Греция'2011 - Страница 1358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 16:34   #13571
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
в 2,6 уже не инфант. Инфант до 2 лет. Но никто такого маленького ребенка отдельно не посадит, они же в адеквате. Могут посадить ребенка постарше, но моего старшего ни разу за 5 лет не отсажили. Я брала горшок и 10 памперсов. Остальные купила здесь. На море то памперсы не нужны. Подруга брала горшок в ручную кладь, в отдельный пакет. Горшки в продаже видела один раз в крупном супермаркете. Мы приезжали за 1.45 до вылета. Семьи с детьми до 3 лет регистрацию могут пройти без очереди. Особенно если есть коляска. Удачи.
а как это? просто подойти к стойке не смотря на очередь?
Воробушки is offline  
Старый 20.06.2011, 16:36
ответ для Alise , на сообщение « Очень хочется встать в защиту Турции.... »
  #13572
Бегемот
Элита
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Очень хочется встать в защиту Турции. Мы были там пять лет подряд. И всегда мы были очень довольны, а ребенок вообще Турцию вспоминает как сказку.
Я не понимаю, где отдыхали вы, что вас кормили только горохом да кукурузой. Нас в отелях кормили очень даже хорошо.
Да, мяса меньше, чем в Греции, но всего остального было больше, и также вкусно.

В Греции мы были в этом году. Она понравилась, НО не могу сказать, что там все лучше Турции. Просто она другая. Что-то там даже хуже.
И с маленькими детками, я считаю, что лучше в Турции. Ну или нужно ОЧЕНЬ тщательно выбирать отель и место в Греции.
Я тоже с ребенком ездила на три недели. Все было замечательно.

Да и мужчины там разные. Мне, например, встречались очень даже приятные. С некоторыми даже после отдыха переписываемся
+1
К Турции только претензии касательно мяса, ну и очень жарко там, а во всем остальном там просто супер
__________________
Мама Яна, папа Дима
и наши любимые детки: Олег (18.06.1999), Алиса (18.04.2002), Пётр (31.05.2010)

Бегемот is offline  
Старый 20.06.2011, 16:38
ответ для Bel_la , на сообщение « Ну, начну. Постепенно буду пополнять... »
  #13573
nune
Участник
 
Аватар для nune
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Ну, начну. Постепенно буду пополнять рассказ.
Во-первых, та карта, которую я выкладывала, это уже неактуально. Там остался только ма-аленький кусок около ресепшена и корпусов main.
Во-вторых, еда. С детьми это представляет проблему.
То, что написано в описании - неактуально на этот сезон.
Снек-бара нет. Т.е. к бассейну 2 раза в день выносят один поднос с бутерами и все.
Соответственно, полдника и позднего завтрака нет. Поэтому, кому детям нужен полдник, берите пищевые пакетики или контейнер, чтобы взять еды с обеда.
Фруктов почти нет. На 300 чел выставляют одну корзину с яблоками или апельсинами. Иногда бывают другие фрукты, но их почти не достается.
Сладкого тоже - один поднос маленький. Его расхватывают, следующий приносят через цать минут
Кто не успел, тому достанется только желе.
Овощи - помидоры, огурцы и листья.
Завтрак - сыр порошковый, который даже не гнется
йогурт порошковый, мед искусственный, и много яиц во всех видах.
Фруктов на завтрак нет.
Выпечки типа круассанов нет никогда вообще в принципе.
Ладно, продолжу позже.
А номера??? Как? а что с обедом, ужином?) Уже и боюсь спрашивать. Надеюсь, хоть море хорошее... До Линдоса далеко? Вы не ездили? Сколько ехать на автобусе, и далеко ли остановка?
nune is offline  
Старый 20.06.2011, 16:48
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #13574
Nat_78
Гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 5


3 дня назад вернулись с Родоса Mitsis Faliraki beach. Ездили с ребенком 2 лет. Все очень понравилось. Расселение быстрое, номера большие. У нас было 2 сдвинутые кровати, 1 отдельно стоящая и манежик. Пляж потрясающий - широкая полоска песка, вход очень пологий и мелкий. Лежаки платные - 4 евро, это скорее понравилось, т.к. не было нужды бежать пораньше занимать лежаки, в 10-11 часов лежали на 1 или 2 линии. Большее количество отдыхающих пользовалось бесплатными лежаками на травке в отеле - практически на море. А нам с ребенком было убоднее конечно на песке. Питание было более чем обильным, очень вкусно и разнообразно, единственное на наш вкус было временами солоновато.
Спрашивайте, с удовольствием отвечу по "горящим следам".
Nat_78 is offline  
Старый 20.06.2011, 16:53
ответ для navata , на сообщение « девочки, можно к вам?:008: мы вот тоже... »
  #13575
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
девочки, можно к вам? мы вот тоже собираемся в Грецию 23-го и вот что волнует в последние дни перед вылетом (вроде, я не увидела, чтоб кто-то об этом писал)..
а как относитесь к возможному дефолту в Греции во время пребывания там?
никак не отношусь... вот пару дней назад только поинтересовалась ценами на фрукты - они меня вполне устраивают
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline  
Старый 20.06.2011, 16:53
ответ для Nat_78 , на сообщение « 3 дня назад вернулись с Родоса Mitsis... »
  #13576
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
мы только что вернулись!
пляжи подходящие для детей - прасонисси, глистра, цамбика, агати.
машина - 175 за 7 дней.
а это все далеко от Иксии? у нас отель как раз в месте с идеальными для серферов волнами и ветром

Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
Ура мы в Пулково ждем посадки на кефалонию
удачного полета и классного отдыха!!!

]

Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Ну, начну. Постепенно буду пополнять рассказ.
Во-первых, та карта, которую я выкладывала, это уже неактуально. Там остался только ма-аленький кусок около ресепшена и корпусов main.
Во-вторых, еда. С детьми это представляет проблему.
То, что написано в описании - неактуально на этот сезон.
Снек-бара нет. Т.е. к бассейну 2 раза в день выносят один поднос с бутерами и все.
Соответственно, полдника и позднего завтрака нет. Поэтому, кому детям нужен полдник, берите пищевые пакетики или контейнер, чтобы взять еды с обеда.
Фруктов почти нет. На 300 чел выставляют одну корзину с яблоками или апельсинами. Иногда бывают другие фрукты, но их почти не достается.
Сладкого тоже - один поднос маленький. Его расхватывают, следующий приносят через цать минут
Кто не успел, тому достанется только желе.
Овощи - помидоры, огурцы и листья.
Завтрак - сыр порошковый, который даже не гнется
йогурт порошковый, мед искусственный, и много яиц во всех видах.
Фруктов на завтрак нет.
Выпечки типа круассанов нет никогда вообще в принципе.
Ладно, продолжу позже.
кошмар, кошмар

Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
в 2,6 уже не инфант. Инфант до 2 лет. Но никто такого маленького ребенка отдельно не посадит, они же в адеквате. Могут посадить ребенка постарше, но моего старшего ни разу за 5 лет не отсажили. Я брала горшок и 10 памперсов. Остальные купила здесь. На море то памперсы не нужны. Подруга брала горшок в ручную кладь, в отдельный пакет. Горшки в продаже видела один раз в крупном супермаркете. Мы приезжали за 1.45 до вылета. Семьи с детьми до 3 лет регистрацию могут пройти без очереди. Особенно если есть коляска. Удачи.
спасибо большое!!как приятно читать ваше сообщение... так спокойно становится
горшок конечно не хочется брать...столько места...

я уже боюсь что-то забыть... чем ближе отпуск, тем волнительней.
__________________
iylitta is offline  
Старый 20.06.2011, 17:24   #13577
Леруся76
Гость
 
Аватар для Леруся76
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
У нас был вылет в 5-00, мы приехали в 2-45, а регистрация уже шла 15 минут . В результате одного из детей посадили далеко от меня, потому что мамам с инфантами определенные места бронируются еще до регистрации, а всех остальных детей сажают туда, где есть место. Поэтому в следующий раз поеду за 3 часа!

А если у нас семья из 4-х человек - мама, папа и дети - 6 лет и 9 месяцев, то нас могут рассадить?
__________________
Леруся76 is offline  
Старый 20.06.2011, 17:25
ответ для iylitta , на сообщение « а это все далеко от Иксии? у нас отель... »
  #13578
Hobotok
Элита
 
Аватар для Hobotok
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 052


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
я люблю вторую линию у прохода
у нас двое малых детей, и они часто ходят в туалет и сами ходят мыть ноги к душам
какие молодцы моя козюлечка вряд ли сама в туалет соберётся

Цитата:
Сообщение от iylitta Посмотреть сообщение
горшок конечно не хочется брать...столько места...
Ир, а ты как горшок собираешься везти?
Мы запихнём в пакет типа ОКейского и привяжем к чумадану чтобы драгоценное место в чумадане не занимал
__________________



Опасно не верить в чудеса, они тогда не происходят

Люди могут пить вместе,могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом показывает их духовную и душевную близость.(с)
Hobotok is offline  
Старый 20.06.2011, 17:26
ответ для Hobotok , на сообщение « какие молодцы :) моя козюлечка вряд ли... »
  #13579
Hobotok
Элита
 
Аватар для Hobotok
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 052


Цитата:
Сообщение от Леруся76 Посмотреть сообщение
А если у нас семья из 4-х человек - мама, папа и дети - 6 лет и 9 месяцев, то нас могут рассадить?
Чисто теоретически - да.
__________________



Опасно не верить в чудеса, они тогда не происходят

Люди могут пить вместе,могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом показывает их духовную и душевную близость.(с)
Hobotok is offline  
Старый 20.06.2011, 17:30
ответ для nune , на сообщение « :001: А номера??? Как? а что с обедом,... »
  #13580
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от nune Посмотреть сообщение
А номера??? Как? а что с обедом, ужином?) Уже и боюсь спрашивать. Надеюсь, хоть море хорошее... До Линдоса далеко? Вы не ездили? Сколько ехать на автобусе, и далеко ли остановка?
Номер у нас с сыном был вполне приличный, только немного высоковато забираться (местность гористая))). Зато с видом на море совершенно бесплатно.
В номере все было и все работало исправно. Уборка, без фанатизма, но и без особых нареканий.
Обеды - ужины. Нуууууууу.......
Вобщем я НЕ ПОХУДЕЛА, а очень даже наоборот. Да, с едой есть сложности. Но на само качество пищи лично у меня нареканий не было, все просто без изысков, но голодными ушли только в первый завтрак и обед))))) Потом как-то приспособились.
Море очень хорошее, только надо быть готовым к тому, что пляж галечный, если ноги чувствительные, лучше обзавеститсь тапочками для купания. Вход в воду даволно резкий, но детки купалсь.
Мой вывод таков: мне с сыном 11 лет было вполне нормально. С маленькими детьми сложнее.
Не волнуйтесь заранее, не накручивайте себя. Настраивайтесь на ОТПУСК.
Оценки очень субъективное дело, а об основных сложностях вы предупреждены, а значит "вооружены".
Klavdia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena