Специализированные садики для наших деток - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 22:41   #1021
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Как у вас, девочки, дела с поступлением в спец. сады?
У меня вот вопрос. Комиссию прошли в №45 Красногв. р-на. Комиссия прошла очень быстро, сказали, что мы приняты, подробности на род. собрании. Звоню..., род. собрание отменили, сказали приходите 1сентября.............А мне жутко что то. На руках вообще ничего нет. И не знаю в какой мы группе,.... не забыли ли нас вообще вписать в список поступивших?..... По тел. ничего не говорят, наоборот , вопросы такие, " Вам же всё сказали на комиссии", "Вы что не знаете с чем идти 1 сентября?" и т.д. Мад.карту из логосада я уже забрала, так что обратной дороги нет , а с корекц. садом информационно висим в воздухе.
Какая практика у кого была в прошлые года , или может быть кто-нибудь больше знает?
Ну вообще , если сказали , что приняты, значит должны точно попасть , просто по весне заведующая была вроде в отьезде .Я карту из прошлого сада забирала в конце августа в 30 числах ( для подстраховки ).Не переживайте раньше времени Если что ,будете бомбить РОНО.
Сад супер , нам повезло с дефектологом и воспитателями , очень рада .
А какой возраст вашей детке ?
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:19
ответ для hanumam , на сообщение « Ну вообще , если сказали , что приняты,... »
  #1022
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
я тут недавно встречалась с мамой того мальчика.. мне вообще показалось, что им не нужен коррекционый сад... мама правда сказала, что они уже два сеанса у супер-остеопата прошли и тот им сказал, что уже и третьего не надо будет скорее всего, будет все ок!...
Это здорово
А вообще обидно за деток-эти сады были созданы для проблемных деток,нуждающихся,а теперь-сидите дома,возьмем кого попроще(((
В 24 многие устраивают здоровых деток,потому что там бассейн,80-ка тоже местных берет с небольшим лого,а ОР всего одна группа
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:45   #1023
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от суперсофия Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, какие в Выборгском районе логопедические сады, где с детками действительно работают, а не просто отсиживают время. Дочке 5 лет Заранее всем спасибо!
рядом с придорожной аллеей, 15, мы в него идем с осени там есть группы ясельников, то есть в 3,6 попали. Там работают психологи, логопед-деффектолог , музыкальные занятия. М ы туда ходили на занятия к деффектологу, оч довольны
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:17
ответ для MILGOSH , на сообщение « рядом с придорожной аллеей, 15, мы в... »
  #1024
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
Ну вообще , если сказали , что приняты, значит должны точно попасть , просто по весне заведующая была вроде в отьезде .Я карту из прошлого сада забирала в конце августа в 30 числах ( для подстраховки ).Не переживайте раньше времени Если что ,будете бомбить РОНО.
Сад супер , нам повезло с дефектологом и воспитателями , очень рада .
А какой возраст вашей детке ?
Детю 5лет. Да уже удалось все выяснить. Дали список необходимых анализов и бумаг к 1сенября.
Спасибо за ответ.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:02
ответ для joker , на сообщение « Это здорово:) А вообще обидно за... »
  #1025
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Это здорово
А вообще обидно за деток-эти сады были созданы для проблемных деток,нуждающихся,а теперь-сидите дома,возьмем кого попроще(((
В 24 многие устраивают здоровых деток,потому что там бассейн,80-ка тоже местных берет с небольшим лого,а ОР всего одна группа
В 24 бассейн???? Тань, я что-то пропустила???
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:07   #1026
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Здравствуйте, только к вам присоединилась, у моего ребенка эпилепсия, но приступы купированы, т.е их нет, сидим на лекарствах, когда проходили комиссию на инвалидность все врачи настоятельно советовали отдатвать в сад с трех лет, иначе все навыки растеряем и будем социально неадаптированны. Сейчас нам два года, мы только пытаемся ходить, все это отставание последствия нашей болезни, очень прошу посоветуйте садики какие есть в Калининском р-не, если не знаете то напишите какие есть по городу, сможем возить,первое время хочу отдать на полдня, если есть такие садики то можно тоже ссылочку, и главное вся эта фигня начилась из-за кишечной послероддомовской инфекции, так что с едой у нас тоже большие проблеммы, мы и аллергики и не вся еда у нас усваивается, бывает до сих пор срыгиваем. Вот такие мы не путевые, но очень хочется дать ребенку полную жизнь и общение, сейчас она видит только меня и общаемся мы вдвоем, муж на работе сутками, а родные отвернулись из-за нашей болезни, обидно до чертиков, но малышка молодец схватывает многое на лету с первого раза, тянется к общению, вот только как вести себя с людми теряется. Заранее спасибо.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:35
ответ для TO_sya , на сообщение « В 24 бассейн???? Тань, я что-то... »
  #1027
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
В 24 бассейн???? Тань, я что-то пропустила???
был на сколько я помню Может прикрыли?Еще в комиссии папашка хвастался-мол,я всех своих детей сюда устраиваю.здесь и бассейн,и занятия.потом в гимназию...
Бассейн в садике не такой как ты себе представляешь-мелкий.в нашем дорожки с шариками,еще что-то.Там не плаванью учат,а скорее закалка и массаж стоп,ИМХО.Узнай у воспитательниц...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:38
ответ для Лидка-Улитка , на сообщение « Здравствуйте, только к вам... »
  #1028
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, только к вам присоединилась, у моего ребенка эпилепсия, но приступы купированы, т.е их нет, сидим на лекарствах, когда проходили комиссию на инвалидность все врачи настоятельно советовали отдатвать в сад с трех лет, иначе все навыки растеряем и будем социально неадаптированны. Сейчас нам два года, мы только пытаемся ходить, все это отставание последствия нашей болезни, очень прошу посоветуйте садики какие есть в Калининском р-не, если не знаете то напишите какие есть по городу, сможем возить,первое время хочу отдать на полдня, если есть такие садики то можно тоже ссылочку, и главное вся эта фигня начилась из-за кишечной послероддомовской инфекции, так что с едой у нас тоже большие проблеммы, мы и аллергики и не вся еда у нас усваивается, бывает до сих пор срыгиваем. Вот такие мы не путевые, но очень хочется дать ребенку полную жизнь и общение, сейчас она видит только меня и общаемся мы вдвоем, муж на работе сутками, а родные отвернулись из-за нашей болезни, обидно до чертиков, но малышка молодец схватывает многое на лету с первого раза, тянется к общению, вот только как вести себя с людми теряется. Заранее спасибо.
И вам здравствуйте,как раз на последних 2 страничках В нашем р-не с эпи в сад не берут,буду рада,если вам удастся устроить ребенка,мне не удалось
80-ка наверно и может 93 стоит попробовать.есть еще ,девочки подскажут опорные садики.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:44
ответ для joker , на сообщение « был на сколько я помню:008: Может... »
  #1029
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
был на сколько я помню Может прикрыли?Еще в комиссии папашка хвастался-мол,я всех своих детей сюда устраиваю.здесь и бассейн,и занятия.потом в гимназию...
Бассейн в садике не такой как ты себе представляешь-мелкий.в нашем дорожки с шариками,еще что-то.Там не плаванью учат,а скорее закалка и массаж стоп,ИМХО.Узнай у воспитательниц...
Есть ванны, есть ручеек, бессейна нет
Закалка это ручеек
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 03:24
ответ для Лидка-Улитка , на сообщение « Здравствуйте, только к вам... »
  #1030
Маришка83
Активный участник
 
Аватар для Маришка83
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, только к вам присоединилась, у моего ребенка эпилепсия, но приступы купированы, т.е их нет, сидим на лекарствах, когда проходили комиссию на инвалидность все врачи настоятельно советовали отдатвать в сад с трех лет, иначе все навыки растеряем и будем социально неадаптированны. Сейчас нам два года, мы только пытаемся ходить, все это отставание последствия нашей болезни, очень прошу посоветуйте садики какие есть в Калининском р-не, если не знаете то напишите какие есть по городу, сможем возить,первое время хочу отдать на полдня, если есть такие садики то можно тоже ссылочку, и главное вся эта фигня начилась из-за кишечной послероддомовской инфекции, так что с едой у нас тоже большие проблеммы, мы и аллергики и не вся еда у нас усваивается, бывает до сих пор срыгиваем. Вот такие мы не путевые, но очень хочется дать ребенку полную жизнь и общение, сейчас она видит только меня и общаемся мы вдвоем, муж на работе сутками, а родные отвернулись из-за нашей болезни, обидно до чертиков, но малышка молодец схватывает многое на лету с первого раза, тянется к общению, вот только как вести себя с людми теряется. Заранее спасибо.
Может,вам стоит для начала в центр реабилитации походить? там обычно группы по 3-4 человека...чтобы детка привыкла...
Маришка83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena