Вечный вопрос, куда податься, в какой ВУЗ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 00:05   #31
Кора Хюбш
Ветеран
 
Аватар для Кора Хюбш
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Старо-Невский
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Marisa-kissa Посмотреть сообщение
Я весь интернет рыла в прошлом году по поводу куда идти. За год в принципе ничего не изменилось. Но только же не написано именно сложно учиться, интересно, присутствует ли коррупция.
Просто есть ЕГЭ 2010 года, с не очень прям супер результатами.
Стоит ли просто попытаться поступать. Нервов и времени конечно уйдет много.
Как вспомню Северо-Западную Академию Госслужбы. Что с 6 утра очередь занимать и сидеть на улице на заборчике. Так есть ли смысл пробовать, потому что егэ есть.

Особо желания нет, так как оно мне пока не нужно.
Но это" пока" может кончиться, а время идет. Потом может совсем уже не до этого быть. Ну и родственники, что без высшего образования ты как "бомжа, двоечник" , отстой общества какой-то.
Да и получают, наверное, первое высшее молодые, а не за 25 и далее. Хотя все может быть.

Поэтому я сейчас вообще разрываюсь, и не знаю что делать, кого слушать. Пробовать подать, куда подавать итп.
Может положиться на случай... судьбу))) Не знаю.. ну там в справочник тыкнуть пальцем, на какой-н странице.... Но слушать надо себя, конечно
__________________
Была Анэли
Просто Юля, конечно на ты

Кора Хюбш is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:08   #32
БОЛТуха
Гость
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 27


автор, если пока такие сумбурные предположения и есть сомнения, не лучше ли уж потерять результаты ЕГЭ (ведь в 2012 они уже будет недействительны) и сделать перерыв... подумать за это время, а за год уже будет четкое видение (если, конечно, целенаправленно размышлять будете) КУДА идти и какую профессию получать. это, конечно, потеря года, но лучше год потерять, но потом идти туда, куда вам НАДО и ХОЧЕТСЯ, чем скакнуть абы куда.
БОЛТуха is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:08   #33
Vakat
Участник
 
Аватар для Vakat
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 131


Согласна, что поступать - лишь бы куда-нибудь поступить - это не дело. Сами же потом намучаетесь. Решите для себя что вам надо? Какие планы на ближайшие годы (дети, работа)? Ведь не все работодатели с легкостью отпускают даже на сессии. А с малышом и еще сложнее, там мозги очень трудно заставить работать. По себе знаю.
Я получала первое (инженер) высшее очно, сразу после школы. А уже второе (экономическое) получала заочно, но дистанционно. Сейчас во многих вузах оно есть. Пока училась я родила дочку. Вот когда я оценила в полной мере достоинство дистанционного обучения. Малышку и на пару часов было не с кем оставить. Какие уж тут установочные лекции и т.п. А так - все лекции я получала обычной почтой, изучала их, контрольные делала и отправляла на проверку... Как сейчас помню, с каким нетерпение ожидала лекции из института.
Сейчас уже есть обучение в интернете. В вузе, где я училась, оно появилось года 2-3 назад.
Может обратить внимание на дистанционное обучение? Сможете и работать, и семье много времени сможете уделять.
Vakat is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:41
ответ для Vakat , на сообщение « Согласна, что поступать - лишь бы... »
  #34
Andruxa812
Участник
 
Аватар для Andruxa812
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Vakat Посмотреть сообщение
Сейчас уже есть обучение в интернете. В вузе, где я училась, оно появилось года 2-3 назад.
Может обратить внимание на дистанционное обучение? Сможете и работать, и семье много времени сможете уделять.
И в каком же вузе Вы учились , если не секрет?
Andruxa812 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:50   #35
Vakat
Участник
 
Аватар для Vakat
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 131


Не секрет, конечно, в Региональном фин.-экон. институте
Vakat is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:47
ответ для Marisa-kissa , на сообщение « Если она останется. Ее так понимаю... »
  #36
Burya
Участник
 
Аватар для Burya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: оз.Долгое
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Marisa-kissa Посмотреть сообщение

Если идти платно, то наверное имеет смысл идти поближе к дому в коммерческий, там и учиться меньше по времени, соответственно меньше денег.
Я не знаю, как сейчас существует разница коммерческий ты вуз окончил или государственный. Или работодателю главное высшее и специальность.
Я вот все тянула ,тянула и в итоге сейчас в ..35 лет на первый курс заканчиваю
Выбрала ближайший к дому,там есть сессии,но мне пошли на встречу и я на индивидуальном плане, т к не успеваю к 18 ч,работаю в банке с юриками. Но если посещать все лекции ,то проблем особо со сдачей экзаменов и зачетов не должно быть,Я всего пару раз была на лекциях,очень даже интересно....по деньгам -не самый дешевый курс,но и не самый дорогой.
в личку скину телефон приемной комиссии,но лучше съездить туда и поговорить самой.
Burya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena