Едем на поезде! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 18:11
ответ для SvelinA , на сообщение « При этом виноваты все "недовольные... »
  #11
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
При этом виноваты все "недовольные жизнью".
Вы описали в общем-то не то, что там происходит, а свое отношение к людям, потому и смешно
а, ну да, я описала свое отношение к балагану. ничего смешного. ребенок вымотается сам и вымотает вас. и не надо рассчитывать на то, что вокруг все будут умиляться, если дети вдруг плачут, а еще и вдруг среди ночи. стараюсь собой и своим ребенком максимально никому не обременять существование. при этом хочу, чтобы и мне не мешали
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:59   #12
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
а, ну да, я описала свое отношение к балагану. ничего смешного. ребенок вымотается сам и вымотает вас. и не надо рассчитывать на то, что вокруг все будут умиляться, если дети вдруг плачут, а еще и вдруг среди ночи. стараюсь собой и своим ребенком максимально никому не обременять существование. при этом хочу, чтобы и мне не мешали
не поверите-еду всегда платцкартом по одной единственной причине-мне так удобнее,финансовая сторона вопроса не имеет к этому никакого отношения,а как можно не успеть купить купе и ехать в платцкарте ,мне вообще непонятно.сначала всегда раскупается платцкарт.
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:12
ответ для rebma , на сообщение « Едем на поезде! »
  #13
Суп с котом
Мега-элита
 
Аватар для Суп с котом
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Вам это точно не нужно
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от rebma Посмотреть сообщение
Мамочки и папочки, подскажите пожалуйста, едем летом к бабушкам на поезде, ехать надо сутки!!! Что лучше купе или плацкарт, еду одна с ребенком 1.6 годиков????

Мне так кажется что в купе конечно удобнее, только два пункта - что соседи не очень обрадуются, ну и что в купе будут одни мужчины???
Если позволяют финансы, то возьмите два нижних места в КУПЕ. Детский билет вам будет стоить всего треть от стоимости взрослого, а комфорта в разы больше.

Если средства ограничены, то в любом случае берите купе. В плацкарте, как правильно тут уже заметили - в таборе, туалеты вонючие и грязные. Да и сам вагон оставляет желать лучшего.

Что касается соседей, то конечно, радости мало ехать в купе с капризным ребенком. Поэтому максимально постарайтесь занять ребенка игрушками, книжками и походами по коридору. Безусловно, вам об отдыхе на полке в течение суток придется забыть, но ведь это только на сутки.

Терпения вам и удачной поездки!
Суп с котом is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:58   #14
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
не поверите-еду всегда платцкартом по одной единственной причине-мне так удобнее,финансовая сторона вопроса не имеет к этому никакого отношения,а как можно не успеть купить купе и ехать в платцкарте ,мне вообще непонятно.сначала всегда раскупается платцкарт.
смотря куда ехать. сейчас лето. на южные направления сначала раскупается купэ. сама в такой ситуации была пару раз. за 45 суток начинается продажа и в 9 утра этого дня билетов в купейные вагоны уже нет. в плацкарте ехать невозможно. душно, кондиционеров нет, окна не открываются. воздух раскаленный, воды холодной не купить, если только на остановках и она через 15 минут становится горячей. запахом пота через пол дня пропитывается весь вагон. не знаю людей, которые добровольно любят ездить в таких условиях. тем более с детьми.
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 22:10
ответ для rebma , на сообщение « Едем на поезде! »
  #15
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


мне условия не так важны,как уверенность в том,что всем моим детям найдется компания по возрасту и они не будут изнывать от скуки в купе.ну и еще что младший не будет пытаться открыть-закрыть двери и совать в них пальцы.когда едем в платцкарте,я вообще не замечаю,как время проходит.сижу на краю полки,читаю и одним глазом посматриваю за детьми.а вот вдвоем с мужем никогда б не поехала в платцкарте именно потому,что хочется покоя,а не детской компании в вагоне.для меня единственное противопоказание поездки в платцкарте-возраст до двух-трех лет.
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:14
ответ для rebma , на сообщение « Едем на поезде! »
  #16
melisska
Активный участник
 
Аватар для melisska
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 328


Я езжу с дочкой с её 8 месяцев к родственникам сутки в плацкарте и всё хорошо! Даже удобно: люди всегда попадаются доброжелательные, могут и за ребенком присмотреть, и поиграть и помочь в чём-то. Но у меня дочка спокойно ведет себя в поезде, так что хлопот не приносит.
melisska is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 04:42
ответ для rebma , на сообщение « Едем на поезде! »
  #17
rebma
Участник
 
Аватар для rebma
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: в конце Богатырского пр.
Сообщений: 133


а мы купили пока плацкарт, если что можно поменять за три дня до отъезда, я тоже решила что ему будет веселее в плацкарте..А вообще я в панике как мы поедем..(( Он у меня в метро две остановки проедет, а дальше крик и слезы "туда"......на весь вагон..
__________________




Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни (с)
rebma is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:01
ответ для rebma , на сообщение « Едем на поезде! »
  #18
Радуга_дуга
Частый гость
 
Аватар для Радуга_дуга
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от rebma Посмотреть сообщение
Мамочки и папочки, подскажите пожалуйста, едем летом к бабушкам на поезде, ехать надо сутки!!! Что лучше купе или плацкарт, еду одна с ребенком 1.6 годиков????

Мне так кажется что в купе конечно удобнее, только два пункта - что соседи не очень обрадуются, ну и что в купе будут одни мужчины???
Всего сутки! Какая мелочь! Нам придётся в этом году трое суток ехать с 2-х летней малышкой. Будем брать купе.

В прошлом году ездили в плацкарте 1,5 суток. Доехали нормально.
Радуга_дуга is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:46
ответ для rebma , на сообщение « Едем на поезде! »
  #19
Inspb
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Мужество
Сообщений: 1 326


Я езжу с ребенком с 3 мес,2-3 раза в год (поездка 24 часа),часто одна с ней,всегда в плацкарте(беру место в первом купе около проводниц ,близко к туалету,горячей воде и с той стороны не курят),все нормально.Не переживайте,возьмите несколько новых игрух и двд с мультами.
Inspb is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:33   #20
мама Лерочки
Ветеран
 
Аватар для мама Лерочки
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ленинский пр или м Московская
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Суп с котом Посмотреть сообщение
Если позволяют финансы, то возьмите два нижних места в КУПЕ. Детский билет вам будет стоить всего треть от стоимости взрослого, а комфорта в разы больше.

Если средства ограничены, то в любом случае берите купе. В плацкарте, как правильно тут уже заметили - в таборе, туалеты вонючие и грязные. Да и сам вагон оставляет желать лучшего.

Что касается соседей, то конечно, радости мало ехать в купе с капризным ребенком. Поэтому максимально постарайтесь занять ребенка игрушками, книжками и походами по коридору. Безусловно, вам об отдыхе на полке в течение суток придется забыть, но ведь это только на сутки.

Терпения вам и удачной поездки!
+1
мы тоже брали на ребенка отдельное место,очень удобно
мама Лерочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena