"Ладожский маяк" Коккорево, на форуме есть коккорианцы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 22:14   #1
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365
"Ладожский маяк" Коккорево, на форуме есть коккорианцы?



Зайцы, привет!
Деревьев уже насажал, захотелось вот построить дом, ну, а дальше вы знаете:сын-дочка-дочка и...точка
Ищу хорошее местечко с хорошей экологией и не далеко от города. Жить хочу там всегда, т.е. постоянно. Набрёл вот на ентот маяк ладожский, что коттеджным посёлком зовётся.Кроме расположения, нравится ещё несколько моментов, вот: Ижс(земли населенных пунктов) соответственно прописка, собственность оформляют сразу, рассрочка на год. Это всё из рекламы конечно, вот и хотелось бы уточнить, как оно на самом деле,??? Ещё вопрос, ну о чччень для меня важный...строить можно любой дом или придерживаться определённых архитектурный решений, единого стиля??? Домик хочется, прям скажем, специфический и мягко говоря, один раз уже был послан туда, куда кажись и Сусанин не ходил Если есть тут Хэппи Пипл, которые купили там участки, хотелось бы узнать, не затапливает ли их там по весне? А то видел фото дома с участком, так там вода стоит на участке Играть в Венецию на участке я решительно не согласен, тем более выписать гондолу с гондольером (Пэдро- итальяно), я не потяну финансово, да и по этическим соображениям тоже, вот Как там с ветром, сильно дует? Хотелось бы, чтоб выдувал мне электричество в огромном колличестве, на зависть Чубайсам разным Пусть чешется в нескромных местах по этому поводу А то дают 5килЛоват всего, а для меня это малЛоват...зимой хочу, чтоб было тЯпло, свЯтло и не страшно...ветряк в ентом деле хороший, а главное, неутомимый помошник.Какие там грунтЫ?(тоже актуальный вопрос) Хочу фундамент на винтовых сваях, а если там много камней валунов, то это проблема для "шуруповерта" И что там с питьевой водой ???? Из Ладоги качаютЬ, с Хлубины великой или так, скважина-колодец с лягушками? Про воду у них в рекламке молчок..странно как-то. Пить хочется много, вкусно и полезно и...ходить с кружкой на Ладогу не с руки, особливо после праздников с утра Да, и если там кто уже живёт на постоянке, то сколько платите коммуналку, чтоб её в ана...ку: охрана, вывоз мусора, уборка мест общего пользования и т.д. Да и как вообще вам там живётся: какой там основной контингент?местные аборигены не беспокоютЬ?, цыгане есть например? я не расист, но хочу жить с ними в разных местах(шумные они и на коней падкие коника пока нет, а вдруг поника заведу детям на радость или в хлебопашцы подамся), тихо там или шум-гам-тарарам?как на пляже? мест хватает или только боком можно лежать или занимать в 5 утра?( а лучше с ночи) И ваапче, как там с культурной программой и кружками по интересам Ой! ещё...что там за небольшое озеро рядом? Больше вопросов пока не имею...созвониться-съездить туда получится только в конце следующей недели, поэтому спрашиваю тут...ЛВ всё знает и в беде не бросит Кто дочитал до конца - молодец!
пи.си. Если кто-то уже ездил смотреть участки, напишите пожалуйста, что понравилось, а что нет. Каждый человек отмечает для себя что-то своё, а другой, это может и не заметить или ему это не важно, но зато, важно другое...из разных точек зрения и предпочтений, складывается полная картина Делитесь впечатлениями, не жадничайте
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:10
ответ для EvGenium , на сообщение « "Ладожский маяк" Коккорево, на форуме... »
  #2
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Мдя...прям скажем, не густо с ответами...не густо
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:08
ответ для EvGenium , на сообщение « "Ладожский маяк" Коккорево, на форуме... »
  #3
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Снимали домик в Коккорево. Возможно, там участок купим под дачу. С питьевой водой там очень большие проблемы. Все ездят за ней в Ваганово к колодцу. Есть колодцы с технической водой для полива. Но в особо жарокое лето они пересыхают. Смотрю на богатые дачи, у которых явно проблем с водой не имется. Вероятно бурили очень глубоко. Поговаривают, что в такие дома нанимают пожарную машину для заполнения бассейнов. У потенциальных продавцов одного участка спросили о питьевой воде, сказали, что пытались бурить, натолкнулись на валуны и бросили эту затею. Газа нет и не предвидится. Есть автобус, который ходит раз в час до Всеволожска. Есть магазин типа "сельпо". Кто живет на первой линии, ставят глухие заборы, т.к. в выходные происходит массовое автопаломничество на пляж.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:14
ответ для Swank , на сообщение « Снимали домик в Коккорево. Возможно,... »
  #4
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Снимали домик в Коккорево. Возможно, там участок купим под дачу. С питьевой водой там очень большие проблемы. Все ездят за ней в Ваганово к колодцу. Есть колодцы с технической водой для полива. Но в особо жарокое лето они пересыхают. Смотрю на богатые дачи, у которых явно проблем с водой не имется. Вероятно бурили очень глубоко. Поговаривают, что в такие дома нанимают пожарную машину для заполнения бассейнов. У потенциальных продавцов одного участка спросили о питьевой воде, сказали, что пытались бурить, натолкнулись на валуны и бросили эту затею. Газа нет и не предвидится. Есть автобус, который ходит раз в час до Всеволожска. Есть магазин типа "сельпо". Кто живет на первой линии, ставят глухие заборы, т.к. в выходные происходит массовое автопаломничество на пляж.
ошибаетесь, гораздо реже
если это 607 Всеволожск Коккорево ( или Лепсари, там с заходами), то раза 3-4 в день.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:16
ответ для Swank , на сообщение « Снимали домик в Коккорево. Возможно,... »
  #5
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Снимали домик в Коккорево. Возможно, там участок купим под дачу. С питьевой водой там очень большие проблемы. Все ездят за ней в Ваганово к колодцу. Есть колодцы с технической водой для полива. Но в особо жарокое лето они пересыхают. Смотрю на богатые дачи, у которых явно проблем с водой не имется. Вероятно бурили очень глубоко. Поговаривают, что в такие дома нанимают пожарную машину для заполнения бассейнов. У потенциальных продавцов одного участка спросили о питьевой воде, сказали, что пытались бурить, натолкнулись на валуны и бросили эту затею. Газа нет и не предвидится. Есть автобус, который ходит раз в час до Всеволожска. Есть магазин типа "сельпо". Кто живет на первой линии, ставят глухие заборы, т.к. в выходные происходит массовое автопаломничество на пляж.
Вай-вай! а как же без воды??..Без воды, и ни туды, и ни сюды А для стиралки и посудомойки такая вода из колодца тоже не годится? Вот уж не думал, что в 200 метрах от самого большого пресного водоёма в Европе, такие проблемы с еНтой пресной водой...мдя Я когда искал другие места рядом с ладогой, так там в одном из предложений было написано, что водозабор из Ладоги с глубины 3 метра. Говорят, что вроде , как незаконно это.Но пить-то надоДа и душ принимать и умываться....как-то грустно стало Газ мне не нужен, так что это не проблема.
Спасибо, за развёрнутый ответ и в особенности, на счёт воды
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:20
ответ для EvGenium , на сообщение « Вай-вай! а как же без воды??..Без воды,... »
  #6
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Вай-вай! а как же без воды??..Без воды, и ни туды, и ни сюды А для стиралки и посудомойки такая вода из колодца тоже не годится? Вот уж не думал, что в 200 метрах от самого большого пресного водоёма в Европе, такие проблемы с еНтой пресной водой...мдя Я когда искал другие места рядом с ладогой, так там в одном из предложений было написано, что водозабор из Ладоги с глубины 3 метра. Говорят, что вроде , как незаконно это.Но пить-то надоДа и душ принимать и умываться....как-то грустно стало Газ мне не нужен, так что это не проблема.
Спасибо, за развёрнутый ответ и в особенности, на счёт воды
А вот у меня еще вопрос: куда канализацию из этого поселения сливать будут? Наверняка туда же, в Ладогу. По словам местных жителей еще лет 10 назад из коккоревских колодцев воду пить можно было. А теперь я, пока жила даже посуду ей не мыла.На мой взгляд вода слишком грязная была. Для питья воду возили из города, а в Ваганово брали воду для купания ребенка, мытья посуды и пр.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:56
ответ для Swank , на сообщение « А вот у меня еще вопрос: куда... »
  #7
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
А вот у меня еще вопрос: куда канализацию из этого поселения сливать будут? Наверняка туда же, в Ладогу. По словам местных жителей еще лет 10 назад из коккоревских колодцев воду пить можно было. А теперь я, пока жила даже посуду ей не мыла.На мой взгляд вода слишком грязная была. Для питья воду возили из города, а в Ваганово брали воду для купания ребенка, мытья посуды и пр.
Я думаю, что вряд ли сливают. Ставят септики. Колодцы могут заиливаться например, но и многие строяться, делается дренаж, крутят сваи и т.д. может ещё и поэтому. У маленьких озёр, ещё хуже с этим делом,в смысле с экологией, мало того, что они кругом застраиваются , так ещё и из города на пикник приезжают и мусор оставляют. Такими темпами озёра превратятся в болота и помойки. Недаром тётя Валя решила озеро, что поближе к своей даче, сделать заповедником или заказником точно не помню.Видимо её тоже достал этот ср..чь, уж простите мой французский Поэтому я и рассматриваю в основном берег Ладоги, и воздух чистый и вода.
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:18
ответ для EvGenium , на сообщение « "Ладожский маяк" Коккорево, на форуме... »
  #8
Варежка
Участник
 
Аватар для Варежка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 264


У наших родителей домик в "дальнем" Коккорево, перед Лагерем "Ладожец" есть небольшой коттеджный поселок. Сейчас мы там 4 дня из недели проводим. С водой беда - черная, торфяная. У нас стоят разные системы фильтрации, одна до полной очистки - для готовки, стирки, вторая - для мытья и прочего (Т.е. в душ вода из одной трубы, в стиралку - из другой). На участке 2 колодца, бывает, что воды остается ну совсем мало, скважину бурили на 15 метров, и особо без результатов. Ну ничего, в общем и моемся, и стираемся, и пьем иногда). С ветрами там все хорошо))) Дуют много и часто. Пляж пользуется большой популярностью, в жаркие выходные просто не выехать, перегорожена вся дорога. В последние годы стало на пляже почище, появились арендаторы, хоть какой-то порядок, бачки мусроные поставили и тэдэ. До этого был полный ахтунг - наши граждане умеют "культурно" отдыхать, просто горы мусора по пляжу были навалены. Тех, кто живет в деревне на первой линии, просто жалко - пыль столбом из-за потока машин. А в целом, мне нравится: пригодная для купания Ладога, белый песочек, лес, лесные озера, и до работы в центр за час доехать можно. Всякие технические моменты Вам не проясню по понятным причинам)
Варежка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:44   #9
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
У наших родителей домик в "дальнем" Коккорево, перед Лагерем "Ладожец" есть небольшой коттеджный поселок. Сейчас мы там 4 дня из недели проводим. С водой беда - черная, торфяная. У нас стоят разные системы фильтрации, одна до полной очистки - для готовки, стирки, вторая - для мытья и прочего (Т.е. в душ вода из одной трубы, в стиралку - из другой). На участке 2 колодца, бывает, что воды остается ну совсем мало, скважину бурили на 15 метров, и особо без результатов. Ну ничего, в общем и моемся, и стираемся, и пьем иногда). С ветрами там все хорошо))) Дуют много и часто. Пляж пользуется большой популярностью, в жаркие выходные просто не выехать, перегорожена вся дорога. В последние годы стало на пляже почище, появились арендаторы, хоть какой-то порядок, бачки мусроные поставили и тэдэ. До этого был полный ахтунг - наши граждане умеют "культурно" отдыхать, просто горы мусора по пляжу были навалены. Тех, кто живет в деревне на первой линии, просто жалко - пыль столбом из-за потока машин. А в целом, мне нравится: пригодная для купания Ладога, белый песочек, лес, лесные озера, и до работы в центр за час доехать можно. Всякие технические моменты Вам не проясню по понятным причинам)
И вам спасибо, за ответ Ну уже хотя бы радует, что вода есть, хоть и не очень хорошего качества, но фильтры всё равно надо было бы ставить, хоть на скважину, хоть из колодца. А то я уж прям расстроился, ладно можно питьевую привозить в бутылкях, пару-тройку на неделю хватило бы. Но для душа ,стиралки и посуду помыть - это был бы перебор.Ветер, да - это хорошо, значит эл-во будет бесплатное Про пляж знаю, читал и видел фото, тоже очень понравился.Да и для занятия спортом самое то, хочешь на кайте( можно круглогодично, даже зимой) , можно и виндсерфингом заняться Про культуру отдыха " чисто по-русски" это вы верно подметили. Вон где-то на урале кажется, сделали доброе дело, городской дикий пляж решили облагородить, очистили русло реки, навезли нового песка, поставили кабинки для переодевания, зонтики " грибки" вкопали в землю и даже лежаки деревянные привезли. Всё для людей, чтобы культурно, красиво и удобно было отдыхать. Так самое интересное, что через несколько дней "культурного" отдыха, все до единого лежака украли( скорее всего разобрали по дачам -огородам), зонтики пооткапывали и унесли, а которые не унесли, просто поломали, ну и кабинкам тоже досталось.Вот так у нас умеют отдыхать.Дальше ещё смешнее.Городская администрация, сделала новые лежаки...железные Из-за того, что они неподъёмные, пока все на месте.Ну а то, что они раскаляются на солнце, ничего страшного - народ в следующий раз будет культурнее.
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:50
ответ для EvGenium , на сообщение « "Ладожский маяк" Коккорево, на форуме... »
  #10
LinaSk
Мега-элита
 
Аватар для LinaSk
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 150


Евгений а вы туда съездили в итоге??
Тоже на сайт их случайно набрела, вроде и нравится, а вроде и что-то останавливает
Про воду вообще не поняла, ее там не будет?? в договоре у них только про электричество и подъезд..
И про дома тоже интересно - любой можно строить?
LinaSk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena