Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 16:59
ответ для Ardena , на сообщение « ФЗ № 81-фз ст 13 и приказ № 1012н от... »
  #5471
Iseult
Мега-элита
 
Аватар для Iseult
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 3 483


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ФЗ № 81-фз ст 13 и приказ № 1012н от 23.12.09 п.43.
размер неполного рабочего дня законодательно не оговаривается,поэтому можно уменьшить рабочий день даже на 1 час .
Спасибо большое
Iseult is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:15   #5472
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ИринПална Посмотреть сообщение
Ольга, огромное спасибо, что отвечаете на вопросы, очень этим помогая нам разбираться в дебрях законодательства.


и у меня следующий вопрос

написала заявление по БИР, согласно ссылкам на закон по ситуации из декрета в декрет-замена годов, муж отвёз в офис, там доки приняли,на копии об этом расписались,..но сказали, мол бухгалтерии,верней гл.буха нет сейчас, сокращён, когда рассчитаем не знаем... Вопрос в следующем, в течение какого времени, по закону, меня должны рассчитать по больничному БИР, и что делать, куда обращаться, если сроки будут затянуты..чем грозит для моей организации нарушение сроков оплаты моего больничного?
по ФЗ № 255-фз - 10дней организации разрешается подумать - платить- не платить,принять решение,если положительное - в ближайший день выплаты зарплаты выплатить пособие. если средств у организации нет - вам должны сообщить об этом и сообщить когда выплатят,лучше всего конечно все это общение вести в письменном виде.
не выплатили в срок - обращаться сначала к руководителю с жалобой о нарушении сроков выплаты пособия и законодательствА РФ,если не решается вопрос - далее по инстанциям-трудовая инспекция,прокуратура,суд.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:26
ответ для Ardena , на сообщение « в ЛО нет пособия для бюджетников. а... »
  #5473
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в ЛО нет пособия для бюджетников. а пособия малообеспеченным в разы меньше чем в СПБ.см ссылки в первом посте.
Ольга,спасибо большоеСегдня все документы сдала без проблем,приняли и даже удивились,что не приняли в прошлый раз и ,что пособия бюджетникам перестали платить из за того,что регистрация закончилась!:flowe r:
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:28
ответ для Ardena , на сообщение « по ФЗ № 255-фз - 10дней организации... »
  #5474
ИринПална
Участник
 
Аватар для ИринПална
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по ФЗ № 255-фз - 10дней организации разрешается подумать - платить- не платить,принять решение,если положительное - в ближайший день выплаты зарплаты выплатить пособие. если средств у организации нет - вам должны сообщить об этом и сообщить когда выплатят,лучше всего конечно все это общение вести в письменном виде.
не выплатили в срок - обращаться сначала к руководителю с жалобой о нарушении сроков выплаты пособия и законодательствА РФ,если не решается вопрос - далее по инстанциям-трудовая инспекция,прокуратура,суд.

всё ясно..спасибо!
__________________
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.
ИринПална is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5475
ksu_nya
Активный участник
 
Аватар для ksu_nya
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: ст. м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 548


Ольга, здравствуйте!
Я обращалась к Вам с вопросом:
"У меня отпуск по уходу за первым ребенком заканчивается 27 июня, далее получается, что у меня 8 недель, когда я должна выйти на работу (срок второй беременности 22 недели), до наступления ДО перед вторыми родами. Я собираюсь прикрыть это время больничными на себя и ребенка. Вопрос в следующем - имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск?(перед прошлым ДО отпуск брала)"

Получила от Вас ответ:
"по ст. 260 ТК имеете право на отпуск.но вам надо узнать у кадровика -если вы возьмете отпуск авансом вперед ,то потом вы можете надолго остаться без отпуска.а при увольнении у вас могут удержать суммы за излишне предоставленные дни отпуска"

Мой работодатель не хочет предоставлять мне отпуск, чем мне руководствоваться и на кого/что ссылаться?Ст. 260 ТК правильно?чем аргументировать тот факт, что я имею право получить отпуск авансом?и все-таки работодатель не имеет права мне отказать?
ksu_nya is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:05
ответ для ksu_nya , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Я обращалась к... »
  #5476
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ksu_nya Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте!
Я обращалась к Вам с вопросом:
"У меня отпуск по уходу за первым ребенком заканчивается 27 июня, далее получается, что у меня 8 недель, когда я должна выйти на работу (срок второй беременности 22 недели), до наступления ДО перед вторыми родами. Я собираюсь прикрыть это время больничными на себя и ребенка. Вопрос в следующем - имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск?(перед прошлым ДО отпуск брала)"

Получила от Вас ответ:
"по ст. 260 ТК имеете право на отпуск.но вам надо узнать у кадровика -если вы возьмете отпуск авансом вперед ,то потом вы можете надолго остаться без отпуска.а при увольнении у вас могут удержать суммы за излишне предоставленные дни отпуска"

Мой работодатель не хочет предоставлять мне отпуск, чем мне руководствоваться и на кого/что ссылаться?Ст. 260 ТК правильно?чем аргументировать тот факт, что я могу получить отпуск авансом?
да,статьей 260 ТК РФ,она обязывает работодателя предоставить вам отпуск.
вот комментарий к этой статье
"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Комментарий к статье 260

В названии комментируемой статьи указано, что закрепленные в ней гарантии при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков адресованы женщинам именно в связи с их беременностью и родами.
Комментируемая статья закрепляет право женщины на получение ежегодного оплачиваемого отпуска независимо от стажа работы перед отпуском по беременности и родам, либо непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком. Также внесено небольшое техническое уточнение в текст данной статьи, которым четко указано, что рассматриваемая гарантия предоставляется не только женщинам, работающим у работодателей - юридических лиц (в организациях), но и у всех других работодателей (о понятии работодателя см. коммент. к ст. 20 ТК).
Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в рассматриваемом случае осуществляется работодателем лишь по заявлению женщины. При отсутствии такого заявления работодатель не вправе приурочивать ежегодный отпуск женщины к ее отпуску по беременности и родам или отпуску по уходу за ребенком.
Даже при отсутствии 6-месячного непрерывного стажа работы ежегодный отпуск за первый год работы беременной женщине и женщине, родившей ребенка, должен быть предоставлен в полном размере, а не пропорционально проработанному времени. В этом случае отпуск предоставляется авансом за первый год работы, в счет которого включается также отпуск по беременности и родам (ст. 122 ТК).
Если женщина не использовала отпуск за истекший рабочий год, а отпуск по беременности и родам охватывает часть следующего года работы, то по ее просьбе к отпуску по беременности и родам либо к отпуску по уходу за ребенком должны быть присоединены оба неиспользованных отпуска.
В случае предоставления перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него (по его окончании) ежегодного отпуска авансом работодатель обязан предоставить женщине авансом также дополнительный отпуск, полагающийся ей по вредности условий труда или по иным основаниям, указанным в ст. ст. 116 - 119 ТК.
При совпадении ежегодного отпуска с отпуском по беременности и родам ежегодный отпуск должен быть предоставлен по окончании послеродового отпуска или перенесен на другой срок по желанию женщины"
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КОММЕНТАРИЙ К ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Издание третье,исправленное и дополненное
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:19
ответ для Ardena , на сообщение « как обосновали ваш перевод на... »
  #5477
Кукёныш
Участник
 
Аватар для Кукёныш
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 195


Здравствуйте ещё раз. Мой перевод на другую должность обосновали тем, что моя ставка была отдана другому сотруднику на время моего отпуска по бир., теперь этот сотрудник ушёл в декретный отпуск, и она по словам зав. потеряет в деньгах, если у неё заберут мою ставку обратно. Зав. сказала решать вопрос с той сотрудницей самостоятельно, либо выходить мне сразу после отпуска по БИР на работу- в том случае мою ставку мне вернут обратно. Могу ли я отработать несколько дней после отпуска по БИР и взять после этого оплачиваемый отпуск до 1.5 лет? Если да, то как можно мне это аргументировать?
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
Кукёныш is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:20
ответ для Ardena , на сообщение « как обосновали ваш перевод на... »
  #5478
Кукёныш
Участник
 
Аватар для Кукёныш
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
как обосновали ваш перевод на нижеоплачиваемую должность? вы согласие подписали на перевод?
если вы уверены что вас перевели неправильно,то вы можете обратиться в инспекцию по труду и далее в суд.
написала выше.
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
Кукёныш is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:40   #5479
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385
Единовременное федеральное пособие 11703,12



Здравствуйте, подскажите по получению единовременного федерального пособия, 11703,12 р. Если работает муж, а я нет, где мне взять справку,что я не получала это пособие? Или достаточно предоставить по месту работы мужа мою трудовую книжку?

Из вот этой фразы
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
3) справка с места работы (службы, органа соц.защиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях(+справка об обучении) , а другой родитель ребенка работает (служит);
я так и не поняла, где мне можно взять такую справку. Если можно, поясните пожалуйста, заранее благодарю.
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5480
iulchik87
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 2


Здравствуйте, подскажите пожалуйста входит ли подоходный налог в расчет дохода семьи при начислении ежемесячного пособия до 1,5 лет от государства?
iulchik87 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena