Мои роды в Вологодской области - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 22:57   #1
Vish-nya
Частый гость
 
Аватар для Vish-nya
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51
Мои роды в Вологодской области



Я когда узнала о беременности, сразу начала собирать информацию о роддомах Санкт-Петербурга и ближайших окрестностей, и чем больше я читала, тем тверже во мне росла уверенность в том, что рожать я буду у себя на родине - в Вологодской области.
Беременность протекала легко, работала я до 35й недели, хотела еще дольше, но обстановка в офисе накалялась, и я решила не тратить нервы, а уехать к родителям в Вологодскую, тем более мне муж уже плешь проел на предмет того, когда я уеду...
Приехала я к родителям в воскресенье, в понедельник мужа отправила обратно в Питер, во вторник пошла вставать на учет в местную консультацию. Там на меня посмотрели - говорят отеки большие, померяли давление - оно оказалось 140/110 и тут же мне выписали направление на ДО. Там мне безуспешно пытались сбить давление и согнать отеки, вкололи дексметазон для ускорения созревания легких, сделали контрольное УЗИ, убедились что легкие "дозрели" и решили меня в пятницу стимулировать. Я пока лежала на ДО доделывала работу, и как раз в четверг вечером закончила сводить базув 1С и мне нужно было ее отправить по почте, но Мегафоновский инет почему-то на отдачу отказывался работать категорически, поэтому я оставила ноут включенным на ночь с мыслью, что за ночь-то всяко база загрузится, и я ее смогу отправить утром. Но база не загружалась, а еще впридачу всю ночь ходила странная акушерка, которая будила меня каждые 2 часа для того, чтобы я выключила ноут, я ей что-то бормотала спросонья, а окончательно просыпалась только к тому моменту, когда она уже уходила.
В 8,30 утра пятницы посмотрели - шейка не готова, зафигачили гель. Буквально через 10 минут начались схватки - частые, но короткие - секунд по 7 раз в 2 минуты. Сказали лежать до 9,30, что я и пыталась делать, вернувшись в палату и пугая соседок по палате своими попытками угнездиться =). В 9,10 меня начало чистить - не знала, какой частью тела к белому другу повернуться... В процессе чистки организма начали отходить воды. В 10 меня перевели в предродовую, посмотрели раскрытие - 4 пальца, поставили капельницу с окситоцином, прокололи пузырь и начались схватки сильные и частые - 40 секунд через минуту, при этом между схватками меня вырубало, т.к. накануне ночь была бессонная. В 11.30 начало подтуживать - я поползла искать акушерку, она пришла и говорит - очень хорошо, это головка вставляется. В 12.10 пришел доктор, посмотрел - и загнал меня на кресло, и там за 2 потуги родился Андрюша (я бы даже сказала, вылетел) =)). В общем, сам момент рождения я толком и не успела ощутить, правда из-за того, что малыш очень торопился вылезть на свет Божий, у меня получился небольшой разрыв. Андрюшу мне сразу положили на грудь, я уже было решила расслабиться - не тут-то было, говорят, нужно еще тужиться - родить плаценту, что благополучно и произошло через пару минут, наверное... Потом меня зашивали, но я ничего не чувствовала, т.к. у меня на груди лежало маленькое чудо и вопило... После того, как зашили, нас укутали одеялом и оставили лежать 2 часа, доктор дал мне телефон, и я сообщала радостную весть родным и близким =).
Потом нас перевели в одноместную палату и мы уснули. Каждые 2 часа к нам заходили неонатолог и акушерка - проверить, все ли в порядке. Мне очень понравилось отношение на ПО, к нам постоянно заходили детская медсестра и акушерка, всегда отвечали на любые вопросы, их всегда можно было найти и они приходили на помощь, если нужно. Единственным неудобством было то, что душ и туалет на этаже, а не в палате... А так, я готова за вторым через пару лет =)
Вот такой сумбурный рассказ...
Vish-nya is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:24
ответ для Vish-nya , на сообщение « Мои роды в Вологодской области »
  #2
Zhenya19841
Ветеран
 
Аватар для Zhenya19841
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м. Большевиков, м. Просвещение
Сообщений: 737


поздравляю!!!!!!
Zhenya19841 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:14
ответ для Vish-nya , на сообщение « Мои роды в Вологодской области »
  #3
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


коротко и ясно!Поздравляю!!!
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 13:46
ответ для Vish-nya , на сообщение « Мои роды в Вологодской области »
  #4
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляем!!!!!!!!!!Растите большие!!!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 14:31
ответ для Vish-nya , на сообщение « Мои роды в Вологодской области »
  #5
PandA_
Участник
 
Аватар для PandA_
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 189


Поздравляю!!!
PandA_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 15:34
ответ для PandA_ , на сообщение « Поздравляю!!! »
  #6
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


поздравляю! здоровья и вкусного молочка
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 16:18
ответ для Vish-nya , на сообщение « Мои роды в Вологодской области »
  #7
Неповторимая
Мега-элита
 
Аватар для Неповторимая
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 4 210


поздравляю вас с рождением сыночка! главное, что все хорошо! здоровья вам и спокойных ночек
Неповторимая is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 16:32
ответ для Vish-nya , на сообщение « Мои роды в Вологодской области »
  #8
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Поздравляю!
__________________
Светлашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 17:07
ответ для Vish-nya , на сообщение « Мои роды в Вологодской области »
  #9
Bagira1979
Ветеран
 
Аватар для Bagira1979
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 610


Поздравляю с сыночком!
__________________
Bagira1979 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 01:27
ответ для Vish-nya , на сообщение « Мои роды в Вологодской области »
  #10
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Поздравляю!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena