Отозвать сделку по доверенности есть ли шанс? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 12:55   #31
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Суровый бух Посмотреть сообщение


брат под влиянием своей низкопробной жены
Цитата:
Сообщение от Суровый бух Посмотреть сообщение
подробности не знаю. Предполагаю, что рассказал все это потому что сестра попросила продать недвижку и переслать деньги - как и договаривались.
Тогда ещё не всё потеряно , ИМХО. Пусть точно так же подарит сестре квартиру обратно.
Низкопробную бабу - расстрелять во дворе той самой квартиры. А братца - после того, как подарит .
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:55
ответ для gaster13 , на сообщение « Да особый, в случае с доверенностью.... »
  #32
Суровый бух
Участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
Да особый, в случае с доверенностью. Толковый нотариус, не пропишет в одной доверенности и продажу и дарение безымянное.
сейчас у меня нет под рукой доверенности, вечером выложу ее полный текст. Я ее вдумчиво читала, но там столько всего перечисленно, что в жизни не запомнить. Но одно точно - имени одаряемого нет. Спасибо за участие!
Суровый бух is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:57
ответ для Суровый бух , на сообщение « сейчас у меня нет под рукой... »
  #33
Суровый бух
Участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
Особенные требования предусмотрены и для дарения через представителя. Дарение не может быть совершено на основании генеральной доверенности, содержащей полномочия представителя на совершение различных сделок с имуществом представляемого. В доверенности на совершение дарения должны указываться: а) предмет дарения, б) одаряемый. В противном случае она ничтожна (п. 5 ст. 576 ГК РФ). К примеру, является сделкой с превышением полномочий дарение квартиры работнику, совершенное представителем юридического лица - руководителем филиала, действующим от имени юридического лица по доверенности. Доверенность, на основании которой действует руководитель филиала, содержит полномочия на совершение различных сделок без указания возможности дарения, его предмета и лица, которому предназначен дар. Регистрация данной сделки возможна только в случае прямого одобрения ее непосредственно юридическим лицом (п. 2 ст. 183 ГК РФ
спасибо!
Суровый бух is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:58   #34
Суровый бух
Участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Тогда ещё не всё потеряно , ИМХО. Пусть точно так же подарит сестре квартиру обратно.
Низкопробную бабу - расстрелять во дворе той самой квартиры. А братца - после того, как подарит .
дык, некому заниматься расправой. У братца с женой развязались руки и оторвалась голова после осознания беспомощности сестры.
Суровый бух is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:04   #35
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Суровый бух Посмотреть сообщение
дык, некому заниматься расправой. У братца с женой развязались руки и оторвалась голова после осознания беспомощности сестры.
Зря они так. Сестра сейчас выдохнет и займётся разбором полётов, думаю, шансы есть.
Хорошо бы сейчас квартирку-то арестовать, пока они её не продали окончательно... тогда сложнее будет. Да и доверку бы аннулировать... пока они семью по ней не выписали.
А там, глядишь, и уголовное дело не за горами...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:11   #36
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Да, надо пошевелить пятой точкой. А там глядишь и братцу небо в клеточку организуете.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:11   #37
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


странные....
почему они продать то не могли?
а деньги себе взять?
я так понимаю квартира подарена родственнкам жены брата?

а сестра тоже странная.... самой надо такие вещи делать
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:16
ответ для masha_hayd , на сообщение « странные.... почему они продать то не... »
  #38
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
странные....
почему они продать то не могли?
а деньги себе взять?
я так понимаю квартира подарена родственнкам жены брата?

а сестра тоже странная.... самой надо такие вещи делать
Если бы они продали а продавец денех не получил, то там нефиг оспаривать было, в одно заседание все решилось бы. А сейчас, на квартиру арест, запрос по сделкам по квартире, и в суд.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:26   #39
Суровый бух
Участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
странные....
почему они продать то не могли?
а деньги себе взять?
я так понимаю квартира подарена родственнкам жены брата?

а сестра тоже странная.... самой надо такие вещи делать
по поводу того почему подарил, а не продал - у меня тоже в голове не укладыалось, этот пост хоть немного объяснил мне:

Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
Если бы они продали а продавец денех не получил, то там нефиг оспаривать было, в одно заседание все решилось бы. А сейчас, на квартиру арест, запрос по сделкам по квартире, и в суд.
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а сестра тоже странная.... самой надо такие вещи делать
жила себе сестра в своей квартире и ни о чем не думала и тут случился форс-мажор, в результате которого за 3 дня пришлось собрать вещи и уехать с перспективой никогда не вернуться. Представляете сколько всего нужно сделать, да еще и с годовасом на руках. Доверила самое ценное - самым близким, а сейчас этих близких не узнает в гриме. Друзья познаются в беде. (но это все офф). Мы дружно надеемся вернуть все на свои места.
Суровый бух is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:28   #40
Суровый бух
Участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
Если бы они продали а продавец денех не получил, то там нефиг оспаривать было, в одно заседание все решилось бы. А сейчас, на квартиру арест, запрос по сделкам по квартире, и в суд.
подскажите, пожалуйста, куда этот запрос подается и кто полномочен его делать?
Суровый бух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena