Стирка белья для новорожденного - мыло в машину? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 13:45
ответ для люня , на сообщение « я бы не стала рисковать с мыльной... »
  #41
Мама Люся
Участник
 
Аватар для Мама Люся
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от люня Посмотреть сообщение
я бы не стала рисковать с мыльной стружкой. Чуть машину не сломали из-за неё.(покупали "Наша мама"). Пришлось разбирать машину и вытаскивать целый ком мыла. Потому что оно не растворялось. Белье же стирали при 40 градусах. Лучше уж порошок или гель гипоаллергенный, типа Минириск. И наши есть хорошие порошки.
Ясно! Всем девочкам спасибо за хорошую дискуссию!)))
Я поняла, что упомянутую стружку ("Наша мама" - тоже к ней присматривалась, но цена не понравилась) надо все-таки вначале растворять в воде и заливать однородный раствор....
Я все-таки который день экспериментирую - тру мыло Аистенок на мелкой терке (трется как сыр - быстро и просто!!! - это я для тех, кому "лень"), затем горячей водой заливаю, растворяется быстро!!! и вливаю в отсек для порошка. В кондиционере не вижу смысла - я против, пока один чистый хлопок. И в итоге - пены нет совсем. ( Мне кажется, что от порошка ее больше...) НО - не знаю, какую бы взять пропорцию...
Мама Люся is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:57
ответ для olly_sun , на сообщение « Вы серьезно спрашиваете? Вообще-то,... »
  #42
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Вы серьезно спрашиваете?
Вообще-то, сорок градусов+нормальный порошок достаточно.
...
А почему вы усомнились в серьезности моих намерений? Я удивляюсь, что никто больше не задается этим вопрсом
Я вот например буду мамой первый раз и не знаю этого. А в стирке всегда придерживаюсь инструкций!
tvister is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:14
ответ для tvister , на сообщение « А почему вы усомнились в серьезности... »
  #43
Мама Люся
Участник
 
Аватар для Мама Люся
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 127


Поддержу Вас - Вы правильно задумываетесь. Раньше белье кипятили - позволяли ткани и технология их изготовления. (Помню, бабуля моя постельное белье и полотенца кипятила, подсинивала и подкрахмаливала - вспомнить страшно))))))
Сейчас же встречаю на ярлычках - стирка не более 40 градусов, хотя и 100% хлопок, который должен выдерживать высокие температуры. Вероятно, это связано с используемыми красками, или качество тканей ухудшилось... Но мне кажется, для безопасности малыша можно все же повысить градус, т.к. при 40 градусах далеко не многие бактерии гибнут... Это сугубо мое мнение... И многие тут говорят, что белье не гладят... Не представляю, что, несут в роддом неглаженые распашонки?!?!?!
Мама Люся is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:33
ответ для Мама Люся , на сообщение « Поддержу Вас - Вы правильно... »
  #44
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Вначале стирала Ушастым нянем, потом перешла на финские порошки. Для стирки вещичек новорожденного все же ставила 60 градусов, т.е. без фанатизма (что в большую сторону, что в меньшую сторону ).
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:45   #45
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Я стирала Регентом в стиральной машинке.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:46   #46
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Тут уже кто то писал фразу;"С 1м соску кипятила,со 2м под краном мыла,а с 3м обтерла и усё!!!)))Так и с бельем...кто стирает,а потом с 2х сторон утюгом и дотошно,а кто и без машинки,руками и мылом
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:54   #47
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Мама Люся Посмотреть сообщение
Девчата, кто пробовал наструганное детское мыло типа Аистенок (или хозяйственное) засыпать в автоматическую стиралку? К порошкам все-таки недоверие у меня....
Старшей стирала только на руках и советским хоз. мылом)))) А тут спинку прихватило...
И вообще - кто чем стирает?
Спасибо за ответики!!!


нам мастер по ремонту машин сказал, что мыло в порошках, либо просто мыло засоряет(залепляет) фильтры внутри машины, так что, если уж и стирать мылом, то вручную тогда...
сама стираю обычным порошком. Если боитесь аллергии-есть финские гипоаллергенные товары данной серии.
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:55
ответ для Мама Люся , на сообщение « Поддержу Вас - Вы правильно... »
  #48
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Мама Люся Посмотреть сообщение
Поддержу Вас - Вы правильно задумываетесь. .... Но мне кажется, для безопасности малыша можно все же повысить градус, т.к. при 40 градусах далеко не многие бактерии гибнут... Это сугубо мое мнение... И многие тут говорят, что белье не гладят... Не представляю, что, несут в роддом неглаженые распашонки?!?!?!
Спасибо, Вам за поддержку!
tvister is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:10   #49
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от тонио Посмотреть сообщение
Тут уже кто то писал фразу;"С 1м соску кипятила,со 2м под краном мыла,а с 3м обтерла и усё!!!)))Так и с бельем...кто стирает,а потом с 2х сторон утюгом и дотошно,а кто и без машинки,руками и мылом
согласна... по жизни так и бывает обычно... утрирую немного конечно
__________________
Мамашка Юляшки is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:38
ответ для tvister , на сообщение « А почему вы усомнились в серьезности... »
  #50
Мамзель Фрикадель
Элита
 
Аватар для Мамзель Фрикадель
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Пл. Победы
Сообщений: 2 306


Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
А почему вы усомнились в серьезности моих намерений? Я удивляюсь, что никто больше не задается этим вопрсом
Я вот например буду мамой первый раз и не знаю этого. А в стирке всегда придерживаюсь инструкций!
У меня спец режим- одежда малыша: 60С и двойное полоскание. Я с этим полностью согласна. После стирки ни одна вещь не потеряла своего первоначального состояния! Буду продолжать в том же духе и ест-но с глажкой! Мне не нравится непоглаженное белье и тем более вещи, как для себя, так и малышу.
Мамзель Фрикадель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena