нужны мнения-советы "на предмет фамилия отца или развод" - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 17:20   #131
Hellen G
Мега-элита
 
Аватар для Hellen G
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
фиг знает помоему я прислуживаю ей куда больше))) яж говорю я типичный подкоблучнеГ
я практически влюблена в ход ваших мыслей
__________________
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь

Hellen G is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:21   #132
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
есть вопросы по которым компромис возможен - а есть те по которым НЕ возможен лично для меня фамилия жены и детей -это то по чему компромис невозможен впринципе
А по каким вопросам возможен? Адюльтер? употребление тяжелых / легких наркотиков, режим раздельной собственности? выбор профессии и рода занятий?
Нет, правда, очень интересно.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:22   #133
Alexana
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если нету " не нравится - не ештье" то значит на самом деле это и не "важно" все просто до предела - есть вопросы по которым компромис возможен - а есть те по которым НЕ возможен лично для меня фамилия жены и детей -это то по чему компромис невозможен впринципе
У ТС то проблема в том что он по наивности полагал что это ЕСТЕСТВЕННО что ребенок будет носить его фамилию - если бы дама ему " до того как" сказала - возможно он бы и принял ситуацию, но собсвенно дама же ( читаем исходный пост) просто приняла это решение по факту рождения ребенка
Повторю -ребенок рожден вне брака -и это полное ее право к ней никаких притензий и вопросов никаких кроме одного..чего ж она тепрь удивляется соответсвующей реакции ТС?
Дама в своей принципиальности не права, так люди легко из жизни выгоняются (хотя, повторюсь, мы ситуацию из уст мужчины знаем). Вернее ради Бога, если ей ТС не нужен, хотя у него вообще-то по-любому права на ребенка остаются, женятся они или нет. Но если реакция ТС, по зрелому размышлению, будет зеркальна ее поступку, типа "не моя фамилия, так я пошел", значит они нашли друг друга. Умнее здесь тот, кто будет искать компромисс, не поступаясь своим мнением, но беря в расчет и второе.
Alexana is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:38   #134
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вы можете остаться при своем мнении но если так то ПОЧЕМУ дама отказала мужчине в ПРАВЕ дать ребенку свою фамилию?
Извините, что влезу, но ИМХО даме изначально этот мужчина не нужен был в качестве супруга. Она скорее всего родила ребенка, что называется "для себя". И истерики мужчины ей неинтересны. Она делает то, что хочет.
А правильно она делает или нет - это уже другой вопрос, не мы с Вами свечку держим в их отношениях...
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.(с)

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь... (с)
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:43   #135
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А по каким вопросам возможен? Адюльтер? употребление тяжелых / легких наркотиков, режим раздельной собственности? выбор профессии и рода занятий?
Нет, правда, очень интересно.
Приятие или не приятие Адьюльтера -это несколько из другой сферы уж неговорю про наркоту
Режим раздельнойсобственности в нашем случае несколько был бы странен - моя жена не работает (в смысле за деньги на работе) смомента первой беременности то есть почти 24 года
по любым практическим вопросам компромис возможен более того, поскольку я подкоблучнеГ то понятно в чью пользу))) если конечно вообще можноговорить о какой-то раздельно-индивидуальной пользе в семье
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:43
ответ для Piter'ka , на сообщение « Извините, что влезу, но ИМХО даме... »
  #136
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Piter'ka Посмотреть сообщение
Извините, что влезу, но ИМХО даме изначально этот мужчина не нужен был в качестве супруга. Она скорее всего родила ребенка, что называется "для себя". И истерики мужчины ей неинтересны. Она делает то, что хочет.
...
думаю да
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:44   #137
Alexana
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
у жены масса прав на меня -ИМХО больше чем у меня - я вообще по сути типичный подкаблучнеГ)) например у нее право не думать никогда о хлебе насущном и вообще о некоторых проблемах в так сказать " внешнем мире" и еще у нее право вести дом так как она считает нужным не спрашивая меня ( ну походу незагружая мой слабый никчемный мосК этими вопросами)
Ну, если Вы ей дали непререкаемое право не думать о заработке и проблемах "внешнего мира", при этом никогда не попрекая ее типа "ты ж на шее сидишь", тогда, действительно, фамилия - не слишком большая жертва. Работает это дело на взаимоотдаче.

Просто не все женщины хотят или могут себе позволить заниматься домом, семьей, не париться о деньгах и карьере. И, коли в семье работают оба, обязанности фактически одинаковые, карьера и т.п., то понятно, что оба ценят в том числе и свою фамилию, под которой они в определенном кругу известны. Чтобы не голословничать, под моей фамилией, девичьей, изданы статьи, переводы, тут я исследователь, там соредактор, сям меня просто так видели и запомнили. У меня не суперкрасивенная фамилия, обычная, но это как бы "маленький бренд". И вот я люблю своего мужчину, иду замуж, а он бы мне заявил "либо меняй, либо я пошел". И Вы бы, Старый Кошелек, ушли, да? Ведь нормальные доводы могут быть у женщины, не из принципа "хочу так и все". И не из неуважения к фамилии своего мужа.

"Ты обо мне не заботился" - это не довод. "Будешь Семижопова, раз я тут муж Семижопов" - тоже для меня не довод. В моем случае мы оба от своего не ушли, но сделали реверанс соображениям друг друга и соединили фамилии. В другой жизни мог бы быть и вариант "я обеспечиваю тебе дом и безбедную жизнь, но ты дом ведешь и берешь мою фамилию", сложилось иначе. В любом случае оба уступили, что-то дали, оба получили. А как еще..?

И ТС может решить вопрос переговорным образом. А на принцип - это как кувалдой, много ума не надо, да мало что останется.
Alexana is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:45   #138
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Режим раздельнойсобственности в нашем случае несколько был бы странен - моя жена не работает (в смысле за деньги на работе) смомента первой беременности то есть почти 24 года
Как раз поэтому и далеко не странен.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если конечно вообще можноговорить о какой-то раздельно-индивидуальной пользе в семье
Посколько семья состоит из индивидуумов, то конфликт интересов неизбежен в той или иной мере.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:50   #139
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Alexana Посмотреть сообщение
под моей фамилией, девичьей, изданы статьи, переводы, тут я исследователь, там соредактор, сям меня просто так видели и запомнили. У меня не суперкрасивенная фамилия, обычная, но это как бы "маленький бренд".
Ага, где-то так. Плюс геморрой с переменой документов. Муж для гармонии хотел взять мою - не разрешила, ибо нефик, ему теперь доки менять
В принципе, кое-то из коллег оставлял девичью фамилию в качестве псевдонима (Rebekka Brown, professionally known as Rebecca Black, где-то так), но это сложно.

Что же до "рожать для себя" - то странная какая-то установка. В таком случае нефик разрешать отцу платить за роды и т.п. Обычно в таких случаях поступают проще. Подруга родила "для себя", с отцом ребенка не контактировала, в качестве отца его не зарегистрировала и ты ды. Тогда всё по-честному. Как бы. Хотя бы никто ни у кого ничего не требовал.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:50   #140
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение

1.Как раз поэтому и далеко не странен.

2.Посколько семья состоит из индивидуумов, то конфликт интересов неизбежен в той или иной мере.
1.то есть я как бы должен был бы жене сказать что она ту не при делах? типа я работаю а он на птичьих правах? а нафига бы тогда я вообще в брак вступал?
2. несомненно- ну и что?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena