мамы, у кого детки плохо спят, продолжаем искать способы улучшить сон - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 15:34
ответ для мнительный жираф , на сообщение « :)) »
  #331
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


опа-па! глицином напугали, попробовать чтоли сегодня проэкспериментировать без него?!!!!
а то совсем расслабились: уже 3 дня спим с 22.30 и до 8-9 утра без просыпов........

надо провести, так сказать,"эксКримент" как говорил один наш педагог
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 15:37
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят,... »
  #332
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


Привет! Рассказывю! С сисей мы завязали!!!! И о! чудо!!! Спим теперь всю ночь как убитые)))))))))))))) Даже дедушкин храп ребя не смущает))))) И едим все подряд!!!! В общем, сися для нас была ЗЛОМ после года!!!! Гормоны играли, видимо. И ребёнок сразу взрослый стал, деловой такой))))
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 14:58
ответ для Ольга_Р , на сообщение « Привет! Рассказывю! С сисей мы... »
  #333
Сончик
Элита
 
Аватар для Сончик
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
Привет! Рассказывю! С сисей мы завязали!!!! И о! чудо!!! Спим теперь всю ночь как убитые)))))))))))))) Даже дедушкин храп ребя не смущает))))) И едим все подряд!!!! В общем, сися для нас была ЗЛОМ после года!!!! Гормоны играли, видимо. И ребёнок сразу взрослый стал, деловой такой))))
а днем как засыпаете? а то мы тоже в завязке два дня, вчера вообще днём не спал...
__________________
Сончик is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 19:33
ответ для Сончик , на сообщение « а днем как засыпаете? а то мы тоже в... »
  #334
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
Привет! Рассказывю! С сисей мы завязали!!!! И о! чудо!!! Спим теперь всю ночь как убитые)))))))))))))) Даже дедушкин храп ребя не смущает))))) И едим все подряд!!!! В общем, сися для нас была ЗЛОМ после года!!!! Гормоны играли, видимо. И ребёнок сразу взрослый стал, деловой такой))))
ну и отличненько )))))))
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:59
ответ для Viku , на сообщение « :flower: ну и отличненько )))))))... »
  #335
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


привет, как у кого дела? все спят чтоли????
мы отказались от глицина на половину, стала чутка покапризней, как мне кажется, а спать, О, СЧАСТЬЕ!, идет только с папой!!!!!!!!

кончились его золотые деньки, теперь я смотрю телек по вечерам)))))
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:22
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят,... »
  #336
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Кратенько расскажу нашу историю.
Ребь спал ужасно наверно, с рождения. В последнее время мог просыпаться каждый час, а то и 40 минут. Мы с мужем вешались. Начала давать баю-бай - эффект был через неделю (просыпался раза 2-3 только на попить)
Вообщем решила обследовать ребенка, т.к. жить так сил моих больше не было. Сделали УЗТ ГМ, энцефолограмму (ещё есть небольшая задержка в речи), вообщем, все четко, никаких отклонений.
Вдруг ребенок заболел стоматитом - резко отказались от соски перед сном. Через недельку совсем забыл о ней... В это же время отказались от ночных памперсов (т.к. ночью температура была под 40), тоже в течение недели наладилось ночное писанье в горшок. После этого всего бабушка увезла ребенка на дачу. Естественно, там ребенок не смотрел мультики вообще, не играл в папин телефон, не бесился ни с кем (т.к. бабушке просто лениво=)). Вместо этого целый день на свежем воздухе+спокойные игры, чтение книг (конечно, он там бегал, но в меру) и ... о, чудо... бабушка каждый день звонила и с издевкой говорила, типа как так вы (родители) не высыпаетесь???? сын спит всю ночь (или просыпается пописать)!!!! вернулись с дачи, опять мультики, папин телефон, бесение - ночью просыпается каждые 2 часа с требованием включить телек, поиграть в мяч или в телефон. Сегодня опять второй день на даче - спит свю ночь...

Короче говоря, для меня вывод такой - надо как можно больше ограничивать от всех этих психораздражающих факторов: телек, мультики, слишком уж активные игры и пр. Хотя я не могу сказать, что мой ребенок прям часами смотрел...
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:48
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят,... »
  #337
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


а мы перестали давать глицин, в итоге - сейчас спим всю ночь. но засыпаем частенько с подхныкиваниями и вечером сидим с ней в комнате минут по 15....
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:21   #338
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение

Короче говоря, для меня вывод такой - надо как можно больше ограничивать от всех этих психораздражающих факторов: телек, мультики, слишком уж активные игры и пр. Хотя я не могу сказать, что мой ребенок прям часами смотрел...
+ на даче другой воздух и другая обстановка
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:21   #339
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Мы уже 3 ночи без ГВ. И 3 дня Наша главная проблема - дочка просыпается под утро, примерно в 5, 5:30 и потом ее очень сложно уложить. Когда было ГВ, она с этого времени спала со мной и сосала беспрерывно до подъема и переложить ее в кроватку не было никакой возможности. Сегодня чуть-чуть получше - покачала, погладила, показала, что папа спит и киска спит, и она спала до 7-30 Правда, все-таки с нами, но без ГВ. Надеюсь, скоро и в кроватке смогу уложить
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:45   #340
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Мы уже 3 ночи без ГВ. И 3 дня Наша главная проблема - дочка просыпается под утро, примерно в 5, 5:30 и потом ее очень сложно уложить. Когда было ГВ, она с этого времени спала со мной и сосала беспрерывно до подъема и переложить ее в кроватку не было никакой возможности. Сегодня чуть-чуть получше - покачала, погладила, показала, что папа спит и киска спит, и она спала до 7-30 Правда, все-таки с нами, но без ГВ. Надеюсь, скоро и в кроватке смогу уложить
вот моя тоже в 5,30 просыпается - даю бутылку с водой (вернее она сама берет у своей подушке), наверно жарко, пить хочется... После завершения ночного Гв мелкая с неделю примерно просыпалась еще (по-привычке), давала соску, гладила успокаивала. Потом через неделю стала реже просыпаться, а потом достигли счастливого времени - ребенок спал всю ночь !!!!! Но сейчас опять просыпается, думаю либо от жары, либо зубы.... но титю не просит
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сон ребенка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena