какие витамины нужно пить беременным? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 10:38
ответ для babyilon , на сообщение « какие витамины нужно пить беременным? »
  #11
Freeda
Banned
 
Аватар для Freeda
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 28


А не проще ли купить какой-нибудь поливитаминный комплекс для беременных типа гесталиса? В таких комплексах уже есть все необходимое, дозировка обычно указывается на упаковке.
Freeda is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:20
ответ для babyilon , на сообщение « какие витамины нужно пить беременным? »
  #12
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Врач прописывала только фолиевую 400 мкг в день до 13 недель. Потом на выбор - или 1 таблетка поливитамина в день, или разнообразное питание Я выбирала последнее
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 11:21
ответ для babyilon , на сообщение « какие витамины нужно пить беременным? »
  #13
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


в первом триместре пила витамин Е 200 в день, но неделя через неделю.
ангеовит (там фолька) - 1 табл.в день.
при тянущем животе - магне Б6.
анемия рано началась, пью железо, но вместе с обычной фолькой для лучшего усвоения.

насчет комплексных витаминов - и гинеколог и гематолог сказали не пить. часто из-за них у деток аллергия бывает. а тенденцию к рождению крупных детей сейчас тоже связывают с комплексами для беременных.
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 13:21
ответ для babyilon , на сообщение « какие витамины нужно пить беременным? »
  #14
alenenok_82
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 487


Единственный обоснованный для приема препарат - ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА . Принимать стоит начинать за 2-3 месяца до планируемой беременности и вплоть до 15-16 недель.
Все остальное - ерунда. Главное - ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ! Фрукты, овощи, кисломомлочные продукты, мясо, рыба. Поменьше (не говорю полностью исключать) сладкого, соленого, копченого, жареного, мучного.
Поливитамины - происки фармацевтических компаний. Представьте себе, сколько в мире беременных женщин... каждая за время беременности по 3-4 упаковки в среднем выпивает - это сумасшедшие деньги.
alenenok_82 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 15:52
ответ для babyilon , на сообщение « спасибо девушки. йодомарин по 1 табл 1... »
  #15
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от babyilon Посмотреть сообщение
спасибо девушки. йодомарин по 1 табл 1 раз в день не назначали? а еще какие лучше поливитамины витрум или элевит?
Мне не назначали.а подруге назначили.Витрум бесплатно всем идет,но только определенный.я вот не хотела с йодом,а другой с кальцием что ли уже не помню отсутствовал да и был уже за деньги
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 17:32
ответ для babyilon , на сообщение « какие витамины нужно пить беременным? »
  #16
Yari
Активный участник
 
Аватар для Yari
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 533


а явообще ничего не пила всю Б,я против лишней химии,хотя прописывали имагний.и фольку.и бесплат.витамины Витрум выписывали.и сама я покупала элевит......
Yari is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:13
ответ для babyilon , на сообщение « какие витамины нужно пить беременным? »
  #17
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


в идеале назначение врача, дозировки могут быть индивидуальны, но в среднем пьют фол.к-ту 3 раза в день по 1 таблетке и витамин Е два раза в день - фолька для полноценного формирования нервной трубки, витамин Е для питания яичников и соответственно хорошей работы желтого тела.
после 12 недель желтое тело сворачивает свою деятельность, тк всю работу ведет плацента и можно переходить на поливитаминные комплексы для беременных.
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:30
ответ для babyilon , на сообщение « какие витамины нужно пить беременным? »
  #18
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


А у меня комплексные витаминные таблетки организм вообще не принимает. Как выпью - рвота, предется на одних продуктах организм поддерживать + коктейль для беременных, его нормально пью
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 15:54
ответ для babyilon , на сообщение « какие витамины нужно пить беременным? »
  #19
Маришакэт
Гость
 
Аватар для Маришакэт
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 5


Мне врач назначила Наталбен...Кто нибудь слышал про них??первую беременность я витрум пила..
Маришакэт is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:52
ответ для babyilon , на сообщение « какие витамины нужно пить беременным? »
  #20
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


я в первую беременность пила фолиевую к-ту по 1табл. 3 раза в день + вит Е 200мг в день до 14 или 16 недель. Потом с 20 по 22 неделю пила Магне В6 по 2 табл. 3 раза в день. И еще в какой-то момент пила кальцемин недели 2-3. Беременность была беспроблемная.
В эту беременность фолиевую + вит. Е в тех же дозах до 16 недель. С 18 до 22 недель Магне В6 + Витамин Е. Сейчас (27 недель) буду пить опять вит.Е + йодомарин по 100мг в день. Но у меня был довольно долго тонус в этот раз + моя врач считает, что Вит. Е можно принимать всю беременность, он не повредит точно.
Комплексные витамины не пью, т.к. не верю, что питаюсь настолько плохо, что мне нужно такое количество витаминов. Да и в их эффективность не верю.
Ilaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena