Пробковый пол. Кто делал? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 08:44
ответ для BARIBABUGA , на сообщение « А вы на какой клей укладывали? нам... »
  #21
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Мы укладываем на клей, который поставщик же рекомендует, не помню, как называется, в красных больших банках, такой же производит Хенкель (по крайней мере наш мастер опытным путем выяснил), Момент для пробки. Расход почему-то выходит меньше, чем озвучивали в салоне. Воняет, но выветривается, через день уже запаха совсем нет. Еще выяснили, что нужно "поиграть" с раскладкой, в одной комнате просто укладывали, в другой "углом", очень интересно получилось.
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:18
ответ для Mashuka , на сообщение « Мы укладываем на клей, который... »
  #22
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Мы укладываем на клей, который поставщик же рекомендует, не помню, как называется, в красных больших банках, такой же производит Хенкель (по крайней мере наш мастер опытным путем выяснил), Момент для пробки. Расход почему-то выходит меньше, чем озвучивали в салоне. Воняет, но выветривается, через день уже запаха совсем нет. Еще выяснили, что нужно "поиграть" с раскладкой, в одной комнате просто укладывали, в другой "углом", очень интересно получилось.
Да, лучше тот клей, а особенно, лак который рекомендует производитель, чтобы без сюрпризов. Пробка не самый дешевый материал, чтобы сэкономив немного, испортить все. А запах выветривается довольно быстро. Если вы там не живете, то вообще не вижу проблемы. Если живете, то может куда-нибудь уехать на денек (если маленькие дети есть). Клеевую пробку лучше перебрать перед укладкой. Там цвет и рисунок на некоторых может повторяться и его лучше раскинуть на все помещение равномерно, а то может не очень красиво получиться.
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 19:15
ответ для Mashuka , на сообщение « Мы укладываем на клей, который... »
  #23
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Мы укладываем на клей, который поставщик же рекомендует, не помню, как называется, в красных больших банках, такой же производит Хенкель (по крайней мере наш мастер опытным путем выяснил), Момент для пробки. Расход почему-то выходит меньше, чем озвучивали в салоне. Воняет, но выветривается, через день уже запаха совсем нет. Еще выяснили, что нужно "поиграть" с раскладкой, в одной комнате просто укладывали, в другой "углом", очень интересно получилось.
Так в том-то и дело, что они два клея предлагают, но одним торгуют не так давно.
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:21
ответ для JKochieva , на сообщение « Пробковый пол. Кто делал? »
  #24
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Подскажите,знающие люди, под пробку теплый пол можно класть? у нас 1-й этаж,очень холодный пол,хочу теплый пол и плюс пробку хотя бы в комнаты. в прихожую пробку,я так понимаю,не кладут,или я ошибаюсь?
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:24
ответ для JKochieva , на сообщение « Пробковый пол. Кто делал? »
  #25
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


только положительные эмоции. Клеевая пробка во всей квартире. И ничего она не боится.
Jeanna is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:13
ответ для Jeanna , на сообщение « только положительные эмоции. Клеевая... »
  #26
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


Тоже планировала пробку в детской положить, но начатавшись таких положительных отзывов, наверное и в спальне положим
Жаль только, что выбор рисунка не очень велик
Kimi. is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 09:24
ответ для war_girl , на сообщение « Подскажите,знающие люди, под пробку... »
  #27
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Теплый пол под пробку не укладывают, это деньги на ветер - пробка - теплоизолятор, она не пропустит тепло, однако она сама по себе очень теплая. Я ее укладываю именно потому, что сама страшная мерзлячка- по паркету ходить босиком не могу, не говоря обо всем остальном. А на пробке млею от удовольствия...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 22:43
ответ для JKochieva , на сообщение « Пробковый пол. Кто делал? »
  #28
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


подниму тему: очень хочется слышать о МИНУСАХ пробкового покрытия?
и о целесообразности его укладки на кухне и в прихожей тоже.
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:48   #29
олик.ру
Элита
 
Аватар для олик.ру
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
Если позволяют финансы, то однозначно клеевая лучше. Я на кухню положила клеевую, а в остальные помещения замковую. Теперь жалею, надо было везде клеевую класть. Это такой кайф по ней босиком ходить. Замковая все же шершавая на ощупь.
У меня шкафы огромные на кухне с холодильником и печками, специально снимала плинтус и смотрела - ничего абсолютно не проминается. Если за ней ухаживать своевременно (покрывать лаком) то это почти вечный пол (на долгие года). А с ламинатом я бы даже и сравнивать не стала. Ламинат холодный, боится воды на стыках. А клеевая не боится ничего, разве только вы ножом ее резать будете. Так это без проблем поменять, сняли одну плитку и новую приклеели. А ламинат перебирать весь надо и не поломаются ли замки после переборки - еще вопрос.

А мне в магазине говорили,что лучше замковая,что типа она уже обработанная лаком!!И рекомендовали именно ее!!! Так какую брать??Я запуталась!!
олик.ру is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:52   #30
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
А мне в магазине говорили,что лучше замковая,что типа она уже обработанная лаком!!И рекомендовали именно ее!!! Так какую брать??Я запуталась!!
И не только лаком, но и винилом бывает. Да и теплее она, чем клеевая.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena