хламидии трахоматис - у кого находили, какие были симптомы, результативно ли лечение? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 23:43   #41
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
мазки сдавали только стафилококк и стрептококк (если нос-горло в виду имеется)
а хламидии только по крови обнаружили ...
сегодня, кстати, за день 2 кашля только - лучше, чем было - неужели и правда на молоко так резко хуже кашель был?
господи, нам через полтора месяца в садик идти, меню ей там особо не будут соблюдать, неужели опять будет кашель и придется забирать ее из сада еще на год?
а главное - я не понимаю, ну вот коровье молоко - на него 12 плюсов - явно аллергия, как может быть так что на козье, на которое аж 9 минусов такая реакция? и чего тогда стОят все эти пробы? ничего, получается, все только опытным путем понимать

У нас в пробах молока 3 плюса (умеренная аллергия, т.к. самое большое 5 плюсов), а молочку не можем употреблять никакую.
В сад я водила, но была самой ярой поклонницей меню, завтрак дома, обед обычно нормально, исключение составлял только куриный день, полдник через раз (забирала бабушка сразу после сна), в день, когда рано забрать не могли шли в сад с плюшкой и соком.
Пробы понятие относительное, в этом я уже убедилась, мне педиатричка делала пробы с разницей в несколько дней, результаты поражают, от ничего, до всего.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 00:15   #42
Kitkat77
Активный участник
 
Аватар для Kitkat77
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку. Ыот уже полгода болеем нонстопом. СхоДили взяли мазок на флору, хламидии и микоплазму. Все отрицательно кроме хламидий!
Прописали ту же схему что и вам. Беда в том, что с марта мы уже пропили 3 курса разных антибиотиков и это будет четвертый курс. А у нас печень и желченый и так отреагировали на кучу лекарств, только-только печень вылечили..
Будем консультроваться с гастроэнтерологом.
Господи,это прям про нас, вот сижу - думаю, что делать, пить сумамед или нет, мы еще и с ветрянкой сидим... Должны были в понедельник 20-го в Крым улететь...
Kitkat77 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:19   #43
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А мы должны были 21 в крым улететь, вот такое совпадение.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:22   #44
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
они могут быть чувствительны к другим макролидам, например, к кларитромицину (клацид). в любом случае нужен посев с определением чувствительности к антибиотикам
Точно!!
В общем надо анализ на руки получить и посмотреть дедали ли там на чувствительность. Есть нет, то задам вопрос врачу, наугад пить не будем. Спасибо за подсказку!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 19:32   #45
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


а нам-то посев и не делали... ну да поздно переживать - всего два раза осталось антибиотик принять, кашель явно "Отозвался" на лечение - сегодня ни разу не кашляла вообще, значит - козье молоко нам точно нельзя
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:21   #46
Zhenya19841
Ветеран
 
Аватар для Zhenya19841
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м. Большевиков, м. Просвещение
Сообщений: 737


если честно то суммамед не на всех действием. у моей племянницы тоже в крови обнаружили хламидии (точное название не помню). после лошадиных доз суммамеда, она не вылечилась. пришлось делать пробы на чувствительность к антибиотикам.
Zhenya19841 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 03:09   #47
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Получила анализ, там уже сделана чувствительность. Получилось что чувствительна почти ко всему, там штуе 6 наименований, устойчива к двум.
Но на суммамед и клацид чувствительно.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 19:25   #48
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


ездили в мегу сегодня, приехали домой - сплошной кашель... чем больше лечимся. тем хуже результат
правда, пили свежевыжатый апельсиновый сок - но мы часто его заказывали и раньше и кашля на него никогда не было - вряд ли это сок
ела еще роллы с огурцом
договорились на будущее - из напитков в кафе пьем только воду
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:49   #49
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


итого имеем (мало ли кому пригодится)
не помогло нам лечение... то есть как - к концу второго месяца приема зиртека, конечно, он накопился и кашля не было, но через три дня после окончания приема зиртека - 2-3 кашля в день вернулись,
соплей после гормональной прыскалки (счас не помню название, лень смотреть - на первой странице есть) нет , но наш педиатр сказала, что эта дрянь при хорошем раскладе после 10-дневного курса может и год действовать...
третий день пошли в сад, сразу на аллергостол (не знаю, что в него входит, запрещенную нам молочку просто убирают из меню без земены, вроде курицу-рыбу заменяют, но вот вчера были сосиски - и по нормам это считается нормальная еда на аллергостоле)
сегодня воспитателям строго объяснила, что мой деть знает, что ей нельзя сосиски, она и кашу вполне поест, попросила не давать полуфабрикаты
в 7 утра завтракаем дома (ест, конечно, плохо, но немного каши-макарон съедает), в саду в 8.15 завтрак - ей кашу не дают, я попросила. чтоб она не сидела с пустой тарелкой давать ей кусок булки и воду ...
после первой простуды посмотрю, как и что у нас будет протекать по длительности и тяжести (у нас банальные сопли-кашель по месяцу-полтора не проходили в прошлом году, не думаю, что в этом что-то изменится) и пойду к другому аллергологу - вроде в св.Ольги аллерголог которая ушла из 1 ДГБ (на С фамилия, счас не вспомню) - про нее много тоже хорошего написано
к Бутыриной еще раз идти не вижу смысла, она сразу предупредила - если схема с антибиотиками не поможет - будут ингаляции, назначит какую гадость, на которую уже астматиков сажают - и что?
получу второе мнение у другого специалиста , тока больше никаких антибиотиков и имунномодуляторов - хватит экспериментов
если совсем никак - заберу с декабря домой из сада (как раз второй ребенок родится, будем все вместе развлекаться)
сегодня встала на всякий случай на очередь заново в тот сад, куда сейчас пошли (вдруг не смогу сохранить место, если администрация будет против наших длительных больничных - кто нам позволит по два месяца дома сидеть)
как-то так... буду по мере возможностей отписываться о новостях
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:59   #50
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


ИМХО прямая вам дорога к хорошему гомеопату-классику

у меня деть кашлял прошлой зимой очень сильно, педиатр назначила кромогексал, эриус, пульмикорт - полный набор в общем, я для себя решила, что этого не будет, вот хоть как, испробую все альтерантивные пути
alba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena