ГВ закончили, а привычка осталась - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 17:33
ответ для Fearo , на сообщение « ГВ закончили, а привычка осталась »
  #21
Nevalyashka
Участник
 
Аватар для Nevalyashka
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: м.Горьковская
Сообщений: 149


а я уж думала,у меня ребенок маньяк.ГВ закончили полгода назад.с тех пор подержаться за сисю любимое дело.но это чаще когда засыпаем,когда переживает,волнуется.я уже не знаю,как отучить.Никуда не лезет,просто через одежду держится за грудь. и на вопрос "где мама?" прибегает и хлопает меня по груди.Отучаю,говорю,чтобы обнимала за шею или за ручку держала,пока не помогает.но мне кажется, что в 6 лет,да и в 4 держаться за грудь-это перебор.
__________________
:
Nevalyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:39
ответ для Fearo , на сообщение « ГВ закончили, а привычка осталась »
  #22
uic
Участник
 
Аватар для uic
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 134


Нам сейчас 4 и закончили ГВ в 2 года.... но даже сейчас когда ему очень грустно он подходит ко мне, залезает на коле и просто поглаживает.....
Конечно не знаю - помнят ли они что кормились грудью.... но что мама может успокоить - это похоже у них осталось на подсознательном уровне)))
__________________
uic is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 23:34   #23
Fearo
Участник
 
Аватар для Fearo
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщений: 242


Оказывается, мы не одни такие, сразу как-то легче стало))))
Цитата:
Сообщение от une beaute Посмотреть сообщение
Скажите, что сися заболела. И помажьте зеленкой для пущего эффекта. Только если уверены, что не сильно испугается.
Моего это не напугает, скорее наоборот излишний интерес вызовет)) Но на днях попробую сделать, посмотрим какой результат будет.

Цитата:
Сообщение от selena25-09 Посмотреть сообщение
Нам помогло заклеивание пластырем сосков. Дня три пыталась залезть, сися убежала, потом сошло на нет.
Пластырем заклеивала - не помогло. Мало того, что пытался отодрать, исцарапал всю, так он и через пластырь щупал
Что самое интересно, сегодня ездили в гости к сестре мужа, она взяла его на руки: так он залез к ней под кофту и у нее нащупывать начал
Да, и на счет бадлонов и заправленных футболок, моего маленького маньяка даже это не останавливает, он с ними легко справляется на пути к своей заветной цели
__________________
Fearo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena