Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 14:46   #611
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Всем привет)))

У меня 5 июля будет 2 месяца после ФРК, было -11;-12, на месячном осмотре 0.9;1. Проблем нету, все было прекрасно, а сегодня ночью, была за рулем, и мне было очень плохо видно, фонари, фары, светофоры, слепили, они в глазах вставали большим цветным пятном, вобщем, я очень занервничала, привыкла, что все вижу, хотя после операции не ездила ночью. Еле доехала...спасибо муж рядом сидел.

Девушки, это пройдет? К врачу пойду, тоже спросить нужно будет...
Кстати тоже боюсь таких же проблем после коррекции. Присоединяюсь к вопросу.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 22:50
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #612
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Я сегодня сделала, потом отпишусь.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:30   #613
Гера
Хранитель
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 10 889


пройдет но не совсем. Я делала ЛК 6 лет назад. Последствия типа зрения в сумерках, сухости в глазах и утренней не фокусировки зрения, пока не вспомнишь, что очки не нужны))) проходили полгода или даже побольше. Осталось по-прежнему - нарушение четкости, если тереть глаза или после очков для солярия, тяжело ездить в темноте в городе (фонари-светофоры), и при переходе из освещенного помещения в темное.
Но зрение, по-прежнему, 1 и 0,9. Так что я довольна.
Гера is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 10:52
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #614
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Вот наконец-то и я сделала коррекцию и пишу отзыв.
Операция была 24 июня в Меди,врач- Саркисян, исходное зрение -9,5 и -10.
Конечно было очень волнительно,особенно в день операции(так как записана я была на 17-00, то времени для различных раздумий с утра было предостаточно), но взяла себя в руки и поехала.
Испугаться я конечно успела, но большая часть страхов возникла при подготовке к операции, когда медсестра объясняла что и как будет происходить. В самой операционной все прошло отлично, без каких-либо проблем. Сама операция без каких-либо болевых ощущений, все легко и хорошо, а вот после....Пару часов после операции я была готова лезть на стену- ощущение песка в глазах и невозможность их открыть. Из клиники шла с мужем под руку и с закрытыми глазами. Дома закапали капли, стало легче и я легла спать. После сна проснулась другим человеком Ощущение песка в глазах сохранялось до вечера,но меня уже не сильно беспокоило. Зрение вдаль начало восстанавливаться очень быстро, сегодня уже вполне сносно и вблизи.
По поводу моего вопроса про светобоязнь Саркисян сказал, что ничего стращного, это мол временное.Ну проверим как говорится.
Сегодня иду на осмотр, даже интересно какое сейчас зрение У меня стойкое ощущение, что я просто забыла снять линзы

Добавляю еще -после осмотра сегодня один глаз 0,8, второй 0,6.
В целом сказали, что это весьма приличный результат.

Последний раз редактировалось Fardeeva; 25.06.2011 в 22:24. Причина: добавление информации
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 19:19
ответ для Oliko_81 , на сообщение « подскажите, пожалуйста, есть тут... »
  #615
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Oliko_81 Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, есть тут опрерированные с большой миопией? у меня -13 и еще астигматизм, т.е. примерно получается минус 15...собираюсь оперировать, но очень страшно...до единицы сказали все равно не доведут. а потом зрение будет опять падать....поддается ли тогда такое падение коррекции очками или линзами? очень хочется послушать бывалых с такими минусами...


У меня было -12 и -14

В Меди, Саркисян сделал коррекцию.
После неё, когда отошло обезболивание, под вечер уже - сильно глаза болеть начали. Позвонила в Меди, посоветовали Нурофен Плюс, две таблетки. Боль ушла.
В течение полугода после коррекции зрение ухудшилось: -2 и -4.
Сделали ещё одну коррекцию, на один глаз, который с -4, довели до -1,5 (это уже бесплатно)
Второй глаз трогать не стали.
За последующие 2 года чуток ухудшилось зрение. По ощущениям оцениваю - к врачу пока не могу дойти. Похоже, что сейчас примерно -2 и -3.
Очки не хочу одевать категорически. Линзами я себе глаза испортила ещё лет 10 назад, не могу их носить (сухия пятна и прочие приколы, которые не позволяют носить линзы больше часа).
Так и хожу, хотя не очень хорошо вижу, но зато тренирую глазные мышцы.
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 22:17
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #616
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Бодрая велосипедка:

Попробуйте тренировать глаза рефракционными очками. Моей маме помогало при дальнозоркости. Только надо постоянно заниматься, не лениться. Сама ими не пользовалась, так как при -11-12 это никак, а после ЛЗК стало не надо. Но в уме себе держу, что если зрение начнет падать - буду заниматься.

Ну и витаминки глазнючие пейте-капайте регулярно. При нашей миопии высокой степени я считаю обязательным проводить курсы раз в полгода. Да и остальным не повредит, кто много за компом сидит.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:51   #617
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Я сегодня сделала, потом отпишусь.
Поздравляем! Ждем Ваш отзыв
Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я делала ЛК 6 лет назад.
Гера, отпишитесь, плз, для статистики, где делали

Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Вот наконец-то и я сделала коррекцию и пишу отзыв.
Операция была 24 июня в Меди,врач- Саркисян, исходное зрение -9,5 и -10.
Конечно было очень волнительно,особенно в день операции(так как записана я была на 17-00, то времени для различных раздумий с утра было предостаточно), но взяла себя в руки и поехала.
Испугаться я конечно успела, но большая часть страхов возникла при подготовке к операции, когда медсестра объясняла что и как будет происходить. В самой операционной все прошло отлично, без каких-либо проблем. Сама операция без каких-либо болевых ощущений, все легко и хорошо, а вот после....Пару часов после операции я была готова лезть на стену- ощущение песка в глазах и невозможность их открыть. Из клиники шла с мужем под руку и с закрытыми глазами. Дома закапали капли, стало легче и я легла спать. После сна проснулась другим человеком Ощущение песка в глазах сохранялось до вечера,но меня уже не сильно беспокоило. Зрение вдаль начало восстанавливаться очень быстро, сегодня уже вполне сносно и вблизи.
По поводу моего вопроса про светобоязнь Саркисян сказал, что ничего стращного, это мол временное.Ну проверим как говорится.
Сегодня иду на осмотр, даже интересно какое сейчас зрение У меня стойкое ощущение, что я просто забыла снять линзы

Добавляю еще -после осмотра сегодня один глаз 0,8, второй 0,6.
В целом сказали, что это весьма приличный результат.
Принимайте поздравления! Спасибо, что отписались! Добавила Вас в статистику
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:55
ответ для Йоко , на сообщение « Поздравляем! :flower:Ждем Ваш отзыв :)... »
  #618
Гера
Хранитель
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 10 889


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение

Гера, отпишитесь, плз, для статистики, где делали
В МЕДИ на Невском. ФИО врача не помню. Я была в статистике топика 2005-2006 года)))))
Гера is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:07
ответ для Йоко , на сообщение « Поздравляем! :flower:Ждем Ваш отзыв :)... »
  #619
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение

Принимайте поздравления! Спасибо, что отписались! Добавила Вас в статистику
Спасибо!
Надеюсь, что результат будет хорошим и стабильным!
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 20:15
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #620
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


а меня завернули на диагностике сегодня( сказали приходить через полгода, оценят динамику...а то с моим жутким астигматизмом на одном глазу никаких гарантий дать не могут(( Расстроилась(
Enavil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena