Любителям "Растишки" - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 12:12   #141
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Не, это не то мороженое. В составе сгущеное молоко, значит тоже сильно сладко. Не стала брать. Правда, это был пломбир, может, еще другое у них есть с пингвинами?
С пингвинами - действительно единственное, у которого вкус детства. Еще у них есть просто пломбир и шоколадный пломбир, выглядят как эскимо, но без глазури. Тоже Исчо Movenpick натуральный и вкусный, но дорогой, зараза..

Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Конечно не экологически чистыми.Где их в городе найти?Просто пока не даю ребенку продукты с кодом Е и прочими добавками.Успеет еще всякой химии поесть.Это только мое мнение.
В целом согласна. Хотя не все с кодом Е - отрава, но большинство. Е202 - консервант,но безвредный. Поставила на телефон себе программулину про Е добавки - много нового и интересного узнала
Я категорически не люблю на вкус ароматизаторы. Весь Данон (кроме питьевой Активии без добавок) по мне так с жутким запахом химозы, ИМХО. Ни один фрукт так ядерно не пахнет...
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 21:18   #142
KroshkaEnot
Участник
 
Аватар для KroshkaEnot
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от taivas Посмотреть сообщение
У сына на иммунеле и актимель через 3 месяца такая сыпь на руке была,просто жесть.Месяц лечили,потом еще 2 остатки прыщей исчезали.
Аллергия была точно на эти продукты,был накопительный эффект,ничего нового в эти месяцы сын не ел.
Вашему сыну нет четырех лет, а вы ему взрослые продукты даете, а потом удивляетесь аллергии. У Актимеля тот же производитель, что и у Растишки, и только на ней написано, что она для детей старше 3 лет. Остальное - для взрослых!
Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Так во всех детских продуктах ГМО.
Доказуху в студию!
Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
ростишка точно не молочка. что вы хотите из нее получить? белки - там их мизер, кальций? - мизер , и тот не усвоиться , если вообще он есть там. Но зато все остального .....
О, знаток состава Растишки!? Ну тогда выкладывайте, сколько там белка и сколько кальция. Цифры давайте! И почему это мизер? Синпины для детского питания приведите. Ну и добейте перечнем "всего остального". А мы рядом постоим, послушаем...
Хотя есть у меня бааальшое сомнение, что вы все это знаете. Так, одни эмоции и болтовня.
KroshkaEnot is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:57
ответ для kristina2007 , на сообщение « Любителям "Растишки" »
  #143
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


кыш тролли!
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:09
ответ для kristina2007 , на сообщение « Любителям "Растишки" »
  #144
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Своему ребенку растишку, тему, агушу не даю. Если уж так сладенького хочется, то лучше конфетку или печеньку дам.
Для чего давать продукт, который пользы не приносит ещё и отравиться можно. У меня куча подруг лежало после этого с кишечной инфекцией в больнице и там таких много.
А одна подружка так два раза. Я её спросила зачем даешь ведь знаешь что может быть, а она «он с таким удовольствием ест».
Тьфу. И что? Чтобы потом под капельницей с температурой под сорок.
Ничего перебьется еще потом спасибо скажет, спасибо мам, что не угробила.
Одну подруженцию предупредила. Сказала ты поаккуратней, с творожком «тема», она каждый день давала. Через пару месяцев звоню она с ребятенком в больнице.
Просто полезности не вижу тогда какой смысл. Только потому что очень хочется побаловать чадо?
Конечно отравиться можно чем угодно, но в большей степени молоком и яйцами. Я летом в деревне давала творог, который сама делала, молоко из под коровы у соседей покупала.
Врач 5ой больницы заведующая инфекционным отделением сказала никаких тем и агуш.
В любом случае это моё личное мнение. Просто жутко раздражает, что придя в магазин начинаешь думать что же всё таки купить чтоб не помереть не дай Бог. Не за себя боюсь, а за ребенка.
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:17
ответ для kristina2007 , на сообщение « Любителям "Растишки" »
  #145
Manu
Элита
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщений: 1 723


Ох уж эта "Растишка"... Стараешься не покупать ребенку ЭТО в магазине, а рекламщики ходят по садикам, распространяют всякие журнальчики, в которые надо наклеивать дурацкие наклейки с этих йогуртов, малыш потом прибегает воодушевленный домой и требует, чтобы мама купила ему эти йогурты, чтобы собрать наклейки в этот самый журнал... Наш дедушка уже высказался в садике по этому поводу... Мелкий потом долго мне скандалы закатывал по поводу покупки "Растишки", сколько мне нервов и сил стОило, чтобы внушить ему, что хороший товар таким способом рекламировать не будут... Не давала эту дрянь ему, не даю и давать не буду!
__________________
Manu is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:23
ответ для bella Vita , на сообщение « Что самое интересное, дочь-то у этой... »
  #146
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Что самое интересное, дочь-то у этой мамы действительно не болеет.
Но для поднятия иммунитета я своей хочу подавать иммунеле.
и какую разницу вы видите между этими двумя продуктами?
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 20:34   #147
Shokolad777
Участник
 
Аватар для Shokolad777
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Купчино около Ленты
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
голова дана не только чтобы в нее есть и смотреть с помощью нее НТВ
Во-во!
__________________
Счастье нельзя купить,но его можно родить!!!
Shokolad777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:06
ответ для poema2 , на сообщение « кыш тролли! »
  #148
KroshkaEnot
Участник
 
Аватар для KroshkaEnot
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
кыш тролли!
Точно! Спасибо, а я все думала, как называть этих попрыгушек, которые заскочили в форум, нагнали бездоказательную волну, обругали и убежали. В лучшем случае, слышали звон, да не знают, где он. В худшем - вообще не в теме. Взять хотя бы абсолютно голословное утверждение Мама-354, что во всех детских продуктах ГМО. Чтобы так говорить, надо знать весь рынок детских продуктов или хотя бы прочитать всех их этикетки и четко понимать, что там написано. Я например в свое время прочитала состав Растишки, и знаю, что ГМО там нет. Есть модифицированный крахмал. Но у крахмала нет генов, поэтому он не генномодифицированный. Его модифицируют путем термической обработки ради того, чтобы ЖКТ ребенка его быстрее и легче усвоил.
Так что против троллей есть прием: знание - сила!
KroshkaEnot is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:25
ответ для LUcky.55 , на сообщение « Спасибо за инфу,у меня сын любил... »
  #149
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу,у меня сын любил Растишку,пока однажды не отравился ей да очень тяжело,теперь на вид даже не переваривает
Покупали иногда,но последний раз сама коробочка йогурта оказалась мокрой и не очень холодной и гнулась сильно в руках,бросив взгляд вокруг обнаружила рядом коробки с продуктом не в холодильнике-никого из раскладывающих не было-не стала брать вот и все
Про актимель добавлю купила йогурт с наполнителем отдельно-сам йогурт можно есть только намешав сладкий наполнительКупила биотайм наш гатчинский-просто сказка и йогурт сам по себе вкусный и с наполнителем объеденьеА цена у них у всех одна
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:29   #150
barsum
Активный участник
 
Аватар для barsum
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 395


У меня ребенок вообще ест только творог, который я сама делаю и с ягодами или фруктовыми пюрехами смешиваю. Я пыталась ей дать и Агушу и Здрайверы, что творожки, что йогурты плевала сразу . Расслабиться не удалось Тему и Растишку в голову не приходило покупать, Темой много знакомых потравилось, а Растишку я просто невзлюбила Так вот пришла у нас в садик чудная компания с динозавриком , журналами и т.д. Так запудрили мозги детям, что моя прискакала домой с бутылкой Растишки и решила ее выпить. На мои жалкие брыкания , типа ты это не пьешь, она выпила бутылку почти всю, так ее впечатлил праздник. Через полчаса она была краного цвета и через еще часик губы как у Анджелины Джоли опухли. Вот такая реакция. Аллерголог, к которому мы поскакали на следующее утро, сказал, реакция на красители. На моем ребенке вообще продукты хорошо проверять, вплоть до мяса, из одного магазина курицу ест, из другого плюется. Наотрез отказывается от киндер молочный ломтик, сырков глазированных и прочей лабуды, хотя сладкоежка жуткая. А тут вот с Растишкой такая незадача вышла. Ничего, дальше едим домашний творог, довольны .
barsum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena