чисто теоретитески: что делать, если нет возможно платить квартплату? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 17:05   #441
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


Stefany, ну может я не так выразилась четко. Я в плане того, что против собирать всем миром деньги. Из темы я поняла, что подруга свою горе-подругу опекает как может и вариантов кучу предлагает и тут тоже много предложили. А итога как не было, так и нет, а тема с 10 года или вообще с 9ого... И сын не работает и она тоже работу менять не хочет, хотя очевидно, что ее зп, если она такая какая есть маленькая для человека с опытом... И по инстанциям пойти тоже, что бы какие-то дотации и тд получить (это я могу понять, наверно у нее просто времени на все это нет, раз 2 работы)...
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:44   #442
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Maradonna, а где Вы видели призыв собирать всем миром деньги? Никто кроме Вас об этом и не говорит.
я сейчас топ не перечитывала, в прошлый раз вникала в подробности, но запомнилось, что ТС спрашивала, на чем можно сэкономить и искала практические советы, никак не помощь конкретных форумчан деньгами и вещами, она скорее наоборот, рассуждала о своей степени вовлеченности в эту историю.

Деньги собирают в другом разделе форума. И, поверьте, нужны гораздо более серьезные основания для попадания в "Помощь"
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:08
ответ для Iванова , на сообщение « а алименты?! »
  #443
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
а алименты?!
Получает. Но один муж сам малоимущий, а второй сделал ход конем - его вторая жена тоже подала на алименты и теперь на первого ребенка алименты уменьшили.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:08
ответ для fiola , на сообщение « а чем провинилась 7 летняя крестница... »
  #444
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
а чем провинилась 7 летняя крестница топикстартера?
вот ей и помогает Ералашка, как может.
Вот именно так.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:19
ответ для Maradonna , на сообщение « по моему в такой ситуации "горбатого... »
  #445
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Maradonna Посмотреть сообщение
по моему в такой ситуации "горбатого могила исправит". Сама ничего не делает и детей таких же дармоедов растит...
Ну она делает... Просто делать можно разное. Можно тихо плыть по течению и экономить на еде, это тоже вариант. А можно крутиться как уж на сковородке. Она не крутится. Ну или мне так кажется. Может у нее сил нет, может она устает.... Все может быть. Я не люблю пяткой себя в грудь бить - "а вот я бы на ее месте!!!". Хорошо ос стороны рассуждать. Я просто вижу некоторые ресурсы, которые она могла бы задействовать в этой ситуации, но она их не задействует. Сейчас отправляет дочку с бабушкой в деревню. Выходные будут свободны от детей. И я на сто % уверена, что никакую подработку она на это время не найдет.
Ну и выяснится к сентябрю, что в школу идти ребенку не в чем.
По совести говоря, обращаться ко мне за помощью она сейчас стала гораздо реже. Опять же после лекции, что трудные времена после развода - это понятно. Я сочувствую и помогаю, когда у человека кризис. Но кризис не может длиться вечно, нужно из него выходить. Времени уже было предостаточно.
Про горбатого и могилу - это в самую точку.

Но крестнице я помогаю и помогать буду, именно как крестная. Независимо от материального положения семьи. Даже если бы они хорошо жили, я бы и подарки дарила, и лекарства покупала, и здоровьем интересовалась и т.п.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 09:51   #446
rozalinda
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 80


А выплаты по кредитам она в срок делает или уже просрочила часть?

Если кредиты уже всё равно просрочены, мне кажется, разумнее уменьшить ежемесячные выплаты по ним, и освободившиеся деньги направить на оплату жилья.

Моя знакомая несколько лет назад попала в трудную ситуацию, из-за чего временно перестала выплачивать два кредита. Один банк подал в суд, а второй не подал. Сейчас у неё две задолженности, и по суду, и не по суду - фиксированные.
Когда дела немного поправились, она стала по ним платить по 2 тыс в месяц и приставам, и второму банку. Приставу принесла справку о своей небольшой зарплате, объяснила, что больше платить не может, только такую сумму в месяц. Он это принял.
Второму банку платит так же (Балтийский банк), они тоже не возражают, хотя сумма долга там тыс. 40 была изначально.

Зато она может вести нормальную жизнь и оплачивать квартплату хотя бы
rozalinda is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:57   #447
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


fiola, про деньги кто-то постами выше писал.
Ералашка, мне кажется, что требовать от человека устроится еще и на третью работу почти не реально. Все таки она не железная и тоже человек устает на двух работах. Это физически очень тяжело, тем более раз она в таком режиме уже больше года...
Тут надо искать одну работу такую , что бы по зарплате было примерно тоже самое, что ее основная и подработка. Тогда она будет меньше мотаться по городу от работы до работы, меньше уставать на буднях и соответственно можно будет говорить о второй подработке.
Если бабушка в деревню с ребенком поехала можно на лето комнату сдать... Видела много объявлений, когда люди на лето уезжают и свое же жилье сдают.
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:04   #448
Nezavisimaya
Активный участник
 
Аватар для Nezavisimaya
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Северная Долина
Сообщений: 591


Вы меня конечно извините, но я не понимаю почему взрослый здоровый мужик (сыночек) не может пойти работать. Я когда приехала в СПб учится мне было 16 лет, мама давала 300 рублей на неделю, из которых часть тратилась на билет на электричку, и оплачивала угол (даже не комнату) у знакомых (это был 2003 год). Понимая, что мне не хватает денег ни на что, я устроилась на работу, без оформления и платили тем копейки, но для меня это были миллионы Получалось у меня примерно рублей 150-200 в неделю к тому, что давала мама. Потом мне исполнилось 18 лет, я устроилась на работу официанткой, училась на дневном и работала по ночам с 18.00 до 6.00, а потом обратно в общежитие и на занятия. Потом повышение, денег стало еще больше, потом еще повышение, перевод в другое подразделение компании, и через 5 лет в декрет я уходила с должности заместителя руководителя подразделения. А за эти 5 лет было очень многое, когда деятельность компании приостановили, нам платили копейки, чтобы персонал не разбежался, так вот этих денег хватало, чтобы погасить половину стоимости съемного жилья. А тогдашний мой МЧ лежал дома с огромной температурой 37,3 и ждал, когда я принесу ему лекарства и еду. Вот и приходилось днем сидеть на основной работе бесплатно, подготавливать документы к открытию ОП компании, а по вечерам, заскочив домой переодеться, бежать на показы квартир- комнат. Потом пришло осознание, что нужно избавится от балласта. И постепенно все проблемы решились. И кредит тогда был, правда конечно не на такую сумму, как у вашей подруги, но тоже немаленький.
А взрослый парень не может найти себе работу? Даже в МакДональдсе и Теремке около 20 тыс сейчас платят, было бы желание. А его нет. Также, как и у Вашей подруги. Несмотря на свою жизненную ситуацию, она все еще не может отказаться от своих понтов и права называться "ведущим инженером". Ну вот пускай это право засолит, замаринует и ребенка своего накормит.
Простите, что так грубо. Прочитала весь топик на одном дыхании. Сначала было жалко Вашу подругу, а сейчас хочется взять ее и встряхнуть хорошенько, чтобы она "проснулась" для жизни.
В любом случае, автор, Вам удачи!
Nezavisimaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:53
ответ для Nezavisimaya , на сообщение « Вы меня конечно извините, но я не... »
  #449
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Кузяша Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, но я не понимаю почему взрослый здоровый мужик (сыночек) не может пойти работать.
совершенно с вами согласна, я сама с 16 лет стала подрабатывать и хвататься за любую возможность подзаработать. и в школе елки полола на полях, и в аптеке полы мыла, даже на заводе работала кока-кольном , из огромных поддонов бутылки надо было в ящики ставить, а потом ящики эти ставить в ряды высокие. Нелегко было, но платили хорошо, я знала, что приду в кассу и получу свою собственную денюжку и куплю что то себе или в семью, так как жили с мамой одни, отец не помогал, бабушек и дедушек не было. И тогда я уже знала, что обязательно поступлю в универ и буду подрабатывать. И может быть поэтому я знаю, что ничего так просто не бывает и с неба не сваливается, ни стиралка, ни пылесос, машина, за все надо платить. А это просто амебство какое-то...не знаю чем его надо разбудить .
Если уж будущее детей и милионные кредиты не дают встряски, то может почитать на досуге Флобера "Мадам Бовари". Там про это много чего интересного.По любому надо двигаться как то, а не сидеть в том же положении, что-то менять и не бояться. хуже уже по моему итак некуда.Но подставлять детей и себя - ну так же нельзя! ну хрен ты с ними с благами, если ты на них не можешь заработать. Жизнь не по средствам очень опасная штука и заразная.
Мне почему-то тоже не жалко этого человека, может это и жестоко, но у человека есть руки, ноги ,голова и глаза. Все дано свыше, бери и пользуйся. Но он этого не делает. Мне жалко людей, у которых этого всего нет, которые не могут видеть этот мир, не могут слышать звуков, у которых жизнь отняла возможность полноценно жить и работать физически ( и то сколько инвалидов стараются, крутятся, вертятся, работают на дому), жалко деток брошенных и больных, жалко стариков одиноких, которым не с кем даже поговорить, а это все блеф и дурь в голове.
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 20:30   #450
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


успехов прокрутиться
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena