9 класс... что дальше? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Сколько классов следует заканчивать?
11 любыми усилиями 28 27.18%
11, если ребенок сам хочет 51 49.51%
9, и пусть идет работает 0 0%
9, а потом в училище, колледж и пр. 24 23.30%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 04:14
ответ для redgrape , на сообщение « нет, не все - эти предметы тоже можно... »
  #61
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Мы завтра собираемся врачей проходить. Наши выпускники ездили в пятницу- дурдом-дурдомный. Прием по номеркам или живой очереди. Разрешено для оформления формы ₪086 проходить через одного. Бабули в очереди вопят и норовят помереть от неоказания мед.помощи. Мамы и выпускники полузеленые от переживания бегаю от кабинета к кабинету...... Нарколог вообще в другом конце города принимает,а с завтрашнего дня в отпуске....... Я в шоке. Если переживу завтрашний день и отметим всю форму(которую затем надо привезти в свою поликлинику для общего заверения нашим терапевтом и гл.врачом), то пусть мне дадут орден и барабан на шею!!!!!!!!
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:03   #62
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Соколика Посмотреть сообщение
Мы завтра собираемся врачей проходить. Наши выпускники ездили в пятницу- дурдом-дурдомный. Прием по номеркам или живой очереди. Разрешено для оформления формы ₪086 проходить через одного. Бабули в очереди вопят и норовят помереть от неоказания мед.помощи. Мамы и выпускники полузеленые от переживания бегаю от кабинета к кабинету...... Нарколог вообще в другом конце города принимает,а с завтрашнего дня в отпуске....... Я в шоке. Если переживу завтрашний день и отметим всю форму(которую затем надо привезти в свою поликлинику для общего заверения нашим терапевтом и гл.врачом), то пусть мне дадут орден и барабан на шею!!!!!!!!
вот поэтому я сделала платно за 1, 5 часа эту справку (хотя нам в школе их организованно делали, но на тот момент у нас полис был просрочен)
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:24   #63
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от Соколика Посмотреть сообщение
Мы завтра собираемся врачей проходить. Наши выпускники ездили в пятницу- дурдом-дурдомный. Прием по номеркам или живой очереди. Разрешено для оформления формы ₪086 проходить через одного. Бабули в очереди вопят и норовят помереть от неоказания мед.помощи. Мамы и выпускники полузеленые от переживания бегаю от кабинета к кабинету...... Нарколог вообще в другом конце города принимает,а с завтрашнего дня в отпуске....... Я в шоке. Если переживу завтрашний день и отметим всю форму(которую затем надо привезти в свою поликлинику для общего заверения нашим терапевтом и гл.врачом), то пусть мне дадут орден и барабан на шею!!!!!!!!
Девочки! Я еле живая...... Уехали из дома в7 утра,вернулись в 5 вечера(дорога туда+обратно -3 часа).Расскажу завтра
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:28
ответ для marussia69 , на сообщение « Ой, про "руки опустились" и не... »
  #64
Petkat
Ветеран
 
Аватар для Petkat
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
тоже очень надеюсь вправить мозги за этот год
руки опустились в конце прошлого года, когда выйдя в декрет в феврале, занималась с ней и ежедневно контролировала, а в результате - никакого прорыва и особых успехов (сама с высшим пед. образованием, филолог с красным дипломом)
Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Ой, про "руки опустились" и не говорите! Я со своими 10 лет сидела дома (как в декрет вышла с младшим), развивала всеми возможными способами, группы я к ним с 5 лет собирала, чтобы английский изучали (сама преподаватель языка, два высших), в спецшколу поступили, все контролировала, объясняла, следила, образовывала. а в шестом классе - просто ужас какой-то, мне страшно стало в дневник сына заглядывать - двойки пополам с тройками, я на работе - а он у компа целый день. А спросишь - утверждает, что все выполнил и выучил. Оценки скрывал, тетради прятал с двойками - кошмар просто! Единственное, чем себя утешаю, так это примером старшего, повзрослевшего и поумневшего. Но ведь сейчас с поступлением все изменилось - когда старший поступал, ЕГЭ еще не было. Даже и не знаю, что сложнее - вступительные в вузе или ЕГЭ?

Да уж. В топик заглянула случайно, а попала в точку. Вообще-то я искала тему, что делаать, если восемь классов дочь закончила почти со всеми тройками: менять школу или нет. А вас всех почитала и думаю, может год еще поучиться и в колледж отправить? Или "мозг всключится", придет осознание, что учиться надо, то и 11 классов нормально отучится.
Я тоже в декрете, тоже все контролирую, учусь с ней, но результат "0". Первые пять лет учились на 5, а с 6-8 ужас какой-то. И желания нет.
Petkat is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:37
ответ для Petkat , на сообщение « Да уж. В топик заглянула случайно, а... »
  #65
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Petkat Посмотреть сообщение
Да уж. В топик заглянула случайно, а попала в точку. Вообще-то я искала тему, что делаать, если восемь классов дочь закончила почти со всеми тройками: менять школу или нет. А вас всех почитала и думаю, может год еще поучиться и в колледж отправить? Или "мозг всключится", придет осознание, что учиться надо, то и 11 классов нормально отучится.
Я тоже в декрете, тоже все контролирую, учусь с ней, но результат "0". Первые пять лет учились на 5, а с 6-8 ужас какой-то. И желания нет.
школу менять, думаю. есть смысл только если твердо решить, что будете учиться 11 лет, но, как показывает практика, за год стооолько может раз поменяться все, что сложно что-то советовать
У меня ощущение, что моя поняла, что не училась последние пару лет, когда к экзамену по лит-ре стала готовиться.
Так что смотрите по ребенку. В течение года нужно ходить по Дням открытых дверей колледжей и техникумов, чтобы стало понятно, что делать дальше.
Вот сдаем на будущей неделе вступительные экзамены, вроде, все понятно, что поступаем, но тоже страшно - в техникуме ведь тоже нужно учиться, а не штаны протирать.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 22:06   #66
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
школу менять, думаю. есть смысл только если твердо решить, что будете учиться 11 лет, но, как показывает практика, за год стооолько может раз поменяться все, что сложно что-то советовать
У меня ощущение, что моя поняла, что не училась последние пару лет, когда к экзамену по лит-ре стала готовиться.
Так что смотрите по ребенку. В течение года нужно ходить по Дням открытых дверей колледжей и техникумов, чтобы стало понятно, что делать дальше.
Вот сдаем на будущей неделе вступительные экзамены, вроде, все понятно, что поступаем, но тоже страшно - в техникуме ведь тоже нужно учиться, а не штаны протирать.
куда поступаете,если не секрет? может с нами?
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:13   #67
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
куда поступаете,если не секрет? может с нами?
на предыдущей странице писала - в Техникум пищевой промышленности (он в этом году присоединился к ГУСЭ)
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 12:22
ответ для redgrape , на сообщение « на предыдущей странице писала ;) - в... »
  #68
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
на предыдущей странице писала - в Техникум пищевой промышленности (он в этом году присоединился к ГУСЭ)
Ольга,уже подали документы?
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 12:23   #69
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Соколика Посмотреть сообщение
Ольга,уже подали документы?
да, завтра и 29-го пишем вступительные русский и математику
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 12:48
ответ для redgrape , на сообщение « да, завтра и 29-го пишем вступительные... »
  #70
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
да, завтра и 29-го пишем вступительные русский и математику
А они результаты ГИА не берут?
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena