Что читаете именно сейчас II - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 22:52
ответ для kalisto , на сообщение « Я уже не помню, здесь или случайно я... »
  #191
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Я уже не помню, здесь или случайно я обнаружила имя французского писателя Робера Мерля. Вроде память подтверждает, что случайно наткнулась на либрусеке, но уверена, что местные жители его творения читали.

Сперва меня оттолкнул раздел "фантастика", где оказалась эта книга, но я всё равно закачала на телефон роман "Мальвиль"...
600 страниц за неделю. В таком темпе я ещё никогда не читала. Я читала лёжа в ванной, во время прогулки с собакой, на эскалаторе, в обеденный перерыв, пока готовила ужин, сидя с дочкой, когда она рисовала перед сном.
Пересказывать сюжет не буду. Просто хочу посоветовать книгу тем, кто ещё не знаком с автором и его произведениями. По строению повествования книга напомнила "сто лет одиночества" с его вечной Урсулой )) Это книга, где есть всё. Книга на все времена, как верно подметил OZON. Читается очень легко, слог приятный. Повествование ритмичное, нигде не затягивается и не прыгает с места в карьер. Потрясающий психологический экскурс по человеческим натурам и характерам.

.
А вот интересный отзыв Мерля читала, но давно и не это "Остров", старенькая такая книжка 63 года,на Жюль Верна похоже, но больше акцент на дружбу, любовь, ненависть и т.д. Да, надо попробовать перечитать, чтоль
Только про 600 страниц смутило- обычно такой объем и самой занудной или сложной книжки с трудом дней на 5 хватает ....

Люблю фантастику , почитаю, пожалуй, Мальвиля . Особенно ,если прикрываясь фантастикой, именно умеют свои мысли про общество людей донести .
Только что там в других отзывах за" эротические сцены патриархальной идиллии"
зы. а кому знаком автор, тому не советуете?
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:57
ответ для Катия , на сообщение « вот сын сейчас прочитал Джерри и... »
  #192
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Джека Лондона очень любит мой 12летний сын.

Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
вот сын сейчас прочитал Джерри и сказал, что Гражданин Галактики Хайнлайна и Джерри Лондона его любимые книжки теперь)
Чудесный возраст для таких книг особенно...
Это как у Голсуорси про маленького Джона... сейчас найду...

Цитата:
После этого отец, в попытке усмирить его воображение, привез ему "Айвенго",
"Бевиса", "Книгу о короле Артуре" и "Школьные годы Тома Брауна". Он прочел
первую и три дня строил, защищал и брал штурмом замок Фрон де Бефа, исполняя
все роли... Прочтя книгу о короле Артуре, он почти целиком превратился в сэра Ламорака де Галис, потому что, хотя про него в книге было очень мало, это имя нравилось ему больше, чем имена всех других рыцарей; и он до смерти заездил своего деревянного коня,
вооружившись длинной бамбуковой тростью
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:59
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #193
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Начала "оно" Стивена Кинга,ух будоражит, хотя "Худеющий" мне страшнее показался
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 02:10
ответ для enoelttiL , на сообщение « А вот интересный отзыв... »
  #194
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
А вот интересный отзыв Мерля читала, но давно и не это "Остров", старенькая такая книжка 63 года,на Жюль Верна похоже, но больше акцент на дружбу, любовь, ненависть и т.д. Да, надо попробовать перечитать, чтоль
Только про 600 страниц смутило- обычно такой объем и самой занудной или сложной книжки с трудом дней на 5 хватает ....

Люблю фантастику , почитаю, пожалуй, Мальвиля . Особенно ,если прикрываясь фантастикой, именно умеют свои мысли про общество людей донести .
Только что там в других отзывах за" эротические сцены патриархальной идиллии"
зы. а кому знаком автор, тому не советуете?
Все читают по-разному, для меня это быстро.

Да уж, на самом это и не фантастика, мне нравится вариант "альтернативная реальность".
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 02:13
ответ для Unikko , на сообщение « у меня одна концовка - насчастливая... »
  #195
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
у меня одна концовка - насчастливая (британская)... и как я поняла, она и является оригинальной...
в предисловии написано, что последняя глава ранее публиковалась как отдельный рассказ, и по желанию американских издателей, не приемлющих трагические финалы , автору пришлось написать для романа альтернативную концовку для американского издания (на мой взгляд она абсолютно надуманная и совсем не соответствует идее книги...)
Я не знала что вторая концовка специально под Американских читателей была написана , хотя эта версия хорошо укладывается в канву американской потребности в вечном Happy End. Согласна, что "несчастливая" концовка намного более органично завершает книгу...


Раз тут упоминают книги, читаемые в оригинале, рискну порекомендовать из новинок относительных книгу которая,по-моему, еще не переведена на русский (вышла в прошлом году). Или советую не пропустить ее когда переведут... Я на нее долго облизывалась, пару месяцев назад купила ( книга последний год в пятерку самых популярных книг в худ. литературе входит...)

CUTTING FOR STONE
Abraham Verghese

Книга на меня большое впечатление произвела, прочитала запоем. История врача рожденного монахиней в Эфиопии (книга кстати написана врачом). Очень филосовско-трагически-романтическая сага...красивым языком написана...
massori is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:12
ответ для Катия , на сообщение « вот сын сейчас прочитал Джерри и... »
  #196
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
вот сын сейчас прочитал Джерри и сказал, что Гражданин Галактики Хайнлайна и Джерри Лондона его любимые книжки теперь)
Ранний Хайнлайн практически весь на подростковую аудиторию направлен. Он печатался в журналах для подростков, поэтому там все очень целомудренно)))) одна дружба, никакой любви)))
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:18
ответ для massori , на сообщение « Я не знала что вторая концовка... »
  #197
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от massori Посмотреть сообщение
Раз тут упоминают книги, читаемые в оригинале, рискну порекомендовать из новинок относительных книгу которая,по-моему, еще не переведена на русский (вышла в прошлом году). Или советую не пропустить ее когда переведут...
Тогда я тоже рискну, т.к. сейчас читаю как раз в оригинале и очень хочется поделиться.
Мой любимый Эрик Эмманюэль Шмитт, La part de l'autre.

В книге рассказываются 2 варианта развития событий: первый - если бы Гитлера в юности приняли в венскую Академию Искусств, второй - реальный.
Я мечтала прочитать эту книгу, еще с тех пор, как узнала о ней из статьи о писателе в Википедии, но ее так и не перевели, пришлось взять в оригинале
С французским у меня не очень здорово, но читаю, почти не отрываясь.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:39
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #198
Лaвaндa
Частый гость
 
Аватар для Лaвaндa
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 95


Здравствуйте!Какой хороший топик нашла!Девушки,помогите,пожалуйста!В своё время "мимо меня"прошёл весь Акунин.Теперь в отпуске много времени,с чего начать из него?Тот же вопрос про Рубину.Спасибо!
Лaвaндa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:53
ответ для Лaвaндa , на сообщение « Здравствуйте!Какой хороший топик... »
  #199
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Лaвaндa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Какой хороший топик нашла!Девушки,помогите,пожалуйста!В своё время "мимо меня"прошёл весь Акунин.Теперь в отпуске много времени,с чего начать из него?Тот же вопрос про Рубину.Спасибо!
Так может по порядку все книги про Э Фандорина-первая Азазель вроде,да можно их и без очередности читать,главное Алмазную Колесницу не пропустите-очень красивый роман.
Причем так написан,что можно первым читать второй том-интригу не теряете,у меня так
получилось.Причем по возрасту Эраст здесь очень молод,после событий в Азазеле,если не
ошибаюсь. Отдельно от этой серии очень понравился роман ФМ.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:45
ответ для Лaвaндa , на сообщение « Здравствуйте!Какой хороший топик... »
  #200
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Лaвaндa Посмотреть сообщение
Тот же вопрос про Рубину.Спасибо!
У Рубиной читала только два романа пока. Начала с "Солнечная сторона улицы" и влюбилась в манеру ее повествования, в сюжет. Книга очень понравилась. Потом сериал скачала (Домогаров, Маковецкий и др.), в полном восторге! Роман "Почерк Леонардо" тоже впечатлил. В нем расскзывается про жизнь необычной девочки-девушки-женщины, наделенной особым даром видеть прошлое и будущее.
Дарья-darina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena