький в итоге голышом жил, только в большой бассейн надевали, ну и пофоткаться около моря.
Aida is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:22
ответ для Aida , на сообщение « Да, морскую, пакетами натаскивали из... »
  #108
MamaMolodaja
Частый гость
 
Аватар для MamaMolodaja
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 74


Мы сейчас тоже на море, и я задумалась, если воду в бассейн натаскать из моря, не простудится малыш играя там? все таки в тени и вода не теплая...Я может конечно параноик, но девочка у меня, боюсь застудить...
__________________
В доме мир и тишина, если муж в Сибири, а в Италии жена
MamaMolodaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:33   #109
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от MamaMolodaja Посмотреть сообщение
Мы сейчас тоже на море, и я задумалась, если воду в бассейн натаскать из моря, не простудится малыш играя там? все таки в тени и вода не теплая...Я может конечно параноик, но девочка у меня, боюсь застудить...
Я думаю не застудит, на море даже в тени жара какая!!!
Я вот тоже думаю поставик над бассейном зонтик и всё релакс
Только получается каждый день надо тоскать в бассейн воду с моря
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:38
ответ для N а t а , на сообщение « малыш первый раз на море »
  #110
MamaMolodaja
Частый гость
 
Аватар для MamaMolodaja
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 74


Моей уж лучше натаскать 1 раз чем потом бегать и не знать чем ее занять А на солнышке вообще можно находится малышу, моей 10 месяцев! Я только в море окуну и назад в тень
MamaMolodaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena