Какие траты на красоту вы считаете лишними? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 17:39
ответ для Downshifter , на сообщение « На здоровье не влияет (это у нас в... »
  #71
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Цветуечик Посмотреть сообщение
Прошу прощения за off. Я как раз подумываю о короткой стрижке. Объясните, пожалуйста - для тех кто в танке - а как может утюжок помочь, он же вроде только выпрямляет волосы?
да, выпрямляет. но у меня вьющиеся, густые, тяжелые волосы, выпрямил - вот тебе готовая прическа, не выпрямил - творческий хаос на голове, вымыл и не расчесал сразу - гнездо столько вариантов сразу

Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
так а как с сединой то быть? я даже представить не могу молодую девушку с сединой...
да запросто, к сожалению у меня наследственность такая, папа в 40 лет уже был весь белый, у меня с 13 первые седые волосы полезли. с 16 постоянно крашусь, не могу ходить в таком "естественном" виде
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:57
ответ для Olya1900 , на сообщение « А у меня вызывают уважение такие... »
  #72
Кошечка Звездочка
Наш человек
 
Аватар для Кошечка Звездочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 7 518


Цитата:
Сообщение от Olya1900 Посмотреть сообщение
А у меня вызывают уважение такие женщины, которые о красоте Души заботятся больше, чем о красоте тела. Я сама не такая. Я помешана на косметике, одежде, салонах и пр., что предлагает нам индустрия красоты. Мне нравится чувствовать себя красивой, ухоженной. Обажаю и процесс и результат. А, кроме того, быть красивой и ухоженной - очень важно для семейной жизни (так учат меня мои родители и родители мужа, которые всю жизнь прожили вместе в счастливых браках)

Неужели Вам не хочется закрасить седину, чтобы волосы стали яркие, блестящие? А избавиться от морщин, чтобы кожа стала гладенькая, ровная? НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ КРАСИВОЙ? Как у вас получается ставить духовное превыше материального?

Согласна, заботиться о красоте духовной, чтобы быть интересной другим людям, не только близким, - это очень важно.
Но: красота должна быть не только внутренняя. Да, возможно, природа не одарила суперкрасотой, но быть ухоженной, подстриженной и т.п. просто необходимо.
Кому приятно общаться с "яркой, умной, интересной" личностью, если у нее голова немытая, ногти обкусанные и вообще полный букет.

От себя скажу, что считаю пустой тратой денег на:
* выщипывание+окраска бровей, окраска ресниц. это быстрее сделаешь дома и еще съэкономишь
* всякие масочные салонные процедуры для волос курсами, маски можно сделать и доиа, а вот в салоне есть и другие полезные для волос процедуры
* постоянное хождение к стоматологу для снятия зубного налета - достаточно ходить раз в полгода/год, меньше пить кофе/чер чая, ну и периодически пользоваться зубным порошком - в меру (сама прибегаю крайне редко) + укрепляющие маски/полоскания для зубов
* трата на косметолога в том случае, если проблема кожи внутри, т.е. не тот горманальный уровень, неправильное питание, недосып, плохой воздух и тд.
Кошечка Звездочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:23
ответ для Olya1900 , на сообщение « А у меня вызывают уважение такие... »
  #73
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Olya1900 Посмотреть сообщение
А у меня вызывают уважение такие женщины, которые о красоте Души заботятся больше, чем о красоте тела. Я сама не такая. Я помешана на косметике, одежде, салонах и пр., что предлагает нам индустрия красоты. Мне нравится чувствовать себя красивой, ухоженной. Обажаю и процесс и результат. А, кроме того, быть красивой и ухоженной - очень важно для семейной жизни (так учат меня мои родители и родители мужа, которые всю жизнь прожили вместе в счастливых браках)

Неужели Вам не хочется закрасить седину, чтобы волосы стали яркие, блестящие? А избавиться от морщин, чтобы кожа стала гладенькая, ровная? НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ КРАСИВОЙ? Как у вас получается ставить духовное превыше материального?
В чем состоит природа Вашего уважения к тем, кто пренебрегая Красотой, заботится о красоте Души( использую Ваши термины) ? Вы восторгаетесь их смелостью? Тем, что они бросают вызов основе- основ для счастливого брака? Мне непонятна Ваша логическая цепочка...
native is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:34   #74
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Кошечка Звездочка Посмотреть сообщение
Согласна, заботиться о красоте духовной, чтобы быть интересной другим людям, не только близким, - это очень важно.
Но: красота должна быть не только внутренняя. Да, возможно, природа не одарила суперкрасотой, но быть ухоженной, подстриженной и т.п. просто необходимо.
Кому приятно общаться с "яркой, умной, интересной" личностью, если у нее голова немытая, ногти обкусанные и вообще полный букет.

От себя скажу, что считаю пустой тратой денег на:
* выщипывание+окраска бровей, окраска ресниц. это быстрее сделаешь дома и еще съэкономишь
* всякие масочные салонные процедуры для волос курсами, маски можно сделать и доиа, а вот в салоне есть и другие полезные для волос процедуры
* постоянное хождение к стоматологу для снятия зубного налета - достаточно ходить раз в полгода/год, меньше пить кофе/чер чая, ну и периодически пользоваться зубным порошком - в меру (сама прибегаю крайне редко) + укрепляющие маски/полоскания для зубов
* трата на косметолога в том случае, если проблема кожи внутри, т.е. не тот горманальный уровень, неправильное питание, недосып, плохой воздух и тд.
Кто кому должен быть ухоженной- подстриженной? Уверена,что кому это " просто необходимо", тот и подстрижен, и ухожен... и даже надушен
Я точено люблю и ценю общение в разными неординарными, умными и интересными людьми. Круг общения довольно обширен и разнообразен, но мне, например, совершенно безразлично насколько ухожен человек( в том случае, если общение с ним меня наполняет- интересно- полезно). Исключение составляют мои дети и сексуальные партнеры( настоящие и потенциальные). их внешность, в силу разных причин, для меня важна
Внешность остальных практически не оказывает серьезного влияния.
native is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:47   #75
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


В салоне крашусь, стигусь, делаю бикини и манкюр. Курс массажа там же. Спорт-клуб обязателен, тк дома мне не собраться.

Все остальное сама и дома.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:50   #76
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


А в неухоженных дамах\мужчинах меня только раздражает запах, ибо большиство из них не считают необходимым пользоваться дезодорантами, а вот запахом снабжены по полной. В остальном абсолютно все равно как кто и в каком виде.

зы: Хотя однажды увидела неухоженные ноги у молодой девушки, с грибками и проч "красотами". Выглядело ужасно.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:44   #77
Zajka
Элита
 
Аватар для Zajka
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 1 672


маникюр сейчас делаю сама, научилась и теперь лучше меня мне никто не сделает. Стригусь в салоне, на массаж хожу периодически. Очень люблю педикюр+тайский массаж ног, иногда себя балую, но не часто :-) а между - прекрасно справляюсь сама. А вот брови предпочитаю делать у мастера, у меня самой форма получается кривая. Раз в три месяца хожу к косметологу, делаю массаж и какую-нибудь альгинатную масочку, раз в год - ультразвуковая чистка (чаще мне не нужно). На спорт хожу редко. Если КАЖДЫЙ ДЕНЬ не пропуская делать 50 приседаний и 50 отжиманий от стенки, результат будет виден очень быстро. (времени на это нужно буквально 10 минут, далаю когда вспомню, хоть утром, хоть вечером, хоть днем, но каждый день).
Zajka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:46   #78
Серебряная льдинка
Активный участник
 
Аватар для Серебряная льдинка
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: сердце Петербурга
Сообщений: 334


Я все делаю в салоне, ибо времени заниматься собой дома просто нет, много работаю...
Делаю регулярный маникюр-педикюр.
Стригусь-крашусь (у меня мелирование-тонирование) .
Эпиляция подмышек и бикини лазером (лично мне очень нравится результат - долго не растут, а потом волосы тоньше и заметно малочисленнее).
Брови - раньше регулярно делала коррекцию-окраску, потом сделала перманент.
К косметологу иногда хожу на уходы всякие, но не часто, кожа позволяет.
Массаж - стараюсь найти время и делать курс раз в год хотя б .

Денег на это все уходит немало, но результат, имхо, стоит того...

Что не делаю:
На спорт не хожу совсем - нет времени и сил ходить в зал, дома лень да и опять же времени нет, только на роликах катаюсь иногда. И стараюсь правильно питаться.
В солярий не хожу - вредно.
Наращивание ресниц и волос - вот на это тратиться не буду, пробовала - не понра.
Обертывания всякие - вроде не особо нужны...
А, вот эпиляцию ног воском сама себе делаю...
Ну, и укладку и макияж.
Серебряная льдинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:57   #79
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Не хожу и не буду никогда ходить в солярий..... И не буду наращивать волосню......
Остальное фсе обожаю делать в салоне, денег трачу на это ощень много, но на это дело сама и зарабатываю...... Бывают и передышки, а потом с новой силой....... короче клиника........
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:08
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Почитала статью :010: Как конник с 17... »
  #80
Невеста_ветра
Ветеран
 
Аватар для Невеста_ветра
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Академка-Гражданка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
Почитала статью Как конник с 17 летним стажем скажу - противопоказания ЕСТЬ! Например заболевания суставов (особенно коленных), позвоночника, некоторые заболевания почек (пиелонефрит точно)
Не говоря уже про неизбежный травматизм.
у меня стаж поменьше
но, у моей тети заболевания коленных суставов, я ее шагом катаю и чуть-чуть рысью) Все впорядке, она говорит, после общения с лошадью ей легче становиться))
__________________
Невеста_ветра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena