Вегетарианцы, объединимся? - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 03:23
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2171
LolaSolo
Частый гость
 
Аватар для LolaSolo
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 30


На счёт насилия... посмотрела фильм "слёзы спрятанные за железной решёткой" в интернете....теперь я постараюсь сделать всё, чтобы мясо никогда не есть. Слабонервным не смотреть. После фильма пошла пить корвалол
LolaSolo is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:25
ответ для LolaSolo , на сообщение « На счёт насилия... посмотрела фильм... »
  #2172
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от LolaSolo Посмотреть сообщение
На счёт насилия... посмотрела фильм "слёзы спрятанные за железной решёткой" в интернете....теперь я постараюсь сделать всё, чтобы мясо никогда не есть. Слабонервным не смотреть. После фильма пошла пить корвалол
Я не стала смотреть, не могу после просмотра "Цена бифштекса" и ещё одного фильма. Жестокость поражает и угрызения совести, что когда-то была мясоедкой и сожаления, что осознание пришло только в 40 лет.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 22:14   #2173
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Если корову не доить,то через какое-то время после отела (9-10 мес) молоко пропадет, и так до следующего отела, т.к. вымя - это орган вскармливания телят...
Но в любом случае все, что пишете это в деревне, а теперь переведите все это на промышленный уровень.... Коровы постоянно в состоянии отела, чтобы не было перерывов с молоком, это ли не насилие? Насилие это не только = убийство.. А еще им колят гормоны, чтобы эти надои увеличить. Куда идут телята после тех отелов, думаю догадываетесь? Молоко вообще не предназначено для людей.... Садится курица высиживать или нет, это не важно - это зародыш... По такому принципу, можно и мясо есть, если животное умерло своей смертью, не убито ведь... В любом случае - это Ваш выбор, я не люблю вести такие разговоры и никогда никого не пытаюсь ни в чем убедить, лишь обратила внимание, что не совсем верно утверждение насчет того, что эти продукты не имеют отношения к насилию. Это так только если закрывать глаза на некоторые вещи ;)
Я вегетарианец - не веган. На данный момент времени считаю, что это правильно и лучше всего с физиологической и моральной стороны.
Ваша точка зрения верна для Вас , не для меня
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:54
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2174
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Столько всего интересного узнала из темы,хоть самой вегетарианцом становись,может и стану постепенно)
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:37
ответ для LolaSolo , на сообщение « Я планирую питаться хотя бы какое-то... »
  #2175
Elena
Активный участник
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от LolaSolo Посмотреть сообщение
Я планирую питаться хотя бы какое-то время по Шаталовой, у неё система целебного питания. Но если от мяса и рыбы я отказалась легко около 5 мес. назад, то от остальных продуктов мне ОЧЕНЬ сложно отказываться. По системе Шаталовой надо отказаться ещё от соли, сахара, молочных продуктов, яиц и хлебо-булочных изделий. Это те продукты, которые разрушают здоровье.
В первой половине дня у меня всё получается, а под вечер нападает такой жор Очень хочется чего-нибудь солёно-копченого. Пока держусь
Чтобы процесс перестройки и привыкания шел быстрее и легче можно выполнять дыхательные практики - по мере очистки организма через дыхание координально меняются его закоренелые привычки. Знаю многих, кто не ставил себе цель непосредственно вегетарианство - но автоматически пришел к этому посредством дыхания
Elena is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:48   #2176
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от LolaSolo Посмотреть сообщение
Привет всем! Я вегетарианка недавно - всего 5 месяцев. У меня проблема не связанная с вегетарианством - выпадение волос. Может кто что посоветует - что необходимо включить в рацион, чтобы волосы стали толще по структуре и перестали выпадать?
Ситуация была такая же после первой беременност - волосы стали тонкими и лезли прямо прядями. Тогда я ела и молочное и мясо, но это не влияло (витамины пила тоже!). Щетовидку обследовала, всё было в норме. Я бы наверное облысела, но спасло меня то, что я забеременнела второй раз Была небольшая угроза в начале и я стала принимать утрожестан. И чудо! - волосы перестали выпадать! Всю беременность не выпадали, полностью восстановились. Но не ходить же всю жизнь беременной Сейчас опять ужасно выпадают, стали тонкими. Прямо не знаю, что делать
это так гормональный фон устроен, с 3-го мес беременности почти ц всех перестают выпадать волосы, за беременность становятся гуще, а через 3 мес после родов опять лезут.
моему ребенку почти 5 лет, а у меня выпадение волос останавливает гомеопатия, но только на месяц, так что раз в месяц 3 дня пью свое конст. ср-во и месяц живу без проблем с выпадением волос.

Цитата:
Сообщение от LolaSolo Посмотреть сообщение
Я планирую питаться хотя бы какое-то время по Шаталовой, у неё система целебного питания. Но если от мяса и рыбы я отказалась легко около 5 мес. назад, то от остальных продуктов мне ОЧЕНЬ сложно отказываться. По системе Шаталовой надо отказаться ещё от соли, сахара, молочных продуктов, яиц и хлебо-булочных изделий. Это те продукты, которые разрушают здоровье.
В первой половине дня у меня всё получается, а под вечер нападает такой жор Очень хочется чего-нибудь солёно-копченого. Пока держусь
а хлебобулочные изделия исключаются с какой целью? типа высокотемпературная обработка зерна не оставляет ничего ценного? или из-за термофильных дрожжей? или из-за всякой другой дряни, что добавляют нынче в хлеб? про печенья из магазина-вообще молчу-всего пара наименований еще более ли менее, но и то потреблять по 2-3 шт в день максимум.
я пеку хлеб на закваске (не на дрожжах!!!), мы не покупаем хлеб в магазине, это значительно улучшило здоровье всех членов семьи за эти 3 месяца (в плане проявлений дисбака), как я это стала делать.
яйца... очень сложно-там такой легкоусвояемый белок...
молочка и рыба-а где брать кальций-фосфор в самом оптимальном соотношении?
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:05
ответ для Taiska , на сообщение « это так гормональный фон устроен, с... »
  #2177
LolaSolo
Частый гость
 
Аватар для LolaSolo
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
это так гормональный фон устроен, с 3-го мес беременности почти ц всех перестают выпадать волосы, за беременность становятся гуще, а через 3 мес после родов опять лезут.
моему ребенку почти 5 лет, а у меня выпадение волос останавливает гомеопатия, но только на месяц, так что раз в месяц 3 дня пью свое конст. ср-во и месяц живу без проблем с выпадением волос.


а хлебобулочные изделия исключаются с какой целью? типа высокотемпературная обработка зерна не оставляет ничего ценного? или из-за термофильных дрожжей? или из-за всякой другой дряни, что добавляют нынче в хлеб? про печенья из магазина-вообще молчу-всего пара наименований еще более ли менее, но и то потреблять по 2-3 шт в день максимум.
я пеку хлеб на закваске (не на дрожжах!!!), мы не покупаем хлеб в магазине, это значительно улучшило здоровье всех членов семьи за эти 3 месяца (в плане проявлений дисбака), как я это стала делать.
яйца... очень сложно-там такой легкоусвояемый белок...
молочка и рыба-а где брать кальций-фосфор в самом оптимальном соотношении?
А можно узнать кто ваш гомеопат? С гомеопатией мы сталкивались с детьми, теперь я выбираю для себя классика.

Хлебобулочные вредны да, вы правильно написали - в зерне не остаётся ничего ценного и плюс дрожжи. Шаталова допускает хлеб из пророщенной пшеницы самодельный.
LolaSolo is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:21
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2178
LolaSolo
Частый гость
 
Аватар для LolaSolo
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 30


Про творог:
"Что же происходит, когда из молока изготавливается творог? При разделении молока на жирные и жидкие составляющие все мало-мальски полезные его составляющие остаются в сыворотке, к-ую на молокозаводах сливали раньше в канализацию.Оставшийся же жирный сгусток является, по словам Шаталовой, основой для образования денегеративных тканей внутри нас. И это ещё при идеально правильном приготовлении творога."
"...мало кто знает почему-то, что кальций в коровьем молоке формируется лишь в возрасте коровы от 3 до 5 лет. Средняя продолжительность жизни сегодняшней коровы составляет 1,8 года. Так что ни о каком полноценном кальции говорить не приходится."
"Известная своими книгами по здоровью Майя Гогулан приводит список из 33 продуктов, в которых содержится кальций. Так вот, творог там стоит на предпоследнем месте"
LolaSolo is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:45
ответ для LolaSolo , на сообщение « Привет всем! Я вегетарианка недавно -... »
  #2179
Elena
Активный участник
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от LolaSolo Посмотреть сообщение
Привет всем! Я вегетарианка недавно - всего 5 месяцев. У меня проблема не связанная с вегетарианством - выпадение волос. Может кто что посоветует - что необходимо включить в рацион, чтобы волосы стали толще по структуре и перестали выпадать?
Ситуация была такая же после первой беременност - волосы стали тонкими и лезли прямо прядями. Тогда я ела и молочное и мясо, но это не влияло (витамины пила тоже!). Щетовидку обследовала, всё было в норме. Я бы наверное облысела, но спасло меня то, что я забеременнела второй раз Была небольшая угроза в начале и я стала принимать утрожестан. И чудо! - волосы перестали выпадать! Всю беременность не выпадали, полностью восстановились. Но не ходить же всю жизнь беременной Сейчас опять ужасно выпадают, стали тонкими. Прямо не знаю, что делать
Мне хорошо помогло дражже Мерц, а также капсулы с омега-кислотами - пью периодически. Правда у меня это несвязано сбеременностью.
Elena is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:01
ответ для LolaSolo , на сообщение « Про творог: "Что же происходит,... »
  #2180
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от LolaSolo Посмотреть сообщение
А можно узнать кто ваш гомеопат? С гомеопатией мы сталкивались с детьми, теперь я выбираю для себя классика.

Хлебобулочные вредны да, вы правильно написали - в зерне не остаётся ничего ценного и плюс дрожжи. Шаталова допускает хлеб из пророщенной пшеницы самодельный.
Антонова-если вы в линейку простых типов попадаете, Репина-отлично ориентируется в большом кол-ве препаратов, но ее схема не классична-"пьем до исчезновения симптомов".
Антонова отлично попала в яблочко с ребенком, а со мной так себе-ее назначения справились с моими волосами, Репина справилась с очень серьезным недугом, преследовавшим меся 3 года назад.
сейчас не дойти до гомеопатов, а надо бы двигатьсядальше.

Цитата:
Сообщение от LolaSolo Посмотреть сообщение
Про творог:
"Что же происходит, когда из молока изготавливается творог? При разделении молока на жирные и жидкие составляющие все мало-мальски полезные его составляющие остаются в сыворотке, к-ую на молокозаводах сливали раньше в канализацию.Оставшийся же жирный сгусток является, по словам Шаталовой, основой для образования денегеративных тканей внутри нас. И это ещё при идеально правильном приготовлении творога."
"...мало кто знает почему-то, что кальций в коровьем молоке формируется лишь в возрасте коровы от 3 до 5 лет. Средняя продолжительность жизни сегодняшней коровы составляет 1,8 года. Так что ни о каком полноценном кальции говорить не приходится."
"Известная своими книгами по здоровью Майя Гогулан приводит список из 33 продуктов, в которых содержится кальций. Так вот, творог там стоит на предпоследнем месте"
интересно, надо почитать майю Гогулан, но творог-это не жирный сгусток, а сгусток белка. я беру либо 2% либо обезжиренный. с поеданием запеканки почти кажды день у меня практически исчезли белые пятна на ногтях, что говорит об усвоении кальция (в запеканках-сырниках идеальное соотношение кальций-фосфор, позволяющее усваиваться кальцию).
Прошу не судить, я не профи-я просто прислушиваюсь к своему организму.
Taiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena