СДВГ. Что с этим делать? - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 01:08
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3261
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Попробую влиться)
Из врачей наблюдаемся у Строгановой, и остеопата. Сейчас вот гомеопатию пробуем))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:58
ответ для Popova , на сообщение « Попробую влиться) Из врачей... »
  #3262
SOROKATIK
Частый гость
 
Аватар для SOROKATIK
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 69


легко сказать оставьте в покое.по любому маленькому замечанию такой концерт.мама не горюй)с хлопаньем всех дверей в квартире.а чтобы хоть как то услышал приходится по пять раз повторять
SOROKATIK is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:42
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3263
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


Добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста, какие признаки у СДВГ?
Сыну местные неврологи все время ставили СДВГ, я как-то уже этим прониклась. Но вот попали к двум неврологам (невролог и невролог-гомеопат) в Москве, те только что пальцем у виска не покрутили - скзали обычный активный мальчишка.
И после книги про "Тюфяков..." мне уже сын не особо гиперактивным, а больше невоспитанным и избалованнм кажется. Где эта грань, между гиперактивностью, когда ребенка надо жалеть и лечить, и обнаглелостью, когда, образно говоря, вылечит ремень?
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 17:04
ответ для Никина , на сообщение « В обычном детском саду таким детям... »
  #3264
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Никина Посмотреть сообщение
В обычном детском саду таким детям очень сложно, по собственному опыту знаю.
Мы с мая в сад не ходим, совсем другой ребенок (кроме этого у нас комплексный подход: лекарства, бассейн, психолог)
Если есть возможность, не отдавайте в детский сад. Найдите развивалки, где есть психолог, дефектолог и посещайте их несколько раз в неделю. Для социализации вполне хватит. Нужен комплексный подход, в том числе и медикаментозное лечение.
С возрастом должны быть улучшения в поведении.

И ещё вспомнила. Нам в саду настоичиво в этом году предлагали в коррекционный сад перейти, т.к. считали, что у нас общее недоразвитие речи. Естественно, меня этот факт очень обеспокоил. В мае мы попали к известной здесь на форуме логопеду-дефектологу Татьяне Поляковой. Первоначальное впечатление у нее сложилось педагогически негативное. Ребенок не отвечал на вопросы и не шел на контакт, но она смогла его разговорить, он ответил на все!!!! вопросы, правда, при этом Татьяне пришлось играть с ним в мяч) В итоге оказалось, что нам не нужны занятия с логопедом, речь и мышление развиты по возрасту, просто логопед в д/с не нашел к ребенку подход.
К сожалению, у меня нет возможности не водить в д/с. Но сентября будем раз в неделю заниматься с психологом и рисовать, вместо д/с.
Да, в обычном саду сложно.... Плюс ко всему, нас оттуда вежливо выперли в 6,5 лет, сказали, что он уже готов к школе, читает, считает, пишет, и т.д.... А на самом деле, от него просто устали! Это я сейчас понимаю, а тогда гордилась, что у меня сын такой скороспелый... Если бы знала, к чему это приведёт....
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 17:22
ответ для Ягодka , на сообщение « Да, в обычном саду сложно.... Плюс ко... »
  #3265
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Да, в обычном саду сложно.... Плюс ко всему, нас оттуда вежливо выперли в 6,5 лет, сказали, что он уже готов к школе, читает, считает, пишет, и т.д.... А на самом деле, от него просто устали! Это я сейчас понимаю, а тогда гордилась, что у меня сын такой скороспелый... Если бы знала, к чему это приведёт....

Нас выперли из логосада в том же возрасте с формулировкой:"кому он здесь нужен".
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 17:24
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3266
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Девочки, я за советом, окончили 1 класс, учитель и логопед в один голос твердят что школьную программу не усваиваем, вам бы на домашнее обучение, послали на комиссию, нам написали в заключении что рекомендуется школа 7 вида, но я не хочу в такую школу, т.к. уверена что если бы был другой учитель мы бы начали нормально учится, ну или по крайней мере пытаться, т.к. нас понимать и принимать она не хочет, я думала еще раз в 1 класс пойти и спокойно пройти еще раз эту программу, хотя логопед уверена что мы не освоим еще раз 1 класс, типа нам бы до 9 класса как-нить доучится, типа все так у нас плохо, изначально повесила на ребенка ярлык. Я пыталась ей объяснить что задержки психического развития нам не ставили, что только ЗРР и СДВГ, она гвоорит что все это рядом. Но если бы была ЗПР нас бы в саду обычном не держали и в логопедической группе мы бы не смогли с логопедом обучаться, давно бы попросили бы оттуда, да и после комиссии в саду нас отправили в массовую школу. Думаю облегченная программа не для нас, заниженную планку нам не стоит ставить, привыкнет что от нее ничего не требуют и будет так учится при переводе в обычную школу. Начиталась на форуме СДВГ что "4" "5" в такой школе в массовой это "3". Вот думаю если завуч в нашей школе не подскажет что нам делать, пойдем в другую школу в 1 класс, все равно учителя надо менять, искать кто поймет, а не будет отмахиватся что у нее что-то с поведением.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:13
ответ для shkoda4 , на сообщение « Девочки, я за советом, окончили 1... »
  #3267
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом, окончили 1 класс, учитель и логопед в один голос твердят что школьную программу не усваиваем, вам бы на домашнее обучение, послали на комиссию, нам написали в заключении что рекомендуется школа 7 вида, но я не хочу в такую школу, т.к. уверена что если бы был другой учитель мы бы начали нормально учится, ну или по крайней мере пытаться, т.к. нас понимать и принимать она не хочет, я думала еще раз в 1 класс пойти и спокойно пройти еще раз эту программу, хотя логопед уверена что мы не освоим еще раз 1 класс, типа нам бы до 9 класса как-нить доучится, типа все так у нас плохо, изначально повесила на ребенка ярлык. Я пыталась ей объяснить что задержки психического развития нам не ставили, что только ЗРР и СДВГ, она гвоорит что все это рядом. Но если бы была ЗПР нас бы в саду обычном не держали и в логопедической группе мы бы не смогли с логопедом обучаться, давно бы попросили бы оттуда, да и после комиссии в саду нас отправили в массовую школу. Думаю облегченная программа не для нас, заниженную планку нам не стоит ставить, привыкнет что от нее ничего не требуют и будет так учится при переводе в обычную школу. Начиталась на форуме СДВГ что "4" "5" в такой школе в массовой это "3". Вот думаю если завуч в нашей школе не подскажет что нам делать, пойдем в другую школу в 1 класс, все равно учителя надо менять, искать кто поймет, а не будет отмахиватся что у нее что-то с поведением.
Не бойтесь Вы этого 7-го типа, идите в 120 школу на Художников 24. У Вас "чистый" аттестат всё равно будет, а ребенок в коллективе из 10-12 человек будет вменяемо окружен вниманием. Только нужны будут справки от невролога. Но Вы сами выдохните, а деть скинет напряг и нормально к 4-5 классу выровняется. Вы просто не представляете, как эти три года влияют на всё.При чем это нормальная школа в которой есть классы коррекции по 5 и 7 типу,и каждый год их смотрит комиссия на динамику.И если проблема ушла,то они в этой же школе идут в нормальные обычные классы с "чистым" аттестатом.
Да и программа там обычная, а если Вы боитесь, что Вам английский не сразу дадут, так в чем проблема, отдайте на курсы.
Просто у них уроки чуть короче, больше отдыха дают,и сами уроки так расставлены, что дети не перегружаются "левополушарными" теориями. То есть вариативных уроков там больше и логопед и психолом чуть ли не заручку рядом ходят, если что.
Мы держим эту школу на прицеле. Если с частной начнутся косяки, перепрыгнем туда.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:40
ответ для cristal74 , на сообщение « Не бойтесь Вы этого 7-го типа, идите в... »
  #3268
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Не бойтесь Вы этого 7-го типа, идите в 120 школу на Художников 24. У Вас "чистый" аттестат всё равно будет, а ребенок в коллективе из 10-12 человек будет вменяемо окружен вниманием. Только нужны будут справки от невролога. Но Вы сами выдохните, а деть скинет напряг и нормально к 4-5 классу выровняется. Вы просто не представляете, как эти три года влияют на всё.При чем это нормальная школа в которой есть классы коррекции по 5 и 7 типу,и каждый год их смотрит комиссия на динамику.И если проблема ушла,то они в этой же школе идут в нормальные обычные классы с "чистым" аттестатом.
Да и программа там обычная, а если Вы боитесь, что Вам английский не сразу дадут, так в чем проблема, отдайте на курсы.
Просто у них уроки чуть короче, больше отдыха дают,и сами уроки так расставлены, что дети не перегружаются "левополушарными" теориями. То есть вариативных уроков там больше и логопед и психолом чуть ли не заручку рядом ходят, если что.
Мы держим эту школу на прицеле. Если с частной начнутся косяки, перепрыгнем туда.
Проблема в том что мы за городом живем, тяжело ребенка таскать каждый день будет. А вы сами там были в этой школе, откуда знаете что в ней все так замечательно?
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:48   #3269
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
Логопед мне сказала что родители другого ребенка туда ездли и как-то им не понравилось, да и проблема в том что мы за городом живем, тяжело ребенка таскать каждый день будет. А вы сами там были в этой школе, откуда знаете что в ней все так замечательно?
Нам логопед её порекомендовала. Я была тоже. Не нравится в основном одно - дети с проблемами не всегда в благополучных семьях водятся, а если в классе не больше 12 чел.это становится более явным фактором. Увы, но с этим ни как не поспоришь. С одной стороны хочется ребенку создать комфортные условия, с другой, понимаешь, что проблемы могут быть просто из-за педагогической или социальной запущености.
Важно понять одно, в массовой школе от смены класса или педагога,легче не станет. Если малышу на 2-3-4 года требуется индивидуальный подход, придется его искать.
Мы и на надомном 2 года просидели, и я знаю, что тут зависит очень и очень от добросовестности учителя. И не факт, что Вам повезет. Или ребенок в индивидуальной работе найдет личный контакт с человеком.Не факт. Ну как говорится, через тернии к звездам. Потом, оглядываясь, Вы поймете, что это все было очень важно - хоть и не как у всех.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:51
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3270
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Кстати, а нейропсихологическое тестирование Вы проходили с ребенком?
Мы в 1 классе мучаясь, чего только не испробовали. Но прогноз,который получили тогда - сбывается.
cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena