Лапароскопия. - Страница 1036 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 22:22
ответ для arkadevaa , на сообщение « подскажите ,а эндометриоз могут... »
  #10351
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
подскажите ,а эндометриоз могут поставить на основании простого осмотра на кресле???
Могут, когда он на шейке, особенно, если осмотр был перед месячными, т.к. в этот период эндометриоз в самой активной фазе.
Даже в прямой кишке могут увидеть очаги, при соотв. обследовании. Это в брюшной полости, на яичниках, на задней стенке и т.д. невиден, диагностируют предположительно, особенно при наличии болевого синдрома.
Ленусичек is offline  
Старый 22.06.2011, 23:12   #10352
Дарида
Гость
 
Аватар для Дарида
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 1


Подскажите пожалуйста, может у кого была такая же ситуация. После операции (удалили эндометриоидные кисты, оба яичника сохранили), через 1,5 месяца сделала люкрин-депо, а через 18 дней опять начались месячные и в 1-й же день месячных я сделала УЗИ, а там на левом яичнике опять киста 2,6 на 1,9 мм, ну и на правом, но меньше 0,9 мм. Пройдут ли они? Поможет ли это лекарство? А то на операцию опять не хочется, да и детей ещё нет!!!
Дарида is offline  
Старый 24.06.2011, 11:56
ответ для arkadevaa , на сообщение « подскажите ,а эндометриоз могут... »
  #10353
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
подскажите ,а эндометриоз могут поставить на основании простого осмотра на кресле???
со 100% гарантией - нет не могут. только могут подозревать по некоторым причинам. но тут нужны опытные руки врача.
Nataly78 is offline  
Старый 25.06.2011, 00:48   #10354
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Могут, когда он на шейке, особенно, если осмотр был перед месячными, т.к. в этот период эндометриоз в самой активной фазе.
Мне на осмотре говорили (участковый гинеколог + хирурги-гинекологи из Алмазова) что у меня шеечный очаг эндометриоза. Затем была лапара, удалили этот очаг и больше др. очагов не нашли. Но, самое интересное, когда пришли анализы по гистологии, оказалось что в "образце" эндометриоз не обнаружен. Вот и думай что это было? Хотя, выглядила я очень "классически" по признакам эндометриоза.
Почёпочка is offline  
Старый 25.06.2011, 02:17   #10355
Лакшми
Ветеран
 
Аватар для Лакшми
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Почепочка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос...Сделала лапару 9 дней назад, швы сняли. Мазня была неделю, сейчас с этим все ок, но начались простреливающие боли (спазмы) отдающие в промежность и какие-то ноющие ощущения. Это норма? Или что-то не так идет? Страшнова-то
Цефекон Н для взрослых мне назначали в таком случае
__________________
Я доверяю своей интуиции

Дорогу осилит идущий...
Лакшми is offline  
Старый 26.06.2011, 00:15   #10356
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
Цефекон Н для взрослых мне назначали в таком случае
Уже разобралась Оказывается это я так овуляцию прочувствовала Спасибо!
Почёпочка is offline  
Старый 27.06.2011, 09:52   #10357
Ольга:)
Гость
 
Аватар для Ольга:)
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 17


Здраствуйте девочки! Я тут новенькая собираюсь делать диагностич. лапару +гистеру в Алмазова у Зубаревой Т. М.
Подскажите кто в Алмазова делал какие условия и врачи?, и можно ли операцию по полису сделать. А то врач говорит мол квот нет, делаем только платно, я и на платно согласна, если врачи грамотные (страшно как то непонятно кому себя доверять).
Ольга:) is offline  
Старый 27.06.2011, 11:25   #10358
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Ольга:) Посмотреть сообщение
Здраствуйте девочки! Я тут новенькая собираюсь делать диагностич. лапару +гистеру в Алмазова у Зубаревой Т. М.
Подскажите кто в Алмазова делал какие условия и врачи?, и можно ли операцию по полису сделать. А то врач говорит мол квот нет, делаем только платно, я и на платно согласна, если врачи грамотные (страшно как то непонятно кому себя доверять).
Я делала там у Комличенко+Зубарева. Все отлично. Меня попросили купить катетер (2700).
Условия шикарные! Как в санатории Душ, туалет, одноразовые полотенца, евроремонт, все новое, питание нормальное, в общем - супер!
Единственное НО, это организационные моменты (как раз Зубарева)....Я ждала месяца 3-4 пока они мне сделают лапару по направлению. За это время можно было бы и о катетере сказать заранее и квоту на операцию подписать и меня не держать в напряге каждый месяц (анализы заколебалась пересдавать, участковый гинеколог уже не хотел мне их выписывать, типа я вам снова выпишу, а они снова вас отфутболят). В общем большой организационный минус. После проведенной операции мне Зубарева сообщила, что она дУмала, что квота на операцию на меня подписана, а она не подписана, т.к. у меня открыта квота по федералке и почему я ей этого не сказала...А они и не спрашивали. И какая разница дали мне квоту на ЭКО или нет? В общем было сказано, что я их сильно подвела и им придется за меня платить из своегокармана Или меня лишат федеральной квоты Я пообещала, что естесственно я заплачу, если они не смогут разобраться.А вообще, Вы мне только адресок дайте к кому идти разбираться и я разберусь После этого тишина....Продержали в день выписки до 16....когда уже взмолилась, проходящий врач позвонила Зубаревой, а она на прием ушла и по телефону сказала, что я могу идти (а зачем меня было держать целый день тогда?), а выписку заберу когда швы буду снимать. Пришла в назначенное время, Зубарева на операции, упросила сестричку снять швы, забрала выписку и ушла.
Почёпочка is offline  
Старый 27.06.2011, 11:42   #10359
Ольга:)
Гость
 
Аватар для Ольга:)
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 17


Спасибо за ответ, все понятно наверное бесплатно не светит....
Т.е. вы каждый месяц на прием в Алмазаво ходили на операцию записываться? и каждый месяц Вас футболили?
А как квалификация врачей, как все прошло?
Ольга:) is offline  
Старый 27.06.2011, 12:07   #10360
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Ольга:) Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, все понятно наверное бесплатно не светит....
Т.е. вы каждый месяц на прием в Алмазаво ходили на операцию записываться? и каждый месяц Вас футболили?
А как квалификация врачей, как все прошло?
Я с Комличенко еще в феврале договорилась, у них тогда установка была не собрана, потом в марте ее собрали, а когда пришла "типа" перед операцией оказалось, что установка для ГСГ не собрана, потом ждала когда мне "квоту" на операцию подпишут и все это время я созванивалась с Зубаревой по телефону. Позвоните сначала в комитет, узнайте, можете ли Вы по направлению из ЖК сделать лапару в Алмазова бесплатно. Что они скажут?
Я шла именно к Комличенко, его квалификация - СУПЕР ХИРУРГ! А кто уж меня там...может и Зубарева, а может вместе. Но, Комличенко за собой хороших хирургов привел. Так что, если удасться туда попасть - повезет. Кстати, со мной в палате девочка была с 3-я миомами(сама работает гинекологом в ЖК) , 1 миома была аж 17 см, живот до операции был как на 5 месяце. Комличенко сделал операцию, миомы убрали, матку сохранили.
Почёпочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena