Про заек и лужайки :) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы сторонник или противник теории про зает и лужайки?
Сторонник 45 22.17%
Противник 123 60.59%
Другое 35 17.24%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 13:26   #51
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
"Бедность - не стыдно. Нищета - стыдно" © Достоевский.

Все люди беднее Билла Гейтса - что все разом будем стыдиться???
У родителей прежде всего должны быть мозги и душевная доброта к ребёнку.
И ребёнок у бедных, но любящих родителей, всегда будет счастливее, чем у богатых, но которые его сплавляют нянькам, гувернанткам и т. д.
Опять соглашусь!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:27   #52
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
"Бедность - не стыдно. Нищета - стыдно" © Достоевский.

Все люди беднее Билла Гейтса - что все разом будем стыдиться???
У родителей прежде всего должны быть мозги и душевная доброта к ребёнку.
И ребёнок у бедных, но любящих родителей, всегда будет счастливее, чем у богатых, но которые его сплавляют нянькам, гувернанткам и т. д.
Не у всех есть душевные силы на большое количество детей.
Сил то надо на них много.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:27   #53
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
"Бедность - не стыдно. Нищета - стыдно" © Достоевский.

Все люди беднее Билла Гейтса - что все разом будем стыдиться???
У родителей прежде всего должны быть мозги и душевная доброта к ребёнку.
И ребёнок у бедных, но любящих родителей, всегда будет счастливее, чем у богатых, но которые его сплавляют нянькам, гувернанткам и т. д.
я не про джинсы жольче и габбана в 1 классе, и не про верту.
Я про то, что, например, весь класс на экскурсию, а ты не можешь. и т.д.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:28
ответ для Ушастый эльф , на сообщение « Про заек и лужайки :) »
  #54
Ангелочек в кедах
Ветеран
 
Аватар для Ангелочек в кедах
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщений: 822


Даж не знаю,на какой я стороне,отметила,что за,но это только в МОЕМ случае,за остальных не ручаюсь.Когда я узнала,что беременна,на тот момент отрабатывала последние дни на работе,беременной уже устраиваться на новую не захотела,повисла на шее мужа,ребенок был желанный,но неожиданный,я не могла забеременеть 3 года.Было тяжеловато,экономили,надо было ведь и приданное собрать,и так прожить на одну зарплату. Но с рождением сына у мужа дела пошли в гору,перестали экономить и я могла уже позволить все,что хотела.В моем случае дал бог зайку,дал и лужайку.НО:я не приветствую эту ситуацию,когда в семье семеро по лавкам,а родители еще рожают,детям есть нечего,одеты кое как,тут уж не о каких лужайках речи нет.
Ангелочек в кедах is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:29
ответ для Милла , на сообщение « Ребенка - да, двоих - со скрипом. А... »
  #55
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Ребенка - да, двоих - со скрипом.
А когда, четко осознавая, что троих не потянет, женщина продолжает рожать по принципу Будь что будет....
Знаете, если бы мои родители жили по вашему принципу - меня бы наверно не родили.
не было у нас супердостатка... но и не голодали... жили в двухкомнатной 6 человек... и знаете, я рад, что я жил с сёстрами, в нормальной семье... со всеми присущими обычной семье радостями и трудностями...
Поэтому людей с вашей психологией я бы лишал права быть родителями. И вообще ссылал бы куда-нть на о. Шпицберген... Живите себе там в одиночестве...
__________________
"А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©
HonestMan is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:29
ответ для Милла , на сообщение « я не про джинсы жольче и габбана в 1... »
  #56
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
я не про джинсы жольче и габбана в 1 классе, и не про верту.
Я про то, что, например, весь класс на экскурсию, а ты не можешь. и т.д.

+10000
__________________


Аня+Вася=Глебасик-тарантасик
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:31   #57
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
Нет, не чушь. Я говорю не про коляску. Дети сейчас очень быстро социализируются, они видят, что происходит вокруг них. Мой сын сегодня сказал:" Мне приснился прекрасный сон.. как будто у меня есть Максиус Драгоноид". Фигня, конечно, эти бакуганы, полная. Он его не просил, просто он его ооочень хочет. И я его куплю, хотя стоит эта зараза. И это не значит, что я во всем потакаю своему сыну, это значит, что я хочу, чтоб у него было яркое счастливое детство. Фразу про велосипед помните? Сын захотел заниматься большим теннисом, удовольствие не из дешевых. Но почему ему нужно отказывать, ведь это хорошее стремление. А зачем рожать кучу детей, а потом их во всем ограничивать?
Ох, ну это вообще мне напомнило песню уж не помню какого ВИА советских времен "Купи мне дубленку мама, а то я из дома убегу..."
Эти проблемы были всегда и всегда будут, вопрос границ разумного в данном вопросе будет актуален всегда....Раньше фарца, загранзагреб и т.д ... сегодня олигархи и телезвезды.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:32
ответ для HonestMan , на сообщение « Знаете, если бы мои родители жили по... »
  #58
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
причём тут муж.... Как сказала одна умная девушка "Папа - это всего лишь участник Олимпиады"...
Главная внутренняя ответственность в 99% случаях у матери... Она понимает, что является "последним рубежом"... и как я сказал, если это не маргиналка, она заставит себя и накормить ребёнка и одеть...

про отцов - разговор надо вести отдельный.
Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
Знаете, если бы мои родители жили по вашему принципу - меня бы наверно не родили.
не было у нас супердостатка... но и не голодали... жили в двухкомнатной 6 человек... и знаете, я рад, что я жил с сёстрами, в нормальной семье... со всеми присущими обычной семье радостями и трудностями...
Поэтому людей с вашей психологией я бы лишал права быть родителями. И вообще ссылал бы куда-нть на о. Шпицберген... Живите себе там в одиночестве...
Ваша позиция понятна. Но именно исходя из выделенных цитат, многие женщины и вынужденны смотреть на жизнь с практической стороны.
__________________


Аня+Вася=Глебасик-тарантасик
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:33
ответ для HonestMan , на сообщение « Знаете, если бы мои родители жили по... »
  #59
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
Знаете, если бы мои родители жили по вашему принципу - меня бы наверно не родили.
не было у нас супердостатка... но и не голодали... жили в двухкомнатной 6 человек... и знаете, я рад, что я жил с сёстрами, в нормальной семье... со всеми присущими обычной семье радостями и трудностями...
Поэтому людей с вашей психологией я бы лишал права быть родителями. И вообще ссылал бы куда-нть на о. Шпицберген... Живите себе там в одиночестве...

У Вас самого сколько детей?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:33   #60
Белка-стрелка
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
Нет, не чушь. Я говорю не про коляску. Дети сейчас очень быстро социализируются, они видят, что происходит вокруг них. Мой сын сегодня сказал:" Мне приснился прекрасный сон.. как будто у меня есть Максиус Драгоноид". Фигня, конечно, эти бакуганы, полная. Он его не просил, просто он его ооочень хочет. И я его куплю, хотя стоит эта зараза. И это не значит, что я во всем потакаю своему сыну, это значит, что я хочу, чтоб у него было яркое счастливое детство. Фразу про велосипед помните? Сын захотел заниматься большим теннисом, удовольствие не из дешевых. Но почему ему нужно отказывать, ведь это хорошее стремление. А зачем рожать кучу детей, а потом их во всем ограничивать?
+100

Сей час дети в школе очень злые, хотя они всегда были такие. Можно вспомнить фильм Чучело.
У все есть, а у твоего ребенка нет. Пусть он не просит, но он все видом и намекам ипоказывает что он этого хочет.
А потом душевные травмы у взрослого человека и все это тянется из детства.
Потом нехватает сил и денег на образование.
Итог, нет профессии, есть комплексы неполноценности, и все по кругу. Опять безответственность, куча детей, т.к. к хорошему врачу не сходить за консультацией и дороги к аптеки тоже не знают.
Белка-стрелка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena