Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 17:17
ответ для kurenok , на сообщение « спасибо! у меня такая ситуация я... »
  #5431
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
спасибо!
у меня такая ситуация
я находилась в отпуске по уходу за первым ребенком, потом вышла на работу на 2 мес с максимальным окладом и ушла на больничный, рожать в июле и я опять напишу заявление до 1,5 лет, но уже со вторым ребенком, какой будет расчет, если я 2,5 года была в декрете на предыдущей работе, если я "устроюсь" на новую?? Может зп на новой работе будет влиять на пособие?
Получается я за пару месяцев получу пособие ещё на своей старой работе, до её ликвидации. Или как вариант, я получаю в начале июля декретные на этой работе, увольняюсь??? и быстренько ДО родов устраиваюсь на другую работу с хорошим окладом на частичную занятость, рожаю и пишу там заявление до 1,5 лет и получаю пособие согласно окладу там??Но, времени мне на это совсем в обрез. Тогда путаница, куда нести документы с РД и т.п. Лучше уж после ликвидации в октябре чего то порешать, но смущает что считать будут по окладу за 2 года, а у меня он только за 1,5 месяца имеется),т.к. всё остальное время в декрете была.
1 вариант. 1,5мес. конечно мало для расчета нормального пособия.все годы с отпусками по БИР и по уходу можно заменить предыдущими 2 годами, которые отработаны полностью,только надо взять справки о периодах находждения вас в отпусках по БИР и по уходу и справку от заработке за выбранные вами 2 года. увольняетесь в любое удобное для вас время во время отпуска по уходу,устраиваетесь на новою работу и сразу оформляете отпуск по уходу.
если у вас до первого декрета зарплата была намного меньше,то тогда она конечно несгодится.
2 вариант.увольняетесь во время отпуска по уходу,устраиваетесь на другую работу,оформляете отпуск по уходу,можете отработать немного,можете ни дня не работать(если зарпалата состоит только из оклада),пишите заявление на расчет пособия по уходу по правилам 2010г(пост № 7),получаете пособие в зависимости от размера оклада/зарплаты по новому месту работы.
3 вариант. опять таки запасаетесь документами(см пост №4),увольняетесь по ликвидации оформляете пособие в собесе.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:18
ответ для kurenok , на сообщение « спасибо! у меня такая ситуация я... »
  #5432
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение

и последний вариант. Может меня декретную, директор перевести (принять на новое место работы) с сохранением оклада по приказу и не важно, что я в декрете, я ничего не потеряю тогда - самый простой вариант помоему? Но, в этих фирмах директора и учредители разные.
может.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:18
ответ для Ardena , на сообщение « да, см ссылки в первом посте »
  #5433
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Снова мы)))
Вообщем, позвонили ген. директору как договаривались, нам сказали, что его нет, звоните завтра, а послезавтра он уходит в отпуск. Чего ж делать то? Документы то у нас на руках. Скажут потом, что мы их вообще не приносили. И ничего не докажем. Может отправить по почте? так то документы у них будут. Хотя могут сказать, что не получали. Вообщем, кошмар какой-то. А все из-за того, что бухгалтер не знает элементарных законов. может мне ей на почту отправить ссылки на законы по которым я имею право на данное пособие?)))))))
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:22   #5434
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сливки Посмотреть сообщение
добрый день,
сегодня была в женской консультации - в декрет уходить 20 июля
спросили собираюсь ли я в отпуск до декрета - говорю вроде нет
пока ехала домой задумалась. а как отпуск связан с декретом - в консультации ведь только больничный выдают - сами декретные же не считают
просто если все же пойду в отпуск - тогда что

еще вопрос, брала отпуск за свой счет в мае и июне по 10 дней - скажутся ли они при расчете декретных?
не знаю зачем вас врач спрашивала,возможно потому,что многие перед декретом берут отпуск,тк это полагается по ТК РФ. а в отпуске не все могут посещать ЖК вовремя.

отпуск за своей счет в 2011г по расчете пособия по новому способу (пост № 8) не скажется.
при расчете по старому способу(пост № 7) может незначительно сказаться,как в сторону увеличения пособия так и в сторону уменьшения.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5435
tomgnom
Элита
 
Аватар для tomgnom
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 103


добрый день.подскажите,пожалуйста,что делать.младшей в июле исполняется 2 года,нужно идти продлевать детские.муж в апреле открыл ЧП.какие теперь справки нужно нести ,или ЧП-шникам не положены детские ?где брать справку о доходах,самому рисовать(бухгалтер у него приходящий,отдела кадров нет,все сам).
__________________
tomgnom is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:27
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5436
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Танюшка я б на вашем месте уже давно бы позвонила во всевозможные инстанции.
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:31
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5437
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Спасибо большое за информацию!!!!
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5438
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Ольга,здравствуйте!!!Снова к Вам за советом!!!!!Меня вчера в МФЦ Приморского района с документами дали отворот поворот!!!!Пошла сдавать документы на пособия до 1.5 лет и от 1.5 до 7+пособия семьям бюджетников.Так вот там мне сказали что пособия нужно выбирать или бюджетникам или детям???Это как понять,если я год как получала все пособия?Я им говорю,что я эти пособия получаю уже год,а они мне говорят,что это ошибка,только одно......Ну конечно я ничего не сдала,забрала все документы и ушла.Куда идти,что делать?Это ведь совсем разные пособия.И потом у меня временная регистрация.А пособия бюджетникам платят не зависимо от прописки и регистрации,а мне платить перестали на 2 месяца вперед,сказали регистрация закончилась.Как это понять?В законе ни слова о регистрации,там главное условие работать в бюджетной организации СПб и иметь 2х детей!
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 17:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5439
lesenok
Старожил
 
Аватар для lesenok
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 452


Ольга, добрый день! вот в дополнение к пособиям многодетным - вдруг у кого-то наш случай
есть оказывается Предоставление компенсационной выплаты детям из многодетных семей, получающим пенсию по потере кормильца, наткнулась случайно на сайте мфц вот после того как все документы были везде сданы, никто не сказал и слова про это, что за страна такая.
lesenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:04   #5440
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Снова мы)))
Вообщем, позвонили ген. директору как договаривались, нам сказали, что его нет, звоните завтра, а послезавтра он уходит в отпуск. Чего ж делать то? Документы то у нас на руках. Скажут потом, что мы их вообще не приносили. И ничего не докажем. Может отправить по почте? так то документы у них будут. Хотя могут сказать, что не получали. Вообщем, кошмар какой-то. А все из-за того, что бухгалтер не знает элементарных законов. может мне ей на почту отправить ссылки на законы по которым я имею право на данное пособие?)))))))
Законов всего 3 -Трудовой Кодекс РФ, Фз № 81-фз от 19.05.95 и ФЗ № 255-фз от 29.12.06 в редакциях 2010 и 2011гг. ну еще Приках № 1012н от 23.12.09.
раз так - отправляйте по почте заказным/ценным письмом с уведомлением,попробуйте вложить описть,в заявлении в конце напишите:
приложенные документы на ... листах:
1. листок нетрудоспособности по б.и р. серия.. №... от...
...
если еще что то посылаете - тоже включите в список.

на всякий случай сделайте копию больничного,в крайнем случае можно будет в ЖК взять дубликат.

когда получите уведомление о получении письма - можно начинать требовать пособие.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena