Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 23:36
ответ для kilometer , на сообщение « Поздравляю! Я у гражданского мужа... »
  #2221
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я у гражданского мужа покупала. Нужно только иметь в виду, что детей нельзя будет сразу вписать в договор купли-продажи, так как отец не имеет права продавать что-либо несовершеннолетним детям.
У нас еще круче: он отец только второго ребенка
ГЫ: как мне тут тетенька страенькая в Собесе сочуствующе по поводу гражд. брака пеняла...срочно грит женицца...на мой ответ, зачем?..."ну если так женщины думают уже"..
те, я понимаю, покупатель буду я, а потом обязуюсь выделить доли детям...те, опять все доки переделывать?
сижу рыщу образчик
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:04   #2222
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
те, я понимаю, покупатель буду я, а потом обязуюсь выделить доли детям...те, опять все доки переделывать?
сижу рыщу образчик
Да.
Я сама собираюсь с силами перед началом очередной операции под названием "Подать документы в ГБР". Правда, я пока до нотариуса не дошла, чтобы дарение оформить.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:06
ответ для kilometer , на сообщение « Да. Я сама собираюсь с силами перед... »
  #2223
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да.
Я сама собираюсь с силами перед началом очередной операции под названием "Пожать документы в ГБР". Правда, я пока до нотариуса не дошла, чтобы дарение оформить.
Ой, мне тогда еще больше силов надо будет, ведь не в городе ж покупаю)))
буду морально готовиться)))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:16
ответ для vezhira , на сообщение « ААА!!! Позвонили в Сбер - нам перевели... »
  #2224
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
ААА!!! Позвонили в Сбер - нам перевели мат. капитал!!! Довольно быстро. Меньше, чем за 2 мес. Теперь будем на 4,5 т.р. в месяц платить меньше по ипотеке.
здорово, а вы вторичку покупали в ипотеку?

как я поняла из первого поста ипотечную стройку не дадут гасить капиталом до момента регистрации соб-ти (те окончания стройки, сдачи, оформления...)?

или
__________________

Нежно любимые папой и мамой
AMARO is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:17
ответ для Tima33 , на сообщение « Девочки, подскажите, пож-ста, форму... »
  #2225
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Tima33 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пож-ста, форму обязательства о выделении долей членам семьи при использовании средств Мат кап-ла для оплаты основного долга по ипотеке. В интернете не нашла, а нотариус просит свежую форму((
А что вам подсказать? Я только сегодня сделала, вот лежит свеженький передо мной.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:38   #2226
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от AMARO Посмотреть сообщение
здорово, а вы вторичку покупали в ипотеку?

как я поняла из первого поста ипотечную стройку не дадут гасить капиталом до момента регистрации соб-ти (те окончания стройки, сдачи, оформления...)?

или
Нет, у нас стройка - сдача через год. Но у нас ДДУ, по ПДКП, наверное, нельзя.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:02
ответ для vezhira , на сообщение « Нет, у нас стройка - сдача через год.... »
  #2227
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Нет, у нас стройка - сдача через год. Но у нас ДДУ, по ПДКП, наверное, нельзя.
то есть п 3 не совсем корректен и можно до оформления соб-ти? у нас тоже предположительно долевое участие. или я чего-то не понимаю?

а если я созаемщиком значусь, есть ли особенности оформления договора со сбером чтобы не было проблем с фондом? кто пишет заявление в фонд?
на каком этапе определяется кто будет собственником? нужно ли детям доли выделять?
помогите понять пож-та, а то мне договор идти подписывать в чт, а я как-то не готова, много вопросов
__________________

Нежно любимые папой и мамой
AMARO is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:59
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2228
мама_малыша
Старожил
 
Аватар для мама_малыша
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Центр нашего прекрасного города
Сообщений: 1 159


Вот думаю о материнском капитале, может разрешат наши власти машины российского производства приобретать???было здорово.))))
мама_малыша is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:47
ответ для AMARO , на сообщение « то есть п 3 не совсем корректен и можно... »
  #2229
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Нет, у нас стройка - сдача через год. Но у нас ДДУ, по ПДКП, наверное, нельзя.
Цитата:
Сообщение от AMARO Посмотреть сообщение
то есть п 3 не совсем корректен и можно до оформления соб-ти? у нас тоже предположительно долевое участие. или я чего-то не понимаю?

а если я созаемщиком значусь, есть ли особенности оформления договора со сбером чтобы не было проблем с фондом? кто пишет заявление в фонд?
на каком этапе определяется кто будет собственником? нужно ли детям доли выделять?
помогите понять пож-та, а то мне договор идти подписывать в чт, а я как-то не готова, много вопросов
спасибо, выяснила все в пенсионном фонде!
__________________

Нежно любимые папой и мамой
AMARO is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:46
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2230
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Интересные новости:
последние новости

В данном разделе Вы найдёте все важные новости о материнском капитале. Новые законодательные акты и постановления, касающиеся материнского капитала, выходят раз в 2-3 месяца. Поэтому мы рекомендуем периодически заглядывать на эту страничку, чтобы всегда быть в курсе всех изменений. Для удобства Вы можете добавить страничку в избранное.
Последние новости и изменения 2011 года

(по состоянию на май 2011 года)

На данный момент в Государственную думу внесено три законопроекта, касающихся материнского капитала.

Первый касается возможности использования материнского капитала на лечение детей-инвалидов. Расмотрение в первом чтении должно состояться в мае 2011 года. Подпишитесь на рассылку (слева над меню) или добавьте нас в закладки и Вы узнаете первыми о результатах голосования.

Второй законопроект призван помочь семьям с их текущими нуждами. Предлагается предоставить возможность получить всю сумму материнского капитала на специальный счёт в банке, с которого деньги нельзя будет снять. Но ежемесячно будут выплачиваться проценты. Когда Вы решите распорядиться материнским капиталом по-другому (например, на образование ребёнка), Вы сможете изменить направление использования средств.

Таким образом, например, при ставке 10% годовых, Вы сможете получать примерно 3 тысячи рублей в месяц, то есть 36 тысяч в год. При этом сумма материнского капитала уменьшатся не будет!

Данный законопроект сейчас находится на рассмотрении в комитете по делам женщин, семьи и детей. Будет ли он принят, и если будет, то когда, сейчас не известно. Но как только эта информация появится, мы её обязательно сообщим в рассылке и в ленте новостей на нашем сайте.

Третий законопроект касается получения материнского капитала в случае рождения двух и более детей за один раз. Если мы правильно поняли, то парламентарии хотят в этом случае давать МК на каждого ребёнка! Этот законопроект внесён совсем недавно
Новости и изменения 2011 года

Сумма материнского капитала изменилась на 6,5 процентов и с первого января 2011 года равна 365 698 рублей 40 копеек!
Lara Krofft is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena