Ярославская усадьба от РАНТа - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 14:22   #21
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от DenisoL Посмотреть сообщение
Хороший дом, мы его тоже рассматривали, но остановились на Шведской кроне. Минусами посчитали детский дом под окнами, проспект Энгельса совсем рядом и самое главное ответвление от будущей магистрали которая войдет в створ Манчестерской пройдет прям возле дома. В итоге с одной стороны детский дом с двух оживленные магистрали, плюс совсем мало места для парковки. Несомненный плюс-незажелезье!
Вот! Эта магистраль - животрепещущий вопрос.

В общем, если это будет эстакадой, то млиииин, все пропало конец мечте. А вот если это будет просто дорога, ну пусть на 4 полосы, то фик с ней разберемся как-нибудь.

Детский дом Так я как-то звонила в этот детский дом с предложением новых футболок и штанов, на что получила ответ, что "Наш детский дом НИ В ЧЕМ НЕ нуждается" Вы где-нибудь такое слышали О, как.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:26
ответ для camel , на сообщение « Ярославская усадьба от РАНТа »
  #22
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Кстати, когда мы смотрели в квартиру, специально прислушивались на предмет электричек и Энгельса. На третьем этаже вообще тишинаааа :-), а на 4-м электричка прошуршала (именно прошуршала) :-) Энгельса не слышно, вообще ни капли :-)

Кажется, я за сегодня решу таки в пользу этого дома.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:51
ответ для camel , на сообщение « Ярославская усадьба от РАНТа »
  #23
DenisoL
Участник
 
Аватар для DenisoL
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Пионерская-Удельная
Сообщений: 100


Решайтесь, хороший дом. Если бы в нем были двушки немножко меньшего метража, то может мы тоже остановились бы на этом варианте. Но на сегодняшний день мы дольщики Шведской кроны и очень этому рады!
DenisoL is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 15:13
ответ для camel , на сообщение « Ярославская усадьба от РАНТа »
  #24
yunna
Частый гость
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 89


Я смотрела этот дом, но давно. Треха (обычная одноуровневая) мне категорически не понравилась -- площадь огромная, и при этом узкие длинные комнаты. Холл просто гигантский. Конечно, в нем можно нагородить сколько угодно кладовок -- но когда я пересчитываю их по 90 за квадрат -- мне столько не надо. В моем понимании в этом доме идеальна двушка -- в которой кухня в скошеном помещении. При желании из нее можно сделать компактную треху, но муж мой не пожелал. А вообще дом классный -- огромные окна, отличная отделка парадных и лифты кажется OTIS. И детский сад из окон на мой взгляд плюс -- правда, это детский дом. В общем мы долго мучились, но трешку забраковали, а двушка нам мала.
yunna is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 15:30
ответ для yunna , на сообщение « Я смотрела этот дом, но давно. Треха... »
  #25
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Ваше мнение прочитала :-) Эта квартира мне и понравилась (что я и написала в первом сообщении) из-за площади комнат (мы смотрим комнаты от 20 м2), узкими они мне не показались, но это мое впечатление. Ну а холл. Разве 20м это гигантский холл? Помнится, смотрели мы квартирку на Луначарском (давно это было) там холл был больше 40м2. Вот это гигантский.

Я прошу критику конструктивную или как говорят подводные камни данного объекта.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 10:58   #26
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от DenisoL Посмотреть сообщение
Хороший дом, мы его тоже рассматривали, но остановились на Шведской кроне. Минусами посчитали детский дом под окнами, проспект Энгельса совсем рядом и самое главное ответвление от будущей магистрали которая войдет в створ Манчестерской пройдет прям возле дома. В итоге с одной стороны детский дом с двух оживленные магистрали, плюс совсем мало места для парковки. Несомненный плюс-незажелезье!
детский дом ничего страшного. а вот магистраль-да... но никто ничего точно сказать не может по этому поводу.

по поводу многочисленных строек---все-таки это минус. больше народа-меньше кислорода == мест дляч машин, в садах-школах-пол-ках.

но в новом доме у бани живет дай бог треть...

да и этот дом продается уже третий год...я думала там уже ничего не осталось.

существенный минус - энгельса не прикрыт домами, и оч. рядом, нет двора.

наверное будет высокая квартплата в этом тсж, тк дом небольшой.

а в целом это наверное лучшее предложение в этом микрорайоне.

пс. жила там, так что вот взгляд местного жителя.
сама была готова купить там на уровне стройки-но не продавали. потом решили продавать по 4туе кв метр, потом такие трехи продавали за 13лям. а сейчас цена еще ниже)))

но 3 комнаты нам мало...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 11:19
ответ для kurort , на сообщение « детский дом ничего страшного. а вот... »
  #27
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Kurort, спасибо за мнение. Да с Вашей командой трешкой, даже с большими комнатами, не обойдешься :-) Тоже полагаю, что квартплата будет выше средней в этом доме. Еще раз спасибо :-)
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:13
ответ для camel , на сообщение « Ярославская усадьба от РАНТа »
  #28
Росомаха
Ветеран
 
Аватар для Росомаха
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 852


Подниму тему

Мы в этом доме уже несколько месяцев живем в трехкомнатной квартире, довольны. Кто там высказывался про планировки? отличная планировка! большой холл, но не огромный! и гардеробная в нем чудесно разместилась!
Комнаты действительно не квадратные, а прямоугольные, но вытянутыми, а тем более узкими они не кажутся.
Росомаха is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:20
ответ для camel , на сообщение « Ярославская усадьба от РАНТа »
  #29
Росомаха
Ветеран
 
Аватар для Росомаха
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 852


К плюсам:

Энгельса мы не слышим вовсе, и железную дорогу тоже. Детский дом?? тишина да и только, может, он образцово-показательный. Рядом несколько входов в парк, детские площадки во двориках. Напротив - Светлановский и Глобус Гурмэ, до ресторанов Мамалыга и Шурпа пешком ходим. Выезды за город - удобно. Пробки в центр относительные, на дорогу по утрам тратим значительно меньше времени, чем когда в Приморском районе жили.

К минусам:

Плохо организовано ТСЖ, только начали работать. Паркинг вот-вот откроют под домом, пока хаотично паркуемся во дворе. Консьерж тоже обещает появиться на днях. Никакой особенной уборки - парадные в строительной пыли.
Жесть - до сих пор нет горячей воды!!! Не замечаем, конечно, обуродовались бойлером еще на стадии ремонта. Но само осознавание этого факта неприятно.
Заселилось пока четыре квартиры (в доме их около 40). Так что многие ремонтируются, шумоизоляция, конечно, не спасает. Но: прорабы все готовы договариваться. По крайней мере мы с квартирами вокруг все урегулировали.

Поделитесь, что за магистраль хотят строить. Мы не в курсе
Росомаха is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:15
ответ для camel , на сообщение « Ярославская усадьба от РАНТа »
  #30
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Росомаха!!!! Сосеееди!!!! Мы только-только закончили ремонт :-) Еще не переехали. Все ждем горячую воду. Как только дадут, так сразу двинем в новое жилище :-)

Магистраль № 7 в генплане есть. Но денеХ на неё, говорят, пока нет. Да и волнует вопрос вырубки Удельного парка, т.к. магистраль пройдет через него. Так что вопрос магистрали оооочень спорный. А вот съезд с магистрали... планируют в створ Манчестерской, вот этот момент мне совсем непонятен. Как из двухполосной дороги будут делать съезд? Ведь совсем рядом дома расположены? И куда этот съезд воткнется? Где очередная пробка будет?
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena