Вы вообще высоты боитесь? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 19:01
ответ для serpent , на сообщение « Вы хотя бы с трех метров прыгали? Я... »
  #91
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Вы хотя бы с трех метров прыгали? Я прыгал много с 3 м, и несколько раз с 5 м, так что знаю каковы ощущения при неслишком удачном вхождении в воду (с 3 м неприятно, но как правило не особо больно в том числе потому что войти ровно несложно, а с 5 м весьма больно и даже обычным "солдатиком" уже не всегда получается ровно войти) и с 10 м буду прыгать только в безвыходной ситуации, либо после серьезных занятий с тренером.

P.S. У меня тоже разряд по плаванью. Но как-то не учили нас прыгать в воду совсем - это совсем другая дисциплина.
Вы думаете, меня учили ? Поэтому и ударялась, пока не приноровилась. Сначала я, вообще боялась прыгать с тумбы головой вперед, готова была пожертвовать секундами, лишь бы не прыгать, потом поняла, что так "далеко не уедешь". С трех метров "солдатиком" прыгала, конечно. Не страшно, не больно. В то, что при прыжке с пяти метров можно испытать неприятные ощущения, охотно верю. Но, ведь вопрос стоял не "больно-не больно", а "страшно-не страшно". Я говорю только о своих ощущениях: когда я стою на высоте 10 метров и подо мной вода - мне не страшно, когда асфальт - страшно.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:09
ответ для Tsvele , на сообщение « Вы думаете, меня учили :)? Поэтому и... »
  #92
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Вы думаете, меня учили ? Поэтому и ударялась, пока не приноровилась. Сначала я, вообще боялась прыгать с тумбы головой вперед, готова была пожертвовать секундами, лишь бы не прыгать, потом поняла, что так "далеко не уедешь". С трех метров "солдатиком" прыгала, конечно. Не страшно, не больно. В то, что при прыжке с пяти метров можно испытать неприятные ощущения, охотно верю. Но, ведь вопрос стоял не "больно-не больно", а "страшно-не страшно". Я говорю только о своих ощущениях: когда я стою на высоте 10 метров и подо мной вода - мне не страшно, когда асфальт - страшно.
Я вас видимо не правильно понял. Самому в 10 раз страшнее стоять (при одинаковой высоте) над водой, чем над землей. Но так для большинства, даже для тех кто плавать не умеет. А с 3 метров товарищ неудачно приземлился - месяца два потом на спину жаловался.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:26
ответ для Адреналин , на сообщение « Вы вообще высоты боитесь? »
  #93
Tomatik
Активный участник
 
Аватар для Tomatik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 518


действительно, а где опрос?
Tomatik is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:27
ответ для Адреналин , на сообщение « Вы вообще высоты боитесь? »
  #94
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


боюсь
особенно после того, как один раз при подъеме с дикого пляжа в Крыму чуток подсорвалась и съехала метров 5-6 вниз на пузе. Хорошо была джинса и я не сильно поранилась. Было очень страшно после того как "съезжание" закончилось, снова начать выбираться наверх. Было лет 10 назад, помню как вчера. Руки дрожали.

С тех пор никаких шлепок в такие места, только кеды со шнуровкой, рюкзачок и руки свободны.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:27   #95
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Я вас видимо не правильно понял. Самому в 10 раз страшнее стоять (при одинаковой высоте) над водой, чем над землей. Но так для большинства, даже для тех кто плавать не умеет. А с 3 метров товарищ неудачно приземлился - месяца два потом на спину жаловался.
Серьезно? Я была уверена, что большинству людей (ну, по крайней мере тем, кто не боится еще и воды в довесок к высоте) страшнее находиться над землей. Мне казалось, что несмотря на знание законов физики, вода подсознательно всё равно кажется "помягче"
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:46
ответ для Адреналин , на сообщение « Вы вообще высоты боитесь? »
  #96
cherry90
Участник
 
Аватар для cherry90
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пулковское ш.
Сообщений: 191


боюсь) но не так сильно
cherry90 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:52
ответ для Адреналин , на сообщение « Вы вообще высоты боитесь? »
  #97
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
А Вы испугаетесь прыгнуть с высоты?
Вы вообще высоты боитесь?
Я только один раз с 10 метровой вышки на спор прыгнул, а так боюсь
и еще на парашюте за катером, но там не страшно...
да я и со 2 этажа то не прыгну ооочень боюсь,прям до фобии
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 21:34
ответ для borelka , на сообщение « А если серьёзно..что значит волею... »
  #98
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
А если серьёзно..что значит волею судеб..Купили билет и пошли. Ну и как Вам последняя лесенка?
У меня ребёнок подрастёт - придётся вести...хотя можно с папой отправить. Я лучше снизу помашу
Дело было давно. Ни лестницу ни вид от страха не помню.
Мне пришлось вести племянниц. Но, если бы я знала, КАК это страшно, то даже ради племянниц не полезла.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 22:15   #99
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Летать на вертолете, самолете, на землю сверху смотреть не боюсь.... А вот у подруги на балкончике покурить постоят на 21 этаже , почему то боюсь, впечатывает в стенку прям.
я заметила, что пугает не собственно высота, а отсутствие преграды между мной и пропастью
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 22:22
ответ для Адреналин , на сообщение « Вы вообще высоты боитесь? »
  #100
Когорта
Старожил
 
Аватар для Когорта
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 1 090


Очень боюсь высоты, по-этому собираюсь спрыгнуть с парашютом))) а лет десять назад обошла на спор по поребрику крышу 12-ти этажного дома...но всё равно боюсь))
__________________


Со мной никогда ничего плохого не случится!!!!!!


Когорта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena